Ксения Собчак станцевала возле храма в Новый год

Кандидат в президенты России Ксения Собчак вместе с мужем Максимом Виторганом и другом актером Ростиславом Хаитом устроили танцы у церкви, что вызвало недовольство у верующих.

25 декабря  Ксения Собчак стала официальным кандидатом на пост главы государства от партии «Гражданская инициатива». Заявив о своем желании баллотироваться в октябре этого года, телеведущая, журналист и общественный деятель начала максимум внимания уделять политической работе, много ездить по стране, открывать предвыборные штабы и уже озвучила основные позиции своей предвыборной кампании.

Но при этом Ксения  продолжает ходить на вечеринки, ужинать с друзьями, отмечать праздники и веселиться. Ежедневно она делится тем, что происходит в ее жизни, в социальных сетях: выкладывает фото и видео, пишет длинные и короткие комментарии к ним. И всегда, на любой свой пост, собирает тысячи лайков и сотни комментариев - как положительных и одобрительных, так и жестких, критических.

1 января Собчак выложила в Instagram видео, на котором с пометкой «Рублевка» она в компании своего мужа Максима Виторгана и Ростислава Хаита с бутылкой танцует под музыку у входа в православный храм.

Ксения Собчак, Максим Виторган и Ростислав Хаит. Кадр из видео
Ксения Собчак, Максим Виторган и Ростислав Хаит. Кадр из видео

«About last night или Пусси Райот уже не те», – подписала видео Собчак.

На видео отчетливо видно, что руках Ростислава Хаита какая-то бутылка. Подписчики тут же сделали вывод, что это алкоголь. Мол, известные на всю страну люди, мягко говоря, навеселе. Пользователи не преминули упрекнуть Ксению и ее компанию в пьянстве.

Напомним, что Pussy Riot – анонимная панк-рок-группа, которая устраивала провокационные выступления и несанкционированные акции в неожиданных, а порой совершенно непредназначенных для этого местах. За скандально известный «панк-молебен» в храме Христа Спасителя в 2012 году, трое участниц группировки были арестованы и приговорены по статье «Хулиганство» к двум годам лишения свободы.

Коротенький ролик вызвал бурную реакцию подписчиков Ксении. Верующие возмутились поведением, многие высказывая свое мнение использовали нецензурную лексику, откровенно оскорбляя кандидата самыми последними словами. Другие были более сдержаны и пытались объяснить, почему считают: то, что сделала Ксения, - плохо.   

«Побойся Бога, Ксения, совсем заигралась. Смотри, потом бы больно не было!», «Можно как угодно относиться к религии и к церкви, но зачем вот так плевать на миллионы людей? Трудно понять...», «Ксения, вы, вроде бы, умная барышня. В президенты рветесь, а ведете себя, как взбалмошный ребенок. Кто так себя ведет возле церкви?», - написали Ксении люди.

Подписчики Ксении задались вопросом, причем тут Pussy Riot: «Зачем о «Пусси Райот» вспомнили. Они ведь не борцы за свободу а просто моральные уродки», - писали одни. Другие посоветовали станцевать в другом месте: «Хаит, Собчак, Виторган. Поплясали б так у синагоги!». Третьи пытались вразумить «танцоров»: «Вы поступили весьма плохо. У вас же есть высшее образование, храм - это не место, рядом с которым танцуют пьяными. Так нельзя делать».

Но были и те, кто защищал Собчак, вступая в спор с особо гневными критиками, и конечно те, кто был верен: «Ксения делает все, чтобы привлечь к себе внимание!»

Ксения Собчак пока никак не отреагировала на критику своих поклонников, более того, через несколько часов она просто удалила видео.

1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 Рейтинг 3.90 [5 Голоса (ов)]

По теме

Ксения Собчак рассказала, зачем участвовала в громком деле об убийстве

Ведущая Ксения Собчак объяснила, зачем прилетела в Казахстан.

Ксения Собчак была замешана в резонансном деле

Ведущая Ксения Собчак лично приехала в зал суда.

Ксения Собчак продолжает мстить Тине Канделаки

Ведущая Ксения Собчак не смогла пройти мимо премии ММКФ.

Ксения Собчак покупает мясо за бешеные деньги

Ведущая Ксения Собчак призналась, что очень придирчива к еде.

Собчак не понимает, почему миллиардер Дуров не покупает ни яхт, ни самолетов

Журналистка Ксения Собчак высказалась  на откровения Дурова в редком интервью.

VK
ОК

Последние новости

Софья Каштанова показала детей живущих в Мексике

23-04-2024 Hits:6 Каштанова Софья Зая.ру

Актриса Софья Каштанова показала подросших детей.

Аллу Пугачеву пугают тем, что у нее отнимут замок

23-04-2024 Hits:27 Пугачева Алла Зая.ру

Певицу Аллу Пугачеву кажется уже ни чем не напугать.

Елена Летучая ходит на костылях со стразами

23-04-2024 Hits:45 Летучая Елена Зая.ру

Ведущая Елена Летучая передвигается при помощи костылей.

Лере Кудрявцевой предсказывают горький финал с мужем алкоголиком

23-04-2024 Hits:59 Кудрявцева Лера Зая.ру

Ведущая Лера Кудрявцева едва не подала на развод с Игорем Макаровым из-за проблем с алкоголем.

Мужа Яны Поплавской избили в центре столицы

23-04-2024 Hits:80 Поплавская Яна Зая.ру

Супруг актрисы Яны Поплавской угодил в передрягу в центре Москвы.

Больше новостей