Ксения Собчак сопровождает Константина Богомолова на фестивале «Российские вечера в Италии»

Телеведущая Ксения Собчак проводит остаток майских каникул в Италии с Констанином Богомоловым, которого приучает вместо Максима Виторгана к «dolce vita».

Ксения Собчак улетела на отдых в Италию вместе с новым избранником Константином Богомоловым. Организовав для бывшего мужа Максима Виторгана и сына Платона отпуск в Испании в пятизвездочном отеле на курорте Марбелья, Ксения оставила с ними вместо себя свою маму Людмилу Нарусову. Пока Максим играет в волейбол в компании отдыхающих там же в Марбелье певицы Глюк'oZы, своих друзей по «Квартету И» Ростислава Хаита и Леонида Бараца, а также музыканта Левы Би-2, бывшая теща присматривает за двухлетним Платошей. Ксения же решила провести остаток праздников со своим любимым режиссером – отдохнуть в Италии, а заодно совместить удовольствие с бизнесом.

Ксения Собчак
Ксения Собчак

Пара обосновалась в городе Модена, куда Константин Богомолов приехал на международный фестиваль «Российские вечера в Италии». Пока Константин организовывал культурную программу, Ксения обеспечила любимого бесплатным транспортом. Телеведущая взяла на тест-драйв автомобиль Audi Q8, о чем она не преминула рассказать своим подписчикам в Instagram. Собчак является «лицом» автоконцерна в России и уже давно продвигает немецких «лошадок» отечественным автолюбителям. Учитывая, что один только рекламный пост в ее Instagram стоит кругленькую сумму (от 500 тысяч до 1 миллиона рублей), Ксения как минимум окупила бюджет поездки.

Ксения Собчак
Ксения Собчак

«Ну что же, мой чудесный тестдрайв Q8 @audirussia начинается! Обожаю автомобильные путешествия, особенно когда авто соответствует хозяйке по скорости реакций и быстроте разгона 😉», подписала фото Собчак.

В Модене влюбленные решили воспользоваться случаем и отобедали в знаменитом ресторане «Osteria Francescana». Заведение прославилось тем, что в прошлом году получило звание лучшего ресторана планеты. В престижном рейтинге «50 лучших ресторанов мира»-2018 оно стоит на первой строчке. Остерия может похвастаться тремя мишленовскими звездами и шеф-поваром, которого называют настоящим кудесником.

Маэстро Массимо Боттура готовит блюда высокой кухни по авторским рецептам. Цены в меню – соответствующие. То есть не для рядового посетителя. Так, дегустационное меню (12 крошечных порций, которые позволяют попробовать весь диапазон кухни ресторана) стоит 290 евро на человека. К нему полагается брать «винный сет» - специально подобранный набор вин, свой напиток для каждого блюда, который стоит еще 190 евро на персону. Можно заказать и отдельно блюда по меню, например равиоли с луком-пореем и трюфелем (90 евро) или филе Россини с икрой и фуа-гра (150 евро).
602.jpg
Судя по снимкам в Instagram Константина Богомолова, они с Ксенией решили побаловать себя именно дегустационным меню, запив его винами с лучших виноградников Италии. Итого обед на две персоны с напитками должен был обойтись им в 960 евро (70 тысяч рублей). Наверняка влюбленные были щедры и оставили официантам чаевые, покушав в конечном счете примерно на тысячу евро.

603.jpg

Режиссер был настолько впечатлен искусством шеф-повара, что сфотографировал и опубликовал в Сториз сразу несколько блюд высокой кухни. Кажется, Ксения наконец-то нашла в Константине родственную душу. В свое время известная любительница дорогих ресторанов, устриц «белон» и фуа-гра приложила немало усилий для того, чтобы перевоспитать своего мужа Максима Виторгана и привить ему изысканные гастрономические привычки. В начале их брака Ксения признавалась в Instagram, что с подачи Максима в ее холодильнике впервые завелась «докторская» колбаса, бутерброды с которой она уминала в два часа ночи.

Виторган же никогда не скрывал, что в еде довольно неприхотлив, и его шокируют слишком дорогие вкусовые пристрастия жены. Еще во время медового месяца, который молодые провели во Франции, актер жаловался на французскую кухню. Тоскливо созерцая микроскопическую лягушачью лапку на огромной тарелке и мечтая о большом куске жареного мяса, Виторган написал в своем Твиттере:
«Второй раз в жизни ужинал в мишленовском ресторане. Нахлынули воспоминания - опять ощущение обмана: бред менять столько денег на... ничто». А, увидев на тарелке жареного голубя, Максим с негодованием назвал «нелюдью» даму, собиравшуюся отведать птичку. «Люди вокруг меня едят голубей... Если можно после этого назвать их людьми!», возмутился Максим в своем микроблоге, выложив снимок деликатеса.

Впрочем, за время жизни с Ксенией Максим вполне себе привык к «dolce vita». Не секрет, что Собчак часто гостит у состоятельных друзей, которые приглашают телеведущую отдохнуть на своих виллах на Лазурном берегу или покататься на роскошных яхтах. Теперь, видимо, компанию Собчак в этих поездках будет составлять Константин Богомолов.

1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 Рейтинг 4.67 [6 Голоса (ов)]

По теме

Ксения Собчак рассказала, зачем участвовала в громком деле об убийстве

Ведущая Ксения Собчак объяснила, зачем прилетела в Казахстан.

Ксения Собчак была замешана в резонансном деле

Ведущая Ксения Собчак лично приехала в зал суда.

Ксения Собчак продолжает мстить Тине Канделаки

Ведущая Ксения Собчак не смогла пройти мимо премии ММКФ.

Ксения Собчак покупает мясо за бешеные деньги

Ведущая Ксения Собчак призналась, что очень придирчива к еде.

Собчак не понимает, почему миллиардер Дуров не покупает ни яхт, ни самолетов

Журналистка Ксения Собчак высказалась  на откровения Дурова в редком интервью.

VK
ОК

Последние новости

Стефания Маликова распродает свои вещи с молотка

26-04-2024 Hits:14 Маликова Стефания Зая.ру

У светской львицы Стефании Маликовой дела идут не совсем хорошо, раз она распродает свои вещи.  

Стас Михайлов рассказал, как попробовал ботокс

25-04-2024 Hits:28 Михайлов Стас Зая.ру

Певец Стас Михайлов признался, что испытал все прелести современной косметологии.

Филипп Киркорова стал соседом Аллы Пугачевой, за астрономические деньги

25-04-2024 Hits:38 Киркоров Филипп Зая.ру

Певца Филиппа Киркорова преследует бывшая жена.   

Кристина Асмус в шоке от европейской толерантности

25-04-2024 Hits:81 Асмус Кристина Зая.ру

Актриса Кристина Асмус обалдела от европейских традиций.

Данила Козловский отбирает кусок хлеба у мужа Аллы Пугачевой

25-04-2024 Hits:79 Козловский Данила Зая.ру

Актер Данила Козловский пытается заработать денег за рубежом.

Больше новостей