Каким образом Ксения Собчак умудрилась заработать за год 67 миллионов

Журналистка и телеведущая Ксения Собчак - одна из самых богатых и успешных звезд российского шоубизнеса, уверяет, что всего добилась сама. Из чего же складываются миллионы бывшей ведущей «Дома-2».

Ксения Собчак в своих многочисленных интервью любит говорить, что ее отец – Анатолий Собчак  не оставил им с матерью состояния, поэтому ей всего пришлось добиваться самой. Сегодня Собчак – одна из самых богатых и успешных звезд российского шоубизнеса.

Завеса тайны над доходами Собчак приоткрылась в 2018 году, когда она решила включиться в борьбу за президентское кресло. Каждый кандидат обязан представлять в Центральную избирательную комиссию информацию о своих доходах. Согласно ей, Ксения Анатольевна с 2011 по 2017 год заработала 404 миллиона рублей и оказалась самым богатым кандидатом. Кроме этого, она отчиталась, что является обладателем счетов на 417 миллионов рублей, двух квартир в Москве и Петербурге, восьми помещений, подмосковного участка, дома и машины Bentley. Заработала все это звезда, согласно представленной документации, на телеканале «Дождь», радио «Серебряный дождь» и в журнале L’Officiel.

Ежегодный доход в 67 миллионов – это немало, но не для Ксении Собчак с ее коммерческой жилкой. В качестве ИП она зарегистрировалась еще в 2007 году. За Ксюшей числится 29 видов предпринимательской деятельности, начиная от области исполнительских искусств (основной для нее) и заканчивая предоставлением услуг парикмахерскими и салонами красоты. У Собчак есть кафе «Бублик», но с июля прошлого года оно закрыто на реконструкции. Впрочем, кафе не приносило ей большие доходы.

Ксения Собчак
Ксения Собчак

Главной вотчиной Собчак остается шоубизнес. Ксения – фигура популярная, на ее инстаграм подписаны 6,1 млн пользователей. Один пост в инстаграме Собчак, со слов Сергея Шнурова, стоит 400 тысяч рублей. А рекламные посты на ее странице появляются каждую неделю как грибы после дождя. Она рекламирует одежду, машины, недорогую косметику, и, пожалуй, это один из самых скучных звездных блогов из-за обилия рекламы.

Гонорар Ксении на корпоративе – 30 тысяч евро. Она также зарабатывает по 10 тысяч евро на мастер-классах об успехе в бизнесе. А еще Ксюша пишет книги, снимается в кино и сериалах. В государственном Театре Наций в 2017 году на двух госконтрактах как артист она заработала 316 тысяч рублей.

Это мелочь по сравнению с ее доходами от съемок в ток-шоу. После того как ее муж Максим Виторган избил режиссера Богомолова, Собчак появилась как минимум в двух шоу – «Эксклюзив» и «Секрет на миллион», – где поведала о своей бурной личной жизни. Выдать свой секрет Лере Кудрявцевой за миллион рублей Ксюша отказалась, но мы знаем, что за свою исповедь она получила немногим меньше – 800 тысяч рублей. Семейно-любовный скандал предприимчивая Собчак тут же конвертировала в деньги. Говорят, она приподняла расценки на рекламу в инстаграме и на корпоративы, но даже если это не так, то обращаться к ней стали чаще – она сейчас снова на слуху.

Ксения Собчак
Ксения Собчак

Кстати Максиму Виторгану скандал не сыграл на руку. Ведь он – театральный актер. С 2011 по 2017 год Максим заработал 10 миллионов рублей. Это неплохие деньги для москвича, но очень скромно для избранника звезды, которая раньше гонялась за олигархами. Виторган зарабатывает в 40 раз меньше супруги, и не похоже, что его карьера идет в гору. У Максима тоже есть страница в инстаграме, и он тоже готов размещать рекламу. Но ее практически нет, потому что у него всего 610 тысяч подписчиков – в 10 раз меньше, чем у жены.

Константина Богомолова звезда выбрала, похоже, тоже не из-за денег. Его заработок нестабилен. Летом он уволился из МХТ имени Чехова, ставит спектакли в разных театрах, не бедствует, но и шиковать ему не на что. Как сообщает «Собеседник», в ноябре режиссер получил 1 млн 250 тыс. рублей, в декабре – 2 млн 380 тыс. рублей. Предположительно это гонорар за сериал «Содержанки» – по сути, первый его кинопроект. Его оценивают как успешный, а значит, у Богомолова есть шансы получить контракт на новый проект и зарабатывать больше, чем в театре. Но Ксению Анатольевну по доходам и популярности этот мужчина вряд ли догонит.

1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 Рейтинг 2.59 [11 Голоса (ов)]

По теме

Ксения Собчак рассказала, зачем участвовала в громком деле об убийстве

Ведущая Ксения Собчак объяснила, зачем прилетела в Казахстан.

Ксения Собчак была замешана в резонансном деле

Ведущая Ксения Собчак лично приехала в зал суда.

Ксения Собчак продолжает мстить Тине Канделаки

Ведущая Ксения Собчак не смогла пройти мимо премии ММКФ.

Ксения Собчак покупает мясо за бешеные деньги

Ведущая Ксения Собчак призналась, что очень придирчива к еде.

Собчак не понимает, почему миллиардер Дуров не покупает ни яхт, ни самолетов

Журналистка Ксения Собчак высказалась  на откровения Дурова в редком интервью.

VK
ОК

Последние новости

Иосиф Пригожин в гневе от того, что на Валерию посыпались обвинения

25-04-2024 Hits:137 Пригожин Иосиф Зая.ру

Продюсер Иосиф Пригожин встал на защиту своей жены.

Ида Галич eдва справляется с воспитанием сын

25-04-2024 Hits:93 Галич Ида Зая.ру

Ведущая Ида Галич рассказала о воспитании ребенка.

Юлианна Караулова перестала скрываться после не удачной пластики

25-04-2024 Hits:129 Караулова Юлианна Зая.ру

Певица Юлианна Караулова решилась на пластику.

Елену Блиновскую довели до слез и продлили срок заключения

24-04-2024 Hits:133 Общество Зая.ру

Елена Блиновская не знает, как объяснить детям, что мама в тюрьме.   

Давид Манукян рассказал о страшной аварии, в которую попала его мама

24-04-2024 Hits:130 Манукян Давид Зая.ру

Артист Давид Манукян рассказал о страшной трагедии.

Больше новостей