Елену Степаненко защищает адвокат Путина в борьбе с Петросяном за миллиардное состояние

Юмористы Елена Степаненко и Евгений Петросян  разводятся и делят 1,5 миллиардное состояние в суде. Сами истцы на закрытых заседаниях не присутствуют, их представляют адвокаты Сергей Жорин и Елена Забралова, которая в свое время защищала самого Путина.

Петросян и Степаненко сами развод не комментируют, и своим друзьям запрещают. «У каждого человека в жизни что-то случается. Вот у нас с Евгением Вагановичем случился развод, – дала единственный комментарий журналистам Степаненко. – Ну, это житейское дело, ну что, ну так случилось. Все будет по суду. Как суд скажет, так и будет».

То, что пара давно уже не живет вместе, для их коллег не секрет.
«Не помню, сколько лет уже, но все знают, что Елена Григорьевна и Евгений Ваганович давно разбежались, – поделился один из актеров телешоу «Кривое зеркало». – Но у них совместный бизнес, приходилось скрывать дрязги. И это понятно! Бывало, когда приезжали на гастроли в какой-нибудь город, они всегда заказывали себе отдельные гостиничные номера. И за кулисами предпочитали общаться по минимуму. На репетициях могли поругаться. Не знаю, какая кошка между ними когда-то пробежала. Измена?! Не замечал их любовные романы на стороне. Хотя в последнее время я все чаще стал замечать рядом с Петросяном девушку Татьяну, она в его театре работает. Но что между ними – не знаю. Евгений Ваганович предоставляет нам работу, телеэфир, мы делаем свое дело, и всё. В его личную жизнь мы стараемся не вмешиваться».

Елена Степаненко и Евгений Петросян
Елена Степаненко и Евгений Петросян

Действительно, в последнее время появились слухи, что у Петросяна новый роман с некой 29-летней Татьяной Брухуновой. Девушка приехала покорять столицу из Тулы. Начала с интернета. Точнее, с сайта фан-клуба певца Авраама Руссо. Позже объявилась в Театре эстрадных миниатюр Петросяна, где дослужилась до должности руководителя коллектива. Впрочем, факт измены все действующие лица драмы отрицают.

Если Евгений Петросян нанял адвоката Сергея Жорина, прославившегося тем, что защищает звезд эстрады и кино, то Елена Степаненко сделала ставку на Елену Забралову.

Обычной публике ее имя вряд ли знакомо. Забралова не появляется на ТВ, не дает комментариев в прессе. Но в суде она защищала самого Владимира Путина. В 2011 году оппозиционные политики Борис Немцов, Владимир Рыжков и Владимир Милов подали иск в суд на Владимира Путина и пару телекомпаний о защите чести и достоинства. Президент тогда в эфире заявил, что всякие Миловы, Немцовы и Рыжковы в 1990-х наворовали миллиарды. В суде интересы Путина представляла Забралова.

«Я помню то заседание, – говорит журналисту «Собеседника» адвокат Бориса Немцова Вадим Прохоров. – Знаете, создалось такое впечатление, что адвокатом президента выступала судья Адамова, а не Елена Забралова. Судья прямо во время заседания сама искала в интернете какие-то факты о «коррупции» Немцова, Рыжкова и Милова. Доказательств не нашла, но суд все равно встал на защиту президента. Помню, Борис Ефимович удивлялся: в чем же заключалась работа адвоката Забраловой?!»

Елена Степаненко
Елена Степаненко

Через полгода после того процесса Елена Забралова выступила защитником и Патриарха Кирилла в рамках знаменитого «пыльного дела». Тогда с соседа Патриарха по Дому на набережной хирурга Юрия Шевченко взыскали более 19 миллионов рублей в пользу епископа Русской православной церкви. Позже Забралова защищала в судах интересы главы «Роснефти» Игоря Сечина и заместителя мэра Москвы Владимира Ресина. И всегда суды выигрывала.

Понятно, что с улицы в такие «звездные» адвокаты не попадают. Кто же помог? Говорят, что Елена Забралова в дружеских отношениях с председателем Мосгорсуда Ольгой Егоровой. Дескать, она и познакомила подругу с влиятельными людьми. Зная о набожности Елены Степаненко и хороших отношениях Евгения Петросяна с президентом России (артист даже был его доверенным лицом), можно предположить, что битва супругов за имущество окажется непростой. А значит, будем наблюдать очередную мелодраму.

Со слов адвокатов известно, что супруги Степаненко – Петросян, кроме солидного багажа анекдотов и коллекции антиквариата, нажили в законном браке 10 квартир, не считая загородной недвижимости.

До сих пор считалось, что из этого лишь дача в Люберцах оформлена на Степаненко, а особняк с хозпостройками в Жаворонках и квартиры в столице по документам являются собственностью Евгения Петросяна. Но это не так.

Елена Степаненко
Елена Степаненко

К примеру, той же Степаненко принадлежит небольшая однушка в Большом Кондратьевском. Из трех квартир в так называемом Доме юмора в Сеченовском переулке две находятся у них в совместной собственности, а свою долю в третьей Петросян еще в феврале 2016 года официально подарил жене. То есть имущественные отношения юмористы без всяких шуток выясняли уже тогда.

Да и живет Елена Степаненко в самой большой квартире из десяти – 516 кв. метров. Эта недвижимость, юридически оформленная на Евгения Петросяна, расположена на 6-м этаже элитного ЖК «Новая Остоженка» и стоит порядка 650 млн рублей.

Уже третью неделю обсуждается «скандал в благородном семействе», но ни «Прямой эфир», ни «Пусть говорят» – два главных ток-шоу, обычно моментально откликающихся на жареные сенсации – не посвятили Петросяну со Степаненко ни одного выпуска.

Как рассказали «Собеседнику» продюсеры скандальных телешоу, охота сейчас открыта и на Петросяна со Степаненко. Но журналисты даже не успевают назвать сумму, которую готовы заплатить за то, чтобы те в студии полили друг друга грязью, как тут же получают категорический отказ.

В самом начале тяжбы юмористы попросили суд засекретить бракоразводный процесс от СМИ. Похоже, они надеются попилить квартиры, не вынося сор из совместно нажитых элитных изб. «Ведь это и правда смешно: с петросяновскими миллиардами гнаться за подачками от Малахова. С их состоянием тягаться сложно», – признают сотрудники ток-шоу.

1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 Рейтинг 4.00 [1 Голос]

По теме

Елена Степаненко прячется за границей из-за наследства

Юмористка Елена Степаненко убежала от скандала.

Елена Степаненко получила многомиллионное наследство

Жизнь юмористки Елены Степаненко складывается, как нельзя лучше.  

Елена Степаненко пропала после развода с мужем

Артистка Елена Степаненко взволновала фанатов.

Елена Степаненко подружилась с дочерью Петросяна благодаря Брухуновой

Об отношениях юмористки Елены Степаненко с падчерицей поведала ее бывшая подруга.

Елена Степаненко не может простить предательство Петросяна

Юмористка Елена Степаненко отмечает круглую дату.

VK
ОК

Последние новости

Анита Цой трогательно поздравила мужа с днем рождения

24-04-2024 Hits:136 Цой Анита Зая.ру

Певица Анита Цой обратилась к своему мужу в день рождения с теплыми словами.

Гарик Харламов довел до слез Катерину Ковальчук

24-04-2024 Hits:145 Харламов Гарик Зая.ру

Актер Гарик Харламов не успел встретиться с возлюбленной, как тут же довел ее до слез.

Левшин знать не хочет Аллу Пугачеву

24-04-2024 Hits:163 Пугачева Алла Зая.ру

Музыкант считает, что во всем виноват муж певицы Аллы Пугачевой.

Татьяна Васильева рассказала о последних днях Ширвиндта

24-04-2024 Hits:211 Васильева Татьяна Зая.ру

Актриса Татьяна Васильева призналась, что Ширвиндт выгонял Добронравова.

Жене Дмитрия Тарасова придется ждать полгода, чтобы узнать состояние имплантов

23-04-2024 Hits:123 Тарасов Дмитрий Зая.ру

Супруга футболиста Дмитрия Тарасова, Анастасия Костенко призналась, что у нее возникли проблемы при грудном вскармливании.  

Больше новостей