452.jpg

Ведущая и журналистка Ксения Собчак считает, что женщина ведет бизнес на костях.

У Аннетт Меланнетт больше трех миллионов подписчиков в соцсетях. Женщина ведет марафоны по естественному омоложению и продает товары для красоты. Однако можно ли доверять Интернет-гуру? Проверила Ксения Собчак в свежем выпуске авторского шоу.

Ксения Собчак выпустила большой репортаж о гимнастике для лица. Журналистка проверила эффективность фейсбилдинга, в том числе и методику популярной бьюти-гуру Аннетт Меланнетт, которая считает, что мышцы нужно расслаблять, а не прокачивать.

«Все мы скукоженные, скрюченные, начиная от плечевого пояса, перекошенного позвоночника, таза и это все отражается на нашем лице. Моя методика как раз расслабить, вернуть былую, молодую длину этих мышц. Дабы разгладить всю кожу, которая как плиссированная юбочка собралась на сформированные мышцы», — описывала свои упражнения Меланнетт.

Однако несмотря на громкие обещания, Аннетт не обладает медицинским образованием. Кроме того, помимо положительных отзывов в Сети есть много негативных, в которых описываются печальные последствия упражнений гуру.

«Ксюш, думаю, это связано с недобросовестной конкуренцией. Не хотела бы делать на этом акцент, но я первопроходец в этой стезе и все «лавры» достались только мне», — ответила Аннетт.

Ксения Собчак - фото из архива z-aya.ru - ««Instagram» запрещённая организация на территории РФ»
Ксения Собчак - фото из архива z-aya.ru - ««Instagram» запрещённая организация на территории РФ»

Собчак отметила, что некоторые упражнения нельзя показывать исключительно онлайн. Ведь без наблюдения специалиста можно добиться только травм. Так, например, одна из клиенток рассказала, что в итоге получила смещение и другие проблемы со здоровьем.

«Да уж, — вздыхала Ксения. — То, что человек без медицинского образования не видит ничего страшного в онлайн-занятиях и считает негативные отзывы в Сети происками конкурентов говорит о том, что интересы бизнеса явно ставятся выше здоровья».

Аннетт добавила, что ее резиновая банка выполнена вручную, но Собчак обнаружила в обоих товарах идентичные «гвоздики» от промышленного производства.

«На банке за 500 рублей предостережение — не массировать область подколенной ямки и область внутреннего бедра. А у вас этого нет в инструкции. Вы сами на фото показываете, как идет массаж на внутреннюю часть колена», — негодовала журналистка  в YouTube-шоу «Осторожно: Собчак». 

Звезда поставила под сомнение и авторство самого метода Меланнетт. По словам психофизиолога Анастасии Дубинской, женщина попросту использовала разработки ее клиники. Вопрос о правах оппонентки решали в судебном порядке. 

«Она начала не только показывать, но и продавать наши упражнения, не имея никакого образования, не проведя ни одного часа за массажным столом. Уже потом мы защитили пять патентов, десть авторских свидетельств, мы стали умнее, но в тот момент суд проиграли. И Аня чтобы больше судебных процессов не возникало, стала так коверкать эти упражнения и придумывать свои… Чего только стоит фраза «достаньте позвоночник из трусов» и бедные наивные пользователи, которые ей верили оказывались в кабинетах неврологов, стоматологов… <…> Мне страшно, что же там на той стороне получают пользователи. И Меланнетт же не одна, их очень много, девочек, которые были вчера домохозяйками, а сегодня они омолаживатели. Ну просто потому так захотелось», — жаловалась специалист в выпуске «Face Fitness: польза или вред. Большой разбор».

1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 Рейтинг 4.21 [7 Голоса (ов)]

По теме

Ксения Собчак решила взять под крыло детей, чьи родители погибли в Крокус Сити Холле»

Ведущая Ксения Собчак не осталась в стороне от трагедии в «Крокус Сити Холл» вечером 22 марта.

Ксения Собчак прокомментировала новость о Кологривом

Ведущая и журналистка Ксения Собчак высказалась о скандальном артисте.

Ксения Собчак, располневшая от болезни, легла в клинику

Журналистка Ксения Собчак хочет похудеть с помощью специалистов.

Ксения Собчак невероятно растолстела

Ведущая и журналистка Ксения Собчак показала себя неприлично толстой на фото.

Ксения Собчак предает всех, заявила Гордон

Катя Гордон жестко прошлась по ведущей и журналистке Ксении Собчак.

VK
ОК

Последние новости

Ани Лорак рассказала о грядущей свадьбе

29-03-2024 Hits:71 Лорак Ани Зая.ру

Певиц Ани Лорак похоже встретила свою настоящую любовь.

Андрей Мкаревич в очередной раз оскорбил россиян

29-03-2024 Hits:110 Макаревич Андрей Зая.ру

Музыкант Андрей Макаревич не упустил возможность наговорить гадостей.  

Певица Слава решила заступиться за Никиту Кологривого

29-03-2024 Hits:79 Слава (певица) Зая.ру

Артистка Певица Слава считает, что Никита словил звездную болезнь.

Жена Дмитрия Диброва получают поздравления

29-03-2024 Hits:126 Дибров Дмитрий Зая.ру

Супруга ведущего Дмитрия Диброва на личные вопросы.

Алле Пугачевой готовят грандиозный сюрприз в России

29-03-2024 Hits:169 Пугачева Алла Зая.ру

Певица Алла Пугачева может стать иностранным агентом.

Больше новостей