7.jpg30 декабря 2014

Даниил  Страхов приобрел известность после показа сериала «Бедная Настя» в 2003году, в котором он хорошо сыграл  аристократа красавца барона Корфа. Со времен «Бедной Насти»  актер много снимается и является одним из самых популярных российских актеров.

Семья Страховых  ведет свой род от амурских казаков, но  последние поколения живут в Москве. Решение стать артистом  Даниил принял достаточно спонтанно. Он поступил в Щукинское училище, по окончанию  его приняли в Театр им. Гоголя, кроме этого его приглашали играть спектакли и в другие театры.

Так в театре им. Моссовета Страхов сыграл Себастьяна в «Двенадцатой ночи», марроканского принца в «Венецианском купце» и маньяка Чикатило в «Вышке Чикатило». С успехом актер сыграл  роль Дориана Грея в театре на Малой Бронной и роль Платонова в «Безотцовщине», за которую Страхов получил премию Варшавского международного фестиваля театральных школ «за лучшую мужскую роль».

В кино одной из наиболее  значимых работ является Юрий Шарок в «Детях Арбата», образ, созданный Страховым весьма отличается от прототипа писателя Рыбакова. Однако зрительский успех отметили премией Тор-sexy, которую актер воспринял с иронией. В фильме «Грозовые ворота», где  весь коллектив получил медали «За укрепление боевого содружества», Страхов сыграл роль старшего лейтенанта Панкратова, к тому же этот фильм отметили как лучший мини-сериал на конкурсе ТЭФИ.

Страхов успешно сыграл в фильме «Правосудие волков», где вместе с ним снимался и Майкл Йорк. В сериале «Исаев» актер перевоплотился в молодого  Штирлица. Он не пытался соревноваться с Тихоновым или копировать его, Даниил создал свой образ разведчика, за что и получил премию ФСБ за лучшую актерскую работу.  Даниил Страхов сыграл много разных ролей в культовых сериалах, в том числе и классические литературные персонажи, и каждую из этих ролей актер проживал  по-своему. У Страхова прекрасные внешние данные,  однако еще более сильное впечатление создает  его  интеллектуальная манера игры.

1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 Рейтинг 4.67 [3 Голоса (ов)]
VK
ОК

Последние новости

Григорий Лепс опять остался один

18-03-2024 Hits:436 Лепс Григорий Зая.ру

Певца Григория Лепса бросила молодая любовница.

Орбакайте готовится к концертному туру в США и Канаде

18-03-2024 Hits:324 Орбакайте Кристина Зая.ру

Певица Кристина Орбакайте не собирается ставить карьеру на паузу.

Лиза Арзамасова поделилась, как прошел ее 29-й день рождения

18-03-2024 Hits:493 Арзамасова Лиза Зая.ру

Звезда «Папиных дочек», Лиза Арзамасова 17 марта отпраздновала очередной день рождения.

Ксения Собчак, располневшая от болезни, легла в клинику

18-03-2024 Hits:588 А Зая.ру

Журналистка Ксения Собчак хочет похудеть с помощью специалистов.

Лера Кудрявцева после перелома решила вернуться к работе

18-03-2024 Hits:438 Кудрявцева Лера Зая.ру

Ведущая Лера Кудрявцева рассказала, как восстанавливается после травмы.

Больше новостей