Иван Стебунов не нуждается в славе

Иван  Стебунов не любитель светских тусовок. Он считает, что актера должны оценивать по его работам. К тому же после вечеринок, у него начинает болеть спина, сказывается старая травма. В детстве Иван увлекался греко-римской борьбой, участвовал в соревнованиях и нередко был призером.

Однажды во время одного из соревнований Иван ткнулся шеей в татам и получил компрессионный перелом пятого и шестого шейных позвонков. Еще одно лишнее движение, и Иван бы остался парализованным. В течение двух месяцев  Иван находился на растяжке, а потом год провел в корсете. Такие испытания выпали Ивану в четырнадцать лет.

Театральное образование Иван получил в Петербурге, потому что в Москве он не сумел никуда поступить. До сих пор он очень любит Питер, где много уютных кафе, где можно с комфортом посидеть и выпить чашечку кофе.
 

После выхода фильмов «Курсанты» и  «Пираты Эдельвейса», Иван Стебунов был приглашен  в «Современник»  на роль Цезаря в спектакле «Антоний и Клеопатра». После этого актер остался в Москве. Но иногда, по словам актера, ему хочется все бросить и вернуться в Питер.
 

В детстве Иван плохо учился, никуда поступать не хотел, а так как его мама была актрисой, то дорога в театральное училище в Новосибирске  была уже проторена. Его окончили  и мама, и сестра. Поэтому Иван и поступил в него после девятого класса. Иван называет себя неучем,  потому  что даже школу не смог окончить.

Иван считает, что любовь к  актерской профессии у него  возникла недавно. Актер смеется, что судьба иногда посылает подарки в виде любви к профессии.  Эта любовь то разгорается, то затухает. Но если всерьез, то Иван заинтересовался актерской профессией  не сразу. Даже когда он уже  учился в академии, то не видел себя частью какого-нибудь театрального коллектива  или  участником съемочного процесса. Даже сейчас он иногда задумывается, правильный ли он сделал выбор.

 Иван Стебунов довольно закрытый человек и кажется этаким одиноким волком. Но Иван с этим не согласен и говорит, что у него просто имеется свой мир и близкий ему человек. Девушку, с которой он живет  вместе полтора года, Иван называет своим «государством». По профессии она гример и хорошо знает тонкости и сложности актерской профессии, и поэтому им легко ладить.

На вопрос об абсолютном счастье, актер отвечает, что, по его мнению, это состояние идиота. Как бы ни было все хорошо, все равно чего-нибудь да не хватает. Иван признается, что живет фантазиями о счастливом будущем, но в принципе ему жаловаться на что-то грех.

Иван любит  свою английскую вислоухую кошку Офелию, недавно принял у нее роды, троих котят он отдал, а того, которого практически спас, оставил себе.

Детей Иван тоже любит и обещает  в ближайшее время  ими обзавестись.
Свободным временем актер распоряжается, по его словам, неумело. Купил абонемент в фитнес, сходил пару раз, а потом забыл. Хобби  никакого не имеет, поэтому предпочитает побольше работать. Работы в последнее время хватает. Но когда актер начинает знакомиться со сценариями, которые ему предлагают, от некоторых съемок приходиться отказываться.

Раньше Иван прочитывал только свою роль,  и если у него находилось  свободное время, то он соглашался сниматься.  Но сейчас он внимательно прочитывает весь сценарий и поскольку ему еще некого содержать, он считает, что может подождать более интересный сюжет. И дождался. Сыграл в фильме «Минус один», а сейчас  снимается в «Мужиках и бабах», где действие происходит в 30-е годы во времена коллективизации. В фильме много скачек, чего Иван очень любит. Он хорошо сидит в седле.

Иван Стебунов снимался вместе с сестрой  в фильме «Грех», где они играли брата и сестру и по сюжету конфликтовали.

Иван Стебунов считает подарком судьбы роль молодого Петра Лещенко в фильме «Пётр Лещенко. Всё, что было...». Иван считает, что  для него это был самый серьезный проект в жизни. Ему кажется,  что он по-настоящему сыграл только в «Курсантах» и в этом фильме.

После демонстрации по телевидению фильма  «Однолюбы» на  Первом канале, Стебунова стали узнавать на улице. Иван утверждает, что в славе он никогда не нуждался. Актер живет за городом, рядом с озером, до которого он доезжает на велосипеде, и  он этим доволен.

1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 Рейтинг 3.50 [3 Голоса (ов)]

По теме

Иван Стебунов рассказал об изменах

Актер Иван Стебунов в одном из интервью рассказал о личной жизни.

Иван Стебунов высказался о постельных сценах в кино

Актер Иван Стебунов привык, что его воспринимают, как героя любовника.

Иван Стебунов признался, почему развелся с Мариной Александровой

Актер Иван Стебунов сегодня отмечает 40-летие. Артист честно признался, почему распался его брак с Мариной Александровой.

Иван Стебунов рассказал о переломе позвоночника
Иван Стебунов рассказал о переломе позвоночника

Актер Иван Стебунов признался, что получил очень тяжелую травму.

Иван Стебунов победил в шоу «Танцы со звездами»
Иван Стебунов победил в шоу «Танцы со звездами»

Актер Иван Стебунов и Инна Свечникова одержали победу в танцевальном конкурсе.   

VK
ОК

Последние новости

Надежда Бабкина чудесным образом повернула время вспять

24-04-2024 Hits:26 Бабкина Надежда Зая.ру

Певица Надежда Бабкина стала еще моложе.

Леонид Ярмольник с женой были госпитализированы

24-04-2024 Hits:140 Ярмольник Леонид Зая.ру

Актер Леонид Ярмольник был доставлен на скорой помощи к медикам.

Николай Басков признался, что студенток уже не потянет

24-04-2024 Hits:87 Басков Николай Зая.ру

Певец Николай Басков рассказал о личной жизни.

Никита Пресняков решил затмить юбилей Аллы Пугачевой

24-04-2024 Hits:157 Пресняков Никита Зая.ру

Музыкант Никита Пресняков вдохновлен своим успехом на улицах Америки.

Почему у беременных женщин растут ноги

24-04-2024 Hits:93 Здоровье Зая.ру

Гинеколог рассказал, с чем связан рост ног у беременных женщин.

Больше новостей