Аделина Сотникова выступает в шоу и планирует участвовать  в Олимпиаде 2018 года

Фигуристка рассказала, как первый раз оказалась на льду, о своих планах и мечтах.

Год назад  олимпийская чемпионка Аделина Сотникова получила серьезную травму, но всё равно продолжала ходить на каток в гипсе. По словам фигуристки, ей не хватало льда и привычного образа жизни. Буквально за неделю до этапа Гран-при на тренировке Аделина надорвала себе связку голеностопа правой ноги, ей наложили гипс. Но Сотникова понимала, что если она хочет заниматься спортом дальше, то должна поддерживать форму, тренироваться при любых обстоятельствах. Поэтому, даже с гипсом, фигуристка продолжала приходить на каток, тренировала маленьких детишек и очень хотела кататься сама. Несмотря на это, признается Аделина, возвращаться на большой лед всё равно было тяжело.

54.jpg

Аделина первый раз оказалась на льду  в четыре года, ее привели родители на каток «Пингвины», который находился неподалеку от их дома в Бирюлёво.  Сама она не помнит своего первого выхода на лед, но, по словам родителей, она встала на коньки и пошагала, падала, поднималась и продолжала идти дальше.

Маленькая  Аделина ходила в один детский садик с ребенком тренера ЦСКА, которая дружила с ее мамой. Она как-то увидела, как девочка катается, и порекомендовала отвести ее в более серьезную спортивную школу. Год Сотникова занималась у нее, а потом уже пришла к своему тренеру Елене Водорезовой. Первые годы Аделина не ставила перед собой высоких целей, но всё время старалась  понравиться своему тренеру.

55.jpg

До четырнадцати лет мама с папой водили свою дочь на тренировки. Вся семья принимала участие в  спортивной жизни Аделины. Родители всю свою жизнь посвятили своим дочерям. Младшая сестра фигуристки Маша - инвалид детства, ее болезнь называется «синдром Тричера Коллинза». Помогла им Татьяна Тарасова, которая связалась с Чулпан Хаматовой. В результате им выделили деньги на лечение. Несколько лет назад Маше сделали три операции, и сейчас она совершенно другой, жизнерадостный человек.

Еще в двенадцать лет Аделина Сотникова выиграла взрослый чемпионат России и почувствовала, что хочет чего-то большего.  Ей сделали исключение, увидев, что маленькая девочка делает сложные элементы, поэтому допустили до участия в чемпионате России. Сотникова его выиграла и повторила достижение своего тренера Елены Водорезовой, которая в том же возрасте стала чемпионкой СССР.

56.jpg

Раньше Сотникова ходила в джинсах, толстовках с капюшонами, куртках, после победы на Олимпиаде стала носить платья и пальто. У нее появился свой стиль. С девятого класса Аделина мечтала поступить в ГИТИС, но в какой-то момент поняла, что надо выбирать либо театральный вуз, либо спорт.

После «Ледникового периода» Илья Авербух пригласил Сотникову исполнить роль королевы Мышильды в его ледовом шоу, и она согласилась. В первую очередь это спектакль, в котором делается ставка на игру, но сложные элементы также присутствуют.

57.jpg

Сотникова планирует вернуться в большой спорт, попасть на Олимпийские игры в 2018 году. А шоу для нее лишь временное удовольствие. По словам фигуристки, «они нужны, чтобы остыть, прийти в себя и уже с холодной головой вернуться в спорт и радовать всех своими выступлениями».

1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 Рейтинг 4.13 [8 Голоса (ов)]

По теме

Аделина Сотникова призналась, почему не выходит замуж

Фигуристка Аделина Сотникова не спешит в ЗАГС с женихом, от которого родила ребенка.

Аделина Сотникова решила выйти замуж

Фигуристка Аделина Сотникова поделилась радостной новостью.

Аделина Сотникова показала годовалого сына

Фигуристка Аделина Сотникова отметила годик сыну.

Аделина Сотникова рассказала о страшной судьбе сестры

Особенная сестра фигуристки Аделины Сотниковой вышла замуж.

Аделина Сотникова высказалась о допинг скандале

Фигуристка Аделина Сотникова не согласна отдавать свои нагрыды.

VK
ОК

Последние новости

Елена Воробей заявила об эмиграции

20-04-2024 Hits:127 Воробей Елена Зая.ру

Артистка Елена Воробей рассказала о своей эмиграции.

Никита Михалков рассказал о новой кинопремии

20-04-2024 Hits:78 Михалков Никита Зая.ру

Режиссер Никита Михалков считает, что нужно прекращать смотреть на запад.  

Любови Успенской стало плохо с сердцем

19-04-2024 Hits:109 Успенская Любовь Зая.ру

По слухам, певице Любови Успенской понадобилась помощь врачей.

Алла Пугачева сама себя закопала, считает депутат

19-04-2024 Hits:272 Пугачева Алла Зая.ру

О будущем певицы Аллы Пугачевой высказался Валуев.  

Татьяна Овсиенко рассказала о своем алкоголизме

19-04-2024 Hits:410 Овсиенко Татьяна Зая.ру

Певица Татьяна Овсиенко объяснила, почему выглядит невероятно плохо.

Больше новостей