Аделине Сотниковой досталась роль мышиной королевы

В новом представлении Ильи Авербуха «Щелкунчик и Мышиный король» фигуристка исполнит роль Мышильды.

На 28 декабря в Москве намечена премьера ледового шоу «Щелкунчик и Мышиный король» продюсерской компании Ильи Авербуха. Постановку приурочили к 200-летию первой публикации знаменитой сказки. По словам Авербуха,  помимо денег на создание шоу, потребовались средства и на его продвижение. Аренда зала, пошив костюмов, гонорары всё это составляет огромную сумму. Один только инвестиционный бюджет  - более 100 млн рублей.

Аделина Сотникова на бале олимпийцев
Аделина Сотникова на бале олимпийцев

Спектакль сделан не по классическому либретто, к которому все привыкли в балете. Звучит музыка Чайковского, но не только та, что написана для балета «Щелкунчик».  Потому, что Авербуху хотелось рассказать более сложную историю. Вместо стандартной цепочки - Мари, Щелкунчик, Мышиный король, сражение и большой дивертисмент в финале, он сделал сразу две сказки в одной.

В балетной версии часть сказки Гофмана, в которой злая Мышильда превратила принца в Щелкунчика, была опущена. Авербух ее вернул, и будет показана жизнь героя до того, как он стал Щелкунчиком. Илья считает, что философский смысл в его ледовом балете заложен практически в каждой сцене. И,  главная мысль состоит в том, что Щелкунчик это принц, которого ждет в своей жизни каждая девочка.

Роль Мари досталась олимпийской чемпионке Татьяне Тотьмяниной. Максим Маринин станцует Щелкунчика, а Алексей Ягудин - Мышиного короля. Ну, а яркая партия Королевы Мышильды как будто создана специально для Аделины Сотниковой, считает Авербух. Так, что в постановке будут участвовать четыре олимпийских чемпиона.

Аделина Сотникова
Аделина Сотникова

По возрасту вроде бы Аделина Сотникова лучше всех подходит образу Мари. Однако, Авербух считает, что Тотьмянина блестяще научилась актерскому мастерству на «Ледниковом периоде». К тому же большой красивый дуэт Мари со Щелкунчиком лучше будет смотреться в исполнении потрясающей пары, где партнеры всю жизнь катались вместе. История же Мышильды, сольная. Здесь будет использовано больше импровизации, а потому с точки зрения катания должно быть интересно.

Представление будет идти 10 дней. Как таковых выдающихся элементов там не будет, только сложное высокоуровневое катание. В первую очередь, это спектакль, и в нем ставка делается на некие технологические и новаторские эффекты.

Аделина Сотникова
Аделина Сотникова

Олимпийская чемпионка 2014 года Аделина Сотникова не будет выступать на чемпионате России-2017, а сразу начнет подготовку к следующему циклу, чтобы пройти отбор в сборную страны для участия в Играх-2018.

В этом году Аделина начала летнюю подготовку, как и в предыдущие годы, но возникли небольшие сложности со здоровьем, в связи, с чем было принято решение не форсировать дальнейшую техническую подготовку.

В данное время Сотникова накатывает короткую программу на различных мероприятиях, выступает в проекте «Ледниковый период» на Первом канале и затем приступит к подготовке к сезону-2017/18 для попадания в сборную России на олимпийские игры в Пхенчхане.

Напомним, что Аделина Сотникова является единственной в советской и российской истории олимпийской чемпионкой в одиночном фигурном катании.

1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 Рейтинг 4.67 [3 Голоса (ов)]

По теме

Аделина Сотникова призналась, почему не выходит замуж

Фигуристка Аделина Сотникова не спешит в ЗАГС с женихом, от которого родила ребенка.

Аделина Сотникова решила выйти замуж

Фигуристка Аделина Сотникова поделилась радостной новостью.

Аделина Сотникова показала годовалого сына

Фигуристка Аделина Сотникова отметила годик сыну.

Аделина Сотникова рассказала о страшной судьбе сестры

Особенная сестра фигуристки Аделины Сотниковой вышла замуж.

Аделина Сотникова высказалась о допинг скандале

Фигуристка Аделина Сотникова не согласна отдавать свои нагрыды.

VK
ОК

Последние новости

Лера Кудрявцева призналась, что у нее умерла сестра

24-04-2024 Hits:16 Кудрявцева Лера Зая.ру

Телеведущая Лера Кудрявцева сделала признание о смерти сестры.

Давид Манукян рассказал, какую тату сделал для единственного женского имени

24-04-2024 Hits:50 Манукян Давид Зая.ру

Певец Давид Манукян поделился интимной тайной.

Ольга Бузова потребовала с канала ТНТ свой дом из шоу «Дом-2»

24-04-2024 Hits:50 Бузова Ольга Зая.ру

Ведущая Ольга Бузова отдала лучшие годы своей жизни телеканалу ТНТ.

Михаил Ефремов не сможет досрочной выйти из колонии

24-04-2024 Hits:77 Ефремов Михаил Зая.ру

Актер Михаил Ефремов получил отказ на «УДО».

Дана Борисова потратила на красоту несколько миллионов

24-04-2024 Hits:65 Борисова Дана Зая.ру

Ведущая Дана Борисова страдает биполярным расстройством.

Больше новостей