Юлия Снигирь  впала в депрессию после съемок у Бондарчука

После выхода сериала «Кровавая барыня», где Юлии Снигирь досталась роль жестокой помещицы Салтычихи, жизнь и творчество 34-летней актрисы  стало вызывать еще большее любопытство.

Юлия Снигирь приобрела известность после выхода большого проекта Федора Бондарчука «Обитаемый остров». В нем она сыграла главную героиню Раду Гаал. Юлия не сразу попала в Москву и в актрисы. Она родилась в городе Донской.

«Это час езды от Тулы, – рассказывала актриса. – Там сейчас очень грустно, людям работать негде. Хорошо, что я папу и маму в Москву успела перевезти. Вообще, честно говоря, я не мечтала быть актрисой. Хотела получить хорошее образование, поехала в столицу и поступила в педагогический».

После окончания института Снигирь успела поработать в школе учительницей английского и поняла, что это не ее. Однажды в интернете она увидела объявление: «Приглашаются девушки на кастинг для рекламы джинсов». Поехала туда, но ее не взяли. Какой-то фотограф порекомендовал ей обратиться в модельное агентство. Так она попала в Point, куда на один из кастингов пришла Татьяна Талькова, ассистент по актерам Валерия Тодоровского, и пригласила на пробы к фильму «Стиляги».

Юлия Снигирь
Юлия Снигирь

«Я пробовалась на Поли, которую потом сыграла Оксана Акиньшина, – говорила Юлия. – Тодоровский сказал, что у меня большие способности и мне срочно надо бросать модельное дело и идти учиться в театральный. Я и пошла».

После «Обитаемого острова» Снигирь признавалась, что испытала депрессию. Съемки были долгими и тяжелыми. В каком-то смысле ей приходилось опекать еще и Василия Степанова, снимавшегося вместе с ней в главной роли: «У него такой характер стеснительный. А у меня к нему сестринские чувства. За время съемок «Обитаемого острова» мы с ним ни разу не поссорились».

Года полтора Юлия нигде не снималась, приходила в себя. От проходных ролей отказывалась. Хотелось  сыграть стоящее. В итоге воплотила на экране образ Екатерины II в фильме «Великая», а теперь – Салтычихи.

Юлия Снигирь в роли Салтычихи
Юлия Снигирь в роли Салтычихи

«Мне прислали сценарий. И я от него отказалась сразу же. Наверное, меня напугала тема», – признается сейчас Юлия Снигирь. На протяжении 16 серий авторы киносаги «Кровавая барыня» исследуют устройство души помещицы, которая била дворовых людей плетьми, батогами и поленьями, драла волосы, прижигала каленым железом, морозила на улице, топила. Особенно не любила барыня молодых девушек. Зато любила двоих мужчин, почти одновременно.

«Она считала, что право имеет, понимаете? На всё, – комментирует эту свою роль Снигирь. – И не нужно забывать, что в то время жестокое обращение с крестьянами было нормой. Просто неуправляемые вспышки гнева и страшная параноидальность Салтычихи довели эту ситуацию до крайней степени. Ее жестокость невозможно оправдать, но к ней самой можно проникнуться жалостью. Мне очень, очень жаль Дарью – но именно ту Дарью, какую я пыталась показать».

Юлия Снигирь и Максим Осадчий
Юлия Снигирь и Максим Осадчий

Свою личную жизнь Юлия старательно оберегает от чужих глаз, и сейчас даже больше, чем раньше, когда она встречалась с кинооператором Максимом Осадчим, снявшим «Обитаемый остров». «Максим, безусловно, оказывает на меня свое влияние, потому что безумно талантливый человек. Я многому у него учусь – чувству стиля, как выстраивать композицию. Когда мы смотрим вместе кино, обсуждаем изображение», рассказывала об Осадчем Снигирь.

Юлия Снигирь и Данила Козловский
Юлия Снигирь и Данила Козловски

Потом уже Юлия никак не комментировала слухи в прессе о  своих отношениях с актером Данилой Козловским, с которым снималась в «Распутине». Хранила молчание и когда оказалась в центре скандала, родив сына Федора от  Евгения Цыганова. Тот ради нее оставил свою предыдущую гражданскую жену – актрису Ирину Леонову, с которой у него семеро детей.

Юлия Снигирь и  Евгений Цыганов
Юлия Снигирь и Евгений Цыганов

Сейчас они с Цыгановым изредка попадают в светскую хронику, появляясь на каких-либо премьерах. В социальных сетях актриса свою личную жизнь никак не освещает.

В 2009 году актриса снялась в откровенной фотосессии для журнала Maxim.
«До Maxim у меня была не совсем удачная съемка в FHM, где я предстала в образе работницы какой-то фабрики. Я вышла почему-то большой, массивной и агрессивной. И мне после этого захотелось сделать что-то красивое. Мы попытались воссоздать Париж, атмосферу будуара. Под кроватью у меня печатная машинка, книги, старинные чемоданы. Хотя там и есть какая-то степень оголенности, но выглядит все это, на мой взгляд, не пошло. Я пошлость сама не люблю», цитирует Снигирь Sobesednik.ru.

1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 Рейтинг 4.50 [1 Голос]

По теме

Юлия Снигирь показала лицо восьмилетнего сына от Цыганова

Актриса Юлия Снигирь поделилась редкими кадрами с сыном Федором.

Юлия Снигирь жутко боялась работать с известной актрисой

Актриса Юлия Снигирь рассказала о работе с Добровольской.

Юлия Снигирь набросилась на журналистов

Актрис Юлия Снигирь не видит поводов для радости.

Юлия Снигирь после долгого перерыва появилась с Цыгановым на фестивале в Выборге

39-летняя актриса Юлия Снигирь вместе с мужем Евгением Цыгановым посетили фестиваль в Выборге «Окно в Европу».

Юлия Снигирь показала трогательное фото с мужем – именинником

Актриса Юлия Снигирь поделилась редким фото с Евгением Цыгановым, поздравив его с днем рождения.

VK
ОК

Последние новости

Иосиф Пригожин в гневе от того, что на Валерию посыпались обвинения

25-04-2024 Hits:269 Пригожин Иосиф Зая.ру

Продюсер Иосиф Пригожин встал на защиту своей жены.

Ида Галич eдва справляется с воспитанием сын

25-04-2024 Hits:148 Галич Ида Зая.ру

Ведущая Ида Галич рассказала о воспитании ребенка.

Юлианна Караулова перестала скрываться после не удачной пластики

25-04-2024 Hits:264 Караулова Юлианна Зая.ру

Певица Юлианна Караулова решилась на пластику.

Елену Блиновскую довели до слез и продлили срок заключения

24-04-2024 Hits:188 Общество Зая.ру

Елена Блиновская не знает, как объяснить детям, что мама в тюрьме.   

Давид Манукян рассказал о страшной аварии, в которую попала его мама

24-04-2024 Hits:197 Манукян Давид Зая.ру

Артист Давид Манукян рассказал о страшной трагедии.

Больше новостей