Елена Степаненко поделилась своим способом избавления от 42 кг за год

66-летняя артистка и бывшая жена Евгения Петросяна, Елена Степаненко раньше весила 110 кг при росте 168 см, а сейчас – 68 кг. Юмористка раскрыла секрет своего похудения, свой «ноу-хау».

Елена Степаненко на днях впервые за долгое время появивилась на публике помолодевшей и постройневшей. Артистка совершила, кажется, невозможное. Она похудела за год на 42 килограмма. «До похудания я весила очень много: 110 килограммов при росте 168 сантиметров. Теперь вешу 68 килограммов. Похудела за один год. И уже два года держусь в этом весе плюс-минус два-три килограмма», - цитирует бывшую супругу Евгения Петросяна издание «Антенна».

Елена Григорьевна признается, что не любит слово «похудание»: «Потому что его корень «худо», что значит «плохо». Предпочитаю говорить не что я похудела, а что постройнела, похорошела».

А потом раскрыла секрет своей волшебной диеты. «Вся порция должна помещаться в ладошку, а есть надо 4, 5, 6 раз в день - сколько хотите... И вот мое ноу-хау. Как-то купила в кулинарии потрясающие пирожки с капустой, которые я обожаю с детства, а я к этому времени уже сбросила три килограмма за 10 дней. Принесла их домой, а они пахнут - сил нет. И я думаю: «Господи, ну сколько той жизни осталось? Поем я их». И я съела два пирожка вот так: откусывала, жевала, жевала, жевала до тех пор, пока никакой вкусности во рту не оставалось, и выплевывала. Так я съела два пирожка. Фактически я их выплюнула, но вкус во рту остался, и я наелась», - поделилась звезда.

Елена Степаненко и Сергей Дроботенко
Елена Степаненко и Сергей Дроботенко

С тех пор Елена перестала соблюдать диету и стала есть все. «Но! Все, что не прожевывается, - копченая колбаса, мясо, я жую и откладываю», - шокировала Степаненко признанием. По ее словам, когда она находится в гостях или на каком-то приеме, то придумала особый способ, как скрыть то, что не удается прожевать. «Накладываю в тарелочку большие листья салата. То, что не прожевываю, тихонечко на вилку или на ложку - и прячу под салат», делится артистка.

Однако не скрывает - ее правилу сложно следовать. Ведь когда жуешь, всегда хочется проглотить. «Если прожевал до консистенции каши - ради Бога, глотай. Но если остался кусочек, то - нет. И при этом ты наедаешься, потому что мозг посылает сигнал о насыщении только через 20 минут после начала трапезы. Все мои подруги считают, что это невозможно. Одна из них говорит, что каждый раз, когда садится есть, думает обо мне, жует, но в решающий момент выплюнуть у нее не получается», - резюмировала Елена Григорьевна.

Напомним, Евгений Петросян и Елена Степаненко оформили развод в 2018 году. Адвокаты артистов в настоящее время занимаются вопросами раздела имущества бывших супругов. А в начале декабря стало известно о том, что сатирик женился на 30-летней помощнице Татьяне Брухуновой. Пара долго скрывала свои отношения, но все тайное становится явным.

1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 Рейтинг 3.55 [10 Голоса (ов)]

По теме

Елена Степаненко прячется за границей из-за наследства

Юмористка Елена Степаненко убежала от скандала.

Елена Степаненко получила многомиллионное наследство

Жизнь юмористки Елены Степаненко складывается, как нельзя лучше.  

Елена Степаненко пропала после развода с мужем

Артистка Елена Степаненко взволновала фанатов.

Елена Степаненко подружилась с дочерью Петросяна благодаря Брухуновой

Об отношениях юмористки Елены Степаненко с падчерицей поведала ее бывшая подруга.

Елена Степаненко не может простить предательство Петросяна

Юмористка Елена Степаненко отмечает круглую дату.

VK
ОК

Последние новости

Яна Рудковская высказалась о смерти Лены Миро

24-04-2024 Hits:17 Рудковская Яна Зая.ру

Продюсер Яна Рудковаская считает, что скандального блогера настигла карма.

Анита Цой трогательно поздравила мужа с днем рождения

24-04-2024 Hits:227 Цой Анита Зая.ру

Певица Анита Цой обратилась к своему мужу в день рождения с теплыми словами.

Гарик Харламов довел до слез Катерину Ковальчук

24-04-2024 Hits:222 Харламов Гарик Зая.ру

Актер Гарик Харламов не успел встретиться с возлюбленной, как тут же довел ее до слез.

Левшин знать не хочет Аллу Пугачеву

24-04-2024 Hits:252 Пугачева Алла Зая.ру

Музыкант считает, что во всем виноват муж певицы Аллы Пугачевой.

Татьяна Васильева рассказала о последних днях Ширвиндта

24-04-2024 Hits:311 Васильева Татьяна Зая.ру

Актриса Татьяна Васильева призналась, что Ширвиндт выгонял Добронравова.

Больше новостей