Ксении Собчак пришлось отправить учителя сына из Китая на карантин

38-летняя телеведущая  Ксения Собчак рассказала, как опасность заразиться коронавирусом COVID-2019 коснулась ее семьи, и как она вышла из положения. К тому же телезвезда высказала свое предположение о масштабах эпидемии.

В начале февраля, когда новости о коронавирусе только начинали появляться в медиапространстве, Ксения Собчак стала гостьей в шоу «Вечерний Ургант». Там она рассказала, что 3-летний Платон будет учить китайский язык, вот только преподаватель никак не может вылететь из Китая. 6 марта Собчак открыла новые подробности этой истории. Оказалось, что учитель все-таки смог добраться до России, но о занятиях с сыном журналистки уже речи не шло.

«Объясняю на примере лично моей семьи. Теперь я уже могу говорить, так как прошел карантин. 24 дня назад ко мне прилетел преподаватель для Платона из Китая. Не говоря уже о том, что он прилетел прямым рейсом без всяких помех, у самолета ему померили температуру. На этом все. Температуру, Карл! Я, естественно, человек более осторожный, сняла отдельную квартиру и посадила человека на карантин. Стала звонить врачам. Думаю, сделаем анализ человеку на коронавирус и может работать, а не сидеть 24 дня без дела», — рассказала Собчак.

Ксения Собчак
Ксения Собчак

Однако звезда Первого канала столкнулась с тем, что больницам не выдают реагенты для анализа. По ее словам, сдача анализов в частной клинике тоже под запретом. «Ты должен ехать в одно место в центре города и делать анализ там, дожидаясь его с другими подозреваемыми. Других вариантов, если ты не приписан к городской поликлинике, где с недавних пор тоже стали делать анализы, нет», — возмутилась ведущая шоу «Док-ток».

Ксения выразила мнение, что здравомыслящий человек не поедет проверяться туда, где он, скорее всего, эту заразу и подцепит. «Я считаю, что масштабы распространения коронавируса сильно замалчиваются в нашей стране. Почему? Потому что паники наше правительство боится гораздо больше чем вируса», — высказалась Собчак.

Бывшая ведущая «Дома-2» пришла в недоумение от того, что в нашей стране, которая граничит с Китаем и не отменяла прямые рейсы, число заболевших по официальным данным меньше, чем в Италии. COVID-2019 по статистике пока убивает столько же, сколько привычные для нас пневмония или грипп. Но новая инфекция наводит ужас. В некоторых странах Европы возник дефицит тех или иных товаров.

Ксения Собчак с сыном Платоном
Ксения Собчак с сыном Платоном

«Боятся, что люди перестанут ходить на работу и выметут все продукты. Просто на самом деле никому не нужна паника и скупка продуктов. Попробуйте маски купить в Москве. Это целый квест. А если так будет с мясом или хлебом? Поэтому лучше сдавайте-ка анализы в одном месте, где мы сможем занижать всё, как хотим», — высказала свое мнение звезда.

Власти подтвердили новый случай заражения в Санкт-Петербурге. Инфекцию завез студент из Италии. До этого инфекцию нашли у жителя столицы, который вернулся из путешествия из этой страны. Еще двое россиян с подтвержденным диагнозом находятся в ОАЭ.

1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 Рейтинг 3.44 [9 Голоса (ов)]

По теме

Ксения Собчак рассказала, зачем участвовала в громком деле об убийстве

Ведущая Ксения Собчак объяснила, зачем прилетела в Казахстан.

Ксения Собчак была замешана в резонансном деле

Ведущая Ксения Собчак лично приехала в зал суда.

Ксения Собчак продолжает мстить Тине Канделаки

Ведущая Ксения Собчак не смогла пройти мимо премии ММКФ.

Ксения Собчак покупает мясо за бешеные деньги

Ведущая Ксения Собчак призналась, что очень придирчива к еде.

Собчак не понимает, почему миллиардер Дуров не покупает ни яхт, ни самолетов

Журналистка Ксения Собчак высказалась  на откровения Дурова в редком интервью.

VK
ОК

Последние новости

Иосиф Пригожин в гневе от того, что на Валерию посыпались обвинения

25-04-2024 Hits:335 Пригожин Иосиф Зая.ру

Продюсер Иосиф Пригожин встал на защиту своей жены.

Ида Галич eдва справляется с воспитанием сын

25-04-2024 Hits:180 Галич Ида Зая.ру

Ведущая Ида Галич рассказала о воспитании ребенка.

Юлианна Караулова перестала скрываться после не удачной пластики

25-04-2024 Hits:334 Караулова Юлианна Зая.ру

Певица Юлианна Караулова решилась на пластику.

Елену Блиновскую довели до слез и продлили срок заключения

24-04-2024 Hits:216 Общество Зая.ру

Елена Блиновская не знает, как объяснить детям, что мама в тюрьме.   

Давид Манукян рассказал о страшной аварии, в которую попала его мама

24-04-2024 Hits:232 Манукян Давид Зая.ру

Артист Давид Манукян рассказал о страшной трагедии.

Больше новостей