900.jpg

Ведущая и журналистка Ксения Собчак подняла на смех Эльнару Троицкую.

После того как на YouTube Ксении Собчак был опубликован ролик про «форумчаночек», Эльнара Троицкая решила подать на ведущую в суд. Ее оскорбило столь нелестное и легкомысленное сравнение.

Троицкая подала иск против теледивы на 50 миллионов. 18 ноября в Кунцевском суде должно было пройти заседание, но его перенесли на 22 декабря. «И было оно — огонь», — говорит Собчак.

По ее словам, сторона Троицкой попросила суд приобщить к делу фотографию бейджа с ПМЭФ, где было написано, что она участница, а не «охотница за ВИПами или форумчаночка». «У моего представителя Елены Черновой она потребовала данные о заработке с ролика через Telegram-канал и YouTube, но суд это не разрешил. Еще Троицкая и ее представитель отправили в суд уточнения по иску, но так и не сформулировали претензии. То есть юрист — директор юридической фирмы — еще и с представителем не смогли сформулировать обиду», — удивляется Собчак.

Эльнара Троицкая
Эльнара Троицкая

40-летняя Ксения Анатольевна добавила: истице якобы не понравилось то, что перед ее появлением в шоу шел ролик про «охотницу за ВИП-персонами». «Она считает, что это относилось конкретно к ней. Но основное доказательство того, что оба этих отрывка связаны — комментарии подписчиков», — говорит телеведущая.

Эльнара Троицкая придерживается совершенно иной позиции по поводу судебных разбирательств. «Представитель Ксении Анатольевны не представил никаких письменных возражений. Уточненное исковое требование у нас приняли, они хорошо и четко сформулированы. Единственное, что попросил нас суд — это уточнить во втором пункте искового требования, какие сведения я прошу признать порочащими честь и достоинство в видео. Это не проблема, я уточню. Ко всем остальным пунктам вопросов у суда не возникло. У меня есть аудио заседания, которое я могу предоставить представителям СМИ, там все доказательства есть», — подчеркнула Троицкая.

Напомним, Собчак на прошедшем ПМЭФ-2021 подходила к красивым девушкам и спрашивала их о цели визита на форум. Журналистка назвала своих респондентов «форумчаночками», что породило множество мемов и шуток. Сама же Троицкая, которая является представителем крупной юридической фирмы в Петербурге, после выхода ролика заявила: из-за скандального видео она потеряла 22 миллиона рублей.

По мнению телеведущей, у этого иска нет судебной перспективы. «Конкретно ваша реплика, вошедшая в выпуск на YouTube, дословно о том, что красивая женщина может быть умной. А в моем Телеграм-канале выложено интервью с вами вообще без монтажа, и вы прекрасно рассказываете про работу. Не думаю, что у этой инициативы есть судебная перспектива, конечно, но с нашими судами возможно все. В любом случае, мне жаль, что вы восприняли это как оскорбление», — написала Ксения в Telegram-канале «Кровавая барыня».

1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 Рейтинг 4.44 [8 Голоса (ов)]

По теме

Ксения Собчак рассказала, зачем участвовала в громком деле об убийстве

Ведущая Ксения Собчак объяснила, зачем прилетела в Казахстан.

Ксения Собчак была замешана в резонансном деле

Ведущая Ксения Собчак лично приехала в зал суда.

Ксения Собчак продолжает мстить Тине Канделаки

Ведущая Ксения Собчак не смогла пройти мимо премии ММКФ.

Ксения Собчак покупает мясо за бешеные деньги

Ведущая Ксения Собчак призналась, что очень придирчива к еде.

Собчак не понимает, почему миллиардер Дуров не покупает ни яхт, ни самолетов

Журналистка Ксения Собчак высказалась  на откровения Дурова в редком интервью.

VK
ОК

Последние новости

Для кого раздевается жена Дмитрия Диброва

23-04-2024 Hits:304 Дибров Дмитрий Зая.ру

Жена ведущего Дмитрия Диброва отдыхает в Индии, откуда делится пикантными кадрами.

Денис Клявер уверен, что его подставили на шоу «Маска»

23-04-2024 Hits:213 Клявер Денис Зая.ру

Певец Денис Клявер признался, что его застали врасплох.

Камила Валиева снова собирается менять работу и будет звездой шоу

23-04-2024 Hits:185 Валиева Камила Зая.ру

Фигуристку Камилу Валиеву взял под свое крыло Илья Авербух.   

Ксения Собчак рассказала, зачем участвовала в громком деле об убийстве

22-04-2024 Hits:199 Собчак Ксения Зая.ру

Ведущая Ксения Собчак объяснила, зачем прилетела в Казахстан.

Галкин плюнул в лицо Алле Пугачевой

22-04-2024 Hits:393 Пугачева Алла Зая.ру

Певица Алла Пугачева слишком много наговорила.

Больше новостей