Аделина Сотникова отказалась выступать в предстоящем сезоне рядом с Медведевой и Загитовой

Олимпийская чемпионка 2014 года по фигурному катанию Аделина Сотникова объявила, что пропустит предстоящий сезон соревнований по фигурному катанию, однако не отрицает возможности возвращения.

После триумфа в Сочи спортсменка не добивалась крупных успехов и не выступала на официальных соревнованиях с чемпионата России 2016 года. Однако с фигурным катанием Аделина не расставалась, принимая участие в различных шоу.

«По определенным обстоятельствам я этот сезон точно пропущу. Я понимаю, какой сейчас состав девочек, какие технические сложности. Выходя на лед, я не хочу проигрывать, статус есть статус. Выходить и опять быть, как на чемпионате России, шестой, чтобы уничтожить себя изнутри, не очень хочется», - цитирует Сотникову ТАСС.

Аделина Сотникова
Аделина Сотникова

Тренер Татьяна Тарасова уверена, что Сотникова больше не вернется в любительский спорт.
«Я уже не могу все это слышать. Сколько Аделина будет сезонов пропускать? Она не выступает с Олимпийских игр. Это никому неинтересно уже. Может быть, в своих мечтах, или ей приснилось, что вернется. Она не выйдет никогда на соревнования. Это было ясно сразу. Она, конечно, может все рассказывать. Мы, профессиональные люди, понимаем, что этого не произойдет», - заявила наставница в интервью «Спорт-Экспрессу».

«Что за игры такие идиотские? Все-таки олимпийская чемпионка, она тоже должна понимать, что это как-то неправильно. Если ей нравится так играть. Это выглядит ей-богу смешно, недостойно олимпийской чемпионки», - добавила Тарасова.

Еще в апреле 2017 года стало известно о том, что олимпийская чемпионка, завоевавшая золото в личном первенстве на Играх-2014 в Сочи, ушла от своего тренера Елены Буяновой к Евгению Плющенко. Сама Сотникова не выступала на международных соревнованиях с чемпионата России в 2016 году.

Аделина Сотникова
Аделина Сотникова

За это время у Аделины появились более молодые и трудолюбивые соперницы. Так, звездами Олимпиады в Пхенчхане стали 15-летняя Алина Загитова (серебро в командном зачете и золото в личном первенстве) и 19-летняя Евгения Медведева (две серебряные медали – командный турнир и личное первенство). Интернет-сообщество не сомневается, что Аделина пропустит сезон-2018/19 из-за страха проиграть юным соперницам, которые тренировались у Этери Тутберидзе. К слову, Евгения Медведева сейчас живет в Канаде, выбрав в наставники Брайана Орсера.

Высказался о дальнейшей спортивной карьере своей подопечной и Евгений Плющенко, который нашел для Сотниковой достойное занятие.

Аделина Сотникова
Аделина Сотникова

«Аделина тренируется, готовится к выступлению в большом проекте — шоу «Лебединое озеро». Это мое шоу, совместное с Большим театром, будет выступать наша прима Ольга Смирнова. У Сотниковой есть готовый показательный номер. В этом году она уже точно не примет участия в соревнованиях. Она продолжает тренироваться уже для себя, для шоу. Аделина будет участвовать в различных показательных выступлениях: мировых, наших — у нас очень много планов», — заверил Плющенко.

1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 Рейтинг 0.00 [0 Голоса (ов)]

По теме

Аделина Сотникова призналась, почему не выходит замуж

Фигуристка Аделина Сотникова не спешит в ЗАГС с женихом, от которого родила ребенка.

Аделина Сотникова решила выйти замуж

Фигуристка Аделина Сотникова поделилась радостной новостью.

Аделина Сотникова показала годовалого сына

Фигуристка Аделина Сотникова отметила годик сыну.

Аделина Сотникова рассказала о страшной судьбе сестры

Особенная сестра фигуристки Аделины Сотниковой вышла замуж.

Аделина Сотникова высказалась о допинг скандале

Фигуристка Аделина Сотникова не согласна отдавать свои нагрыды.

VK
ОК

Последние новости

Елена Воробей заявила об эмиграции

20-04-2024 Hits:280 Воробей Елена Зая.ру

Артистка Елена Воробей рассказала о своей эмиграции.

Никита Михалков рассказал о новой кинопремии

20-04-2024 Hits:130 Михалков Никита Зая.ру

Режиссер Никита Михалков считает, что нужно прекращать смотреть на запад.  

Любови Успенской стало плохо с сердцем

19-04-2024 Hits:203 Успенская Любовь Зая.ру

По слухам, певице Любови Успенской понадобилась помощь врачей.

Алла Пугачева сама себя закопала, считает депутат

19-04-2024 Hits:332 Пугачева Алла Зая.ру

О будущем певицы Аллы Пугачевой высказался Валуев.  

Татьяна Овсиенко рассказала о своем алкоголизме

19-04-2024 Hits:496 Овсиенко Татьяна Зая.ру

Певица Татьяна Овсиенко объяснила, почему выглядит невероятно плохо.

Больше новостей