604.jpg

Ведущая и журналистка Ксения Собчак призналась, что к ее успеху фамилия не имеет никакого отношения.

В этой неделе Ксения Собчак представила подписчикам своего канала на YouTube интервью с психологом Вероникой Степановой. Среди прочих тем были обсуждены достижения телеведущей и то, как ее громкая фамилия повлияла на нынешний успех.

39-летняя Собчак заявила, что приехала в Москву без ничего — у нее были лишь деньги, которые мама дала ей на съемное жилье. В жизни блондинки якобы отсутствовала протекция богатых родителей и все то, чем пользуются дети миллионеров. Влиятельного отца на тот момент уже не было в живых, поэтому будущей звезде пришлось строить личный бренд с нуля.

Вероника Степанова на это заявила, что сама фамилия Ксюши уже работала на нее. Также психолог заявила: мужчинам интересна не конкретно Ксения, а именно то, что может принести союз с ней. Судя по всему, Собчак задели эти слова. Она ответила Степановой в соцсетях.

«Я понимаю, не спорю, не отрицаю, что мне было легче пробиться, чем условной девочке без стартовых возможностей из деревни или маленького города, из неблагополучной семьи, необеспеченной семьи. И да, фраза «я приехала в Москву с деньгами мамы на съемную квартиру» звучит странно для тех, у кого этих денег не было, и мамы не было, фамилии не было. Но это не значит, что те, у кого это все-таки было, получили безбедную жизнь на блюдце ломоносовского фарфора», — подчеркивает Ксения.

Ксения Собчак с отцом
Ксения Собчак с отцом

Она напомнила, что родилась в благополучной семье, где мама и папа привыкли работать и привили такое же желание ей. До карьеры политика Анатолий Собчак был профессором и получал 400 рублей (при средней зарплате в стране — 120 рублей).

«Можно иметь многое и бездарно это потерять, а можно приумножить. Можно вкалывать как бешеная и тащить все на себе, а можно получить все по праву фамилии. Очевидно, что, как дочь Собчака, я могла бы получить очень многое просто по родительской памяти и ровно так же построить карьеру, и быть сейчас намного богаче, намного влиятельнее», — рассуждает телеведущая.

В качестве примера она привела детей влиятельных людей, которые стали заниматься бизнесом и политикой, но при этом их деятельность Ксении не близка. «Я смотрю на мультимиллионеров, которые тоже чьи-то сыновья и дочери. И по сравнению с ними я боролась за все сама, всего добилась сама. И нельзя это обесценивать только из-за моей фамилии. Если бы ее не было, я бы добилась ровно того же, может быть, позже, но свое бы я забрала», — резюмирует бывший кандидат в президенты России.

В финале своего послания она напомнила, что ее отец был значимой фигурой не только в Петербурге, но и в России. И Ксению невольно сравнивают с родителем уже много лет. «Я всегда буду мелкой сошкой по сравнению с ним. Сверху у меня всегда будет стоять ограничитель, чего бы я ни добилась. Но это не отменяет ни одну из моих побед», — считает Собчак.

1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 Рейтинг 3.64 [7 Голоса (ов)]

По теме

Ксения Собчак покупает мясо за бешеные деньги

Ведущая Ксения Собчак призналась, что очень придирчива к еде.

Собчак не понимает, почему миллиардер Дуров не покупает ни яхт, ни самолетов

Журналистка Ксения Собчак высказалась  на откровения Дурова в редком интервью.

Ксения Собчак щеголяет с сумкой за полмиллиона

Журналистка Ксения Собчак не ограничивает себя в тратах.

Ксения Собчак потратила полтора миллиона на отпуск с сыном

Телеведущая и журналистка Ксения Собчак остановилась в одном из самых дорогих отелей Дубае.

Собчак запечатлела 7-летнего сына, играющего на фортепиано

Журналистка Ксения Собчак восхитилась талантом своего сына Платона.

VK
ОК

Последние новости

Алла Пугачева сама себя закопала, считает депутат

19-04-2024 Hits:201 Пугачева Алла Зая.ру

О будущем певицы Аллы Пугачевой высказался Валуев.  

Татьяна Овсиенко рассказала о своем алкоголизме

19-04-2024 Hits:320 Овсиенко Татьяна Зая.ру

Певица Татьяна Овсиенко объяснила, почему выглядит невероятно плохо.

На что живет певица Глюкоза после наказания за голую вечеринку

19-04-2024 Hits:210 Глюкоза (певица Наталья Чистякова-Ионова) Зая.ру

Певица Глюкоза оказалась в черном списке звезд.

Дочка Иосифа Пригожина показала фото до и после пластики

19-04-2024 Hits:276 Пригожин Иосиф Зая.ру

Дочь продюсера Иосифа Пригожина решилась на кардинальные меры.

Певица Нюша дала повод говорить о ее связи с Павлом Прилучным

19-04-2024 Hits:263 Нюша (певица) Зая.ру

По слухам, певица Нюша находится на грани развода.

Больше новостей