Василий Степанов снова снимается в кино

Звезда фильма «Обитаемый остров» 32-летний Василий Степанов после долгого перерыва снова возвращается в кино.

Напомним, что в апреле прошлого года Василий Степанов выпал из окна и получил серьезные травмы. Режиссер Наталья Веревкина протянула руку помощи молодому артисту и предложила роль в фильме «Кто следующий, мечтатели?». Но кино не могут доснять из-за кризиса, Степанов обратился к поклонникам в интернете и сейчас собирает деньги, чтобы доснять последний эпизод.

10 апреля прошлого года артист выпал из окна своей пятиэтажки и сломал ногу, после чего был госпитализирован в психиатрическую больницу. В первом интервью после того, как Василия Степанова выписали из больницы, артист был немного растерян, но даже пытался шутить и признался, что у него есть желание вернуться в актерскую профессию:

«Да, я готов вернуться, когда снимут гипс. Конечно, хочу реализоваться в своей профессии. Ведь ничего больше не умею, а получать третью специальность нет смысла (первая специальность — преподаватель физкультуры, вторая — актер театра и кино).

И Василий сдержал обещание. В фильме «Кто следующий, мечтатели?», который повествует о судьбе танцора, попавшего в страшную аварию, артист сыграл второстепенную роль — клиента страховой компании, в которую после трагедия устроился главный герой (его роль исполняет актер Игорь Петров).

«Познакомились мы со Степановым совершенно невероятно: Таня (Татьяна Калинникова, которая впоследствии стала не только автором сценария, но и продюсером фильма) предложила позвать на одну из ролей именно Васю: его внешность и фактура как нельзя лучше подходили, — рассказывает автор идеи и режиссер фильма Наталья Веревкина. — Из прессы мы узнали, что звезда «Обитаемого острова» уже много лет нигде не снимается и почти позабыт режиссерами. Я оставила на одном из его фан-сайтов короткое сообщение с предложением сняться в нашем фильме. И буквально через месяц мне позвонили с одного из крупнейших телеканалов страны. Продюсеры известного ток-шоу предложили мне принять участие в программе, посвященной судьбе и карьере Василия Степанова. Вот там мы и встретились в первый раз. Договорились о съемках и приступили к работе».

Василия Степанов
Василия Степанов

«Изначально предполагалось, что Василий будет задействован в одной из главных ролей — генерального директора страховой компании, — объясняет режиссер. — Мы много репетировали, организовывали так называемые «читки» со всем актерским составом, обсуждали характеры, работали над ролями». Василий всегда приходил на репетиции вовремя, принимал активное участие в работе. Тогда, летом 2016-го, даже удалось отработать пару смен и снять минут пять чистого времени фильма, включая сцены с Васей.

Однако финансовые вопросы взяли верх, и съемки пришлось остановить на неопределенное время. С той поры многое изменилось: актерский состав, продюсеры, оператор и даже сценарий. Однако Василий Степанов в команде остался — правда, несколько в ином качестве. В тот момент из-за перелома ноги он не мог принять участие в съемочном процессе. Поэтому его заменил другой актер. «Однако терять Васю нам совсем не хотелось, и специально для него мы написали другую роль — эпизодическую, но очень яркую — клиента страховой компании», рассказывает режиссер.

«На репетиции и съемки Василий приезжал исключительно в боевом настроении, — говорит Веревкина. — Вел себя как настоящий отличник: роль выучена назубок, настроение хорошее, желание работать неутомимое. Трудностей, на мой взгляд, Василий на съемочной площадке не испытывал. Знаете, у нас вообще была очень семейная атмосфера: весь актерский состав друг друга поддерживал, все отлично сыгрались, если можно так сказать».

Фильм «Кто следующий, мечтатели?» уже снят на 99%. Дело осталось за малым — одним эпизодом:
«Нам нужно доснять главную сцену фильма — танцевальный конкурс, — продолжает Наталья. — Словом, чтобы оплатить все это, нам нужно 150 тысяч рублей. По меркам кинобизнеса сумма просто крошечная. Но без нее — никак. До цели пока не добрались: собрано всего 31 650 рублей. Дело все в том, что мы изначально не подавали заявку в Минкульт на госфинансирование, так как это мой первый фильм, думала снять его короткометражным, а получается полный метр».

Поэтому режиссер вынуждена просить людей о помощи. Тем более она считает, что эта картина будет весьма полезна для общества: главный герой ленты после страшной аварии превратился из великого танцора в простого офис-менеджера, но, несмотря на всю трагичность ситуации, он все равно решил во что бы то ни стало вернуться в профессию и тщательно готовил свой новый триумф на сцене. По словам Веревкиной, для многих эта картина станет оплотом веры в себя в самой безвыходной ситуации.

Sobesednik.ru дозвонился до брата Василия Степанова — Максима. Кстати, Максим дебютировал в картине, не имея даже актерского образования.

«Слава Богу, что сейчас с Васей все нормально, — говорит Максим. — Помимо того, что мы с ним братья в жизни, еще оказались друзьями-партнерами по сценарию — играем двух предпринимателей. Так как брат все-таки имеет актерское образование и опытнее меня, то он, конечно, мне подсказывал, как лучше вести себя в кадре. Сейчас он занимается саморазвитием, читает книги, пытается восстановиться после всех перипетий. Иногда ездит к дедушке в деревню, помогает ему. Васе нужно время, чтобы все обдумать».

1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 Рейтинг 4.50 [1 Голос]

По теме

Василий Степанов был шокирован непристойными предложениями от мужчин
Василий Степанов был шокирован не пристойными предложениями от мужчин

У звезды фильма «Обитаемый остров» Василия Степанова пошатнулась психика.  

Василия Степанова могут положить в специальную клинику
Василия Степанова могут положит в специальную клинику

После того, как Василий Степанов то ли выпал, то ли выбросился с пятого этажа, медики решили его положить в больницу. 

VK
ОК

Последние новости

Станислав Бондаренко отметил медную свадьбу

19-04-2024 Hits:24 Бондаренко Станислав Зая.ру

Актер Станислав Бондаренко поблагодарил жену за терпение.

Какая связь между луной и месячными

19-04-2024 Hits:28 Здоровье Зая.ру

Ученые из разных стран провели исследования.   

Жена Дмитрий Тарасова держится из последних сил, выхаживая малыша

19-04-2024 Hits:47 Тарасов Дмитрий Зая.ру

Супруга футболиста Дмитрия Тарасова, Анастасия Костенко переживает за своего малыша.  

Алена Хмельницкая рассказала о своем статусе бабушки

19-04-2024 Hits:62 Хмельницкая Алена Зая.ру

Дочка Актрисы Алены Хмельницкой недавно стала мамой.

Мария Машкова из Америки обратилась к родителям

19-04-2024 Hits:105 Машкова Мария Зая.ру

Актриса Мария Машкова, сбежавшая в штаты, отметила свой день рождения.

Больше новостей