Ксения Собчак с Максимом Виторганом отмечают 5-ю годовщину свадьбы

Сегодня Ксения Собчак и Максим Виторган празднуют деревянную свадьбу. Супруги воспитывают сына Платона, который родился в ноябре 2016 года.

Пять лет назад, 1 февраля 2013 года, неожиданно для друзей и даже родственников поженились Ксения Собчак и Максим Виторган. Тогда мало кто верил в искренность пары, считая их свадьбу пиаром или просто шуткой. Однако супруги вместе до сих пор. И, похоже, они так же влюблены друг в друга, как в тот счастливый день в кинотеатре «Фитиль», где отмечали торжество. Юбилей брака планируют отпраздновать в Москве в кругу семьи.

Почти всегда рядом с супругами мама Ксении – Людмила Нарусова. Она полностью посвятила себя воспитанию долгожданного внука Платона, которому год и два месяца. Казалось бы, именно Людмила Борисовна знает все о Ксюше и Максиме, и ее сложно поразить. Однако у «детей» это до сих пор получается.  

«У молодых абсолютное равноправие в семье, но главный все-таки по любым вопросам Макс, – рассказывает Нарусова. – Дочь его слушает, ей нравится подчиняться супругу. Но была ситуация, когда Ксюша меня очень удивила! Зять травмировал руку. Естественно, он, как все мужчины, не любит обращаться к врачам. Тогда дочь повела себя крайне жестко, отказалась слушать любые аргументы и отвезла Максима в больницу. Там проконтролировала, чтобы никуда не сбежал, а медики сделали необходимые процедуры. На моей памяти такое волевое решение с ее стороны случилось во второй раз. Первый же – когда Ксения заставила мужа сесть на диету и отправиться на тренировки. И знаете, он полюбил спорт и до сих пор с удовольствием занимается в зале и дома».

Ксения Собчак и Максим Виторган
Ксения Собчак и Максим Виторган

Сейчас Ксении приходится чаще, чем обычно, оставлять семью ради работы – в конце прошлого года телеведущая объявила о намерении баллотироваться в президенты России. Подруга Ксении, фэшн-директор ЦУМа Алла Вербер, буквально предсказала это событие еще в середине 90-х.

«Я познакомилась с Людмилой Нарусовой, когда Ксюше было всего 16 лет, – рассказывает Алла Константиновна. – Во время первой встречи сказала: «Уверена, ваша дочь станет президентом страны!» Уже в таком возрасте это была амбициозная, умная, целеустремленная девочка. Кстати, несмотря на занятость, она прекрасная жена, внимательная мама. Я вижу, как Максим смотрит на любимую, – это дорогого стоит. Ксюша искала своего мужчину и нашла. Она такая женщина, на которую нужно равняться. Успевает каждому уделить внимание, заботится о всех членах семьи. Вместе со стилистами она иногда подбирает у нас в магазине одежду для Максима. Себе часто покупает очки, у нее их тысячи и сумки».

Собчак сильно сузила круг общения – в последние годы ее редко встретишь на светских вечеринках или кинопремьерах. Вместо этого супруги посвящают время сыну и друзьям.

Ксени Собчак с сыном Платоном
Ксени Собчак с сыном Платоном

«У нас с девочками есть традиция – по выходным ходить в баню, – рассказывает бизнесвумен Ольга Слуцкер. – Паримся обычно у меня, за городом. Недавно я сделала интересное наблюдение. Раньше в бане, да и после нее Ксения пила зеленый чай или травяной сбор с медом. А буквально на днях она приехала в гости, мы разогрелись, попрыгали в снег и сели ужинать. Вдруг я слышу совершенно неожиданную фразу: «Оль, а можно мне, пожалуйста, 50 грамм и пива». Надо же и кандидату в президенты иногда расслабляться».

По мнению двоюродной сестры Ксении Аллы Усовой, Собчак и Виторган идеальная пара. «Меня восхищает их умение любить, уважать интересы друг друга, слышать и иногда не слышать друг друга, смеяться, шутить, спорить и удивлять сюрпризами».

Ксени Собчак с мамой и Максим Виторган с отцом и его женой
Ксения Собчак с мамой и Максим Виторган с отцом и его женой

Пару лет назад накануне дня рождения Максима Ксения обратилась в редакцию «СтарХита», попросив помочь ей организовать флешмоб для мужа. Журналисты кинули клич в социальных сетях, и на следующее утро в одиннадцать часов все желающие поздравить актера пришли в назначенное место в центре Москвы – тогда супруги еще жили на Тверской-Ямской. Туда же подъехал фургон с разноцветными шариками.

«Ксения, мы готовы, где ваши окна?» – отправили сообщение Собчак. «Я повесила на окно красный шарик!» – ответила она. Обходим дом кругом, ничего не видно. «Ой, он лопнул, высунула розу!» – получаем от Собчак сообщение двумя минутами позже. Нашим импровизированным совместным с Ксенией подарком Максим остался доволен», цитирует журналистов «СтарХит».

1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 Рейтинг 5.00 [2 Голоса (ов)]

По теме

Ксения Собчак рассказала, зачем участвовала в громком деле об убийстве

Ведущая Ксения Собчак объяснила, зачем прилетела в Казахстан.

Ксения Собчак была замешана в резонансном деле

Ведущая Ксения Собчак лично приехала в зал суда.

Ксения Собчак продолжает мстить Тине Канделаки

Ведущая Ксения Собчак не смогла пройти мимо премии ММКФ.

Ксения Собчак покупает мясо за бешеные деньги

Ведущая Ксения Собчак призналась, что очень придирчива к еде.

Собчак не понимает, почему миллиардер Дуров не покупает ни яхт, ни самолетов

Журналистка Ксения Собчак высказалась  на откровения Дурова в редком интервью.

VK
ОК

Последние новости

Анита Цой трогательно поздравила мужа с днем рождения

24-04-2024 Hits:185 Цой Анита Зая.ру

Певица Анита Цой обратилась к своему мужу в день рождения с теплыми словами.

Гарик Харламов довел до слез Катерину Ковальчук

24-04-2024 Hits:188 Харламов Гарик Зая.ру

Актер Гарик Харламов не успел встретиться с возлюбленной, как тут же довел ее до слез.

Левшин знать не хочет Аллу Пугачеву

24-04-2024 Hits:208 Пугачева Алла Зая.ру

Музыкант считает, что во всем виноват муж певицы Аллы Пугачевой.

Татьяна Васильева рассказала о последних днях Ширвиндта

24-04-2024 Hits:271 Васильева Татьяна Зая.ру

Актриса Татьяна Васильева призналась, что Ширвиндт выгонял Добронравова.

Жене Дмитрия Тарасова придется ждать полгода, чтобы узнать состояние имплантов

23-04-2024 Hits:149 Тарасов Дмитрий Зая.ру

Супруга футболиста Дмитрия Тарасова, Анастасия Костенко призналась, что у нее возникли проблемы при грудном вскармливании.  

Больше новостей