Юлии Снигирь хватает в жизни работы и семьи, и другой жизни ей не хочется

Юлия Снигирь рассказала, как трудно ей было играть Салтычиху в сериале «Кровавая барыня», о новых работах в театре, о материнстве, и о том, отчего она испытывает счастье.

На днях закончился телевизионный фильм «Кровавая барыня», где Юлия сыграла Дарью Салтыкову. Актрисе удалось невозможное - ужасная злодейка обрела человеческие черты, ее трагедия стала роковой, неизбежной в том мире, в котором она жила. Именно в «Кровавой барыне» Юлия  воплотила мистическую сторону женской натуры.

Сначала актриса отказалась от роли Салтычихи, и она не понимала зачем снимать кино, где главной героиней будет такой монстр. Когда Снигирь прочла сценарий, то увидела, что в большинстве своем это художественный вымысел. За основу взят реальный исторический факт, но сама история Салтыковой написана очень вольно, авторы предлагают свой взгляд на причины ее маниакальных поступков.

Фильм снимался очень тяжело и очень долго. Восемьдесят съемочных дней за полгода, в течение которых Юлия погружалась в вымороченный мир своей героини. Актриса изучала ее биографию. Но известно про нее очень мало. Понятно одно - она убивала, и, скорее всего, была не здорова. Но однажды актриса поняла, что копаться в биографии бессмысленно, ее актерская задача - понять не исторический персонаж, а тот, который написан в сценарии.

Юлия Снигирь
Юлия Снигирь

«Мне ее стало так жалко, что я сама очень испугалась этого чувства. Эта первая роль, которая оставила такой глубокий след во мне. Да, Дарья - преступник, и этого ничто и никто отменить не может, оправдать ее невозможно, но что-то ею двигало?.. Я погружалась в своеобразный психонализ», призналась Снигирь.

«На съемках я культивировала в себе состояние гнева, которое переполняло мою героиню, сознательно расшатывала свою психику. И меня начали преследовать травмы, болезни, хотя до этого я никогда не болела на съемках. Мистика? А может закономерность? Когда съемки окончились, я поняла, что на какое-то время возьму тайм-аут. Захотелось полного переключения, работы в театре, с его совсем другим способом существования», призналась Снигирь.

Константин Богомолов пригласил Юлию в МХТ, сегодня она репетирует в «Трех сестрах» Наташу. После выпуска «Трех сестер» Юлия начнет репетировать у Аллы Сигаловой в пластическом спектакле «20-й век. Россия».

Снигирь признается, что лично ей сложно контактировать с людьми. Актриса отказывается от интервью, от публичных мероприятий. Юлия любит быть дома, одна или с семьей, с близкими ей людьми. И не любит быть с неблизкими. «Работа предполагает такую отдачу энергетическую, что необходимо ее восполнять, а не примерять все новые и новые маски», поясняет актриса.

Юлия Снигирь
Юлия Снигирь

У Юлии Снигирь есть работа и семья, и другой жизни нет, и ей не хочется в принципе. «Я пытаюсь сбалансировать эти две сферы, чтобы не разрываться между ними, чтобы это было гармоничное сосуществование», говорит Снигирь.

Став матерью, Юлия почувствовала, что есть особая форма ответственности. «За себя, за свою жизнь, которая отныне принадлежит не только мне. Я должна быть в хорошей форме, быть здорова, потому что я нужна своему ребенку. Я всерьез занялась вопросом правильного питания, я воспитываю в себе сдержанность, хочу научиться полностью контролировать свои эмоции - вот последнее с трудом удается», признается Снигирь.

Юлия приняла участие в социальной кампании #Я ПРОШЛА, которую организовали Philips совместно с Фондом «Женское здоровье», чтобы привлечь внимание женщин к регулярной диагностике груди. «Эта беда затронула и мою семью, и знакомых. Мне действительно не все равно! И если я могу хоть чем-то помочь обратить внимание женщин на эту проблему - я готова помогать, как только это возможно», отмечает актриса.

Юлия Снигирь
Юлия Снигирь

Юлия не понимает красоту в статике. «Красивое лицо - это что? Удачная природная лепка? Для меня лицо делает красивым мимика, движение, какие-то реакции души, которые на лице проявляются. С детства для меня самой красивой женщиной была Алиса Фрейндлих. У нее лицо не эталонной красавицы, но голос, манеры, пластика, взгляд превращают его в самое красивое, какое только возможно,- признается Юлия.- Наверное, это талант. И какая-то особая энергия, которую распространяет вокруг себя человек и ты ее считываешь».

Юлия испытывает счастье, когда хорошо тем людям, которых она любит. Скоро ее сыну исполнится два года, он уже начинает разговаривать, и Юлия даже на репетициях очень скучает по нему. «Счастье, когда я вижу что-то талантливое. А иногда на пальто упадет снежинка, такая красивая и не тает, и вдруг понимаешь: счастлива. Это очень неуловимые и спонтанные моменты, я их ценю. Потому что вообще-то склонна к рефлексии, постоянному самоанализу, и сама не люблю этой своей черты. Борюсь с ней с переменным успехом. Учусь развивать силу воли, силу принятия решения», цитирует актрису HELLO!

1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 Рейтинг 4.75 [2 Голоса (ов)]

По теме

Юлия Снигирь показала лицо восьмилетнего сына от Цыганова

Актриса Юлия Снигирь поделилась редкими кадрами с сыном Федором.

Юлия Снигирь жутко боялась работать с известной актрисой

Актриса Юлия Снигирь рассказала о работе с Добровольской.

Юлия Снигирь набросилась на журналистов

Актрис Юлия Снигирь не видит поводов для радости.

Юлия Снигирь после долгого перерыва появилась с Цыгановым на фестивале в Выборге

39-летняя актриса Юлия Снигирь вместе с мужем Евгением Цыгановым посетили фестиваль в Выборге «Окно в Европу».

Юлия Снигирь показала трогательное фото с мужем – именинником

Актриса Юлия Снигирь поделилась редким фото с Евгением Цыгановым, поздравив его с днем рождения.

VK
ОК

Последние новости

Сергею Лазареву пришлось объясняться перед фанатами

28-03-2024 Hits:98 Лазарев Сергей Зая.ру

Певец Сергей Лазарев якобы взял каникулы на не определенный срок.

Лариса Гузеева пришла на костылях на шоу «Давай поженимся!»

28-03-2024 Hits:99 Гузеева Лариса Зая.ру

64-летняя ведущая актриса Лариса Гузеева в начале марта неудачно упала и серьезно травмировала ногу.

Ольга Бузова поделилась фото в бикини с ананасами

28-03-2024 Hits:127 Бузова Ольга Зая.ру

Ведущая и певица Ольга Бузова отправилась в отпуск, откуда делится пляжными фото.

Максим Галкин* начал путешествовать экономом классом

28-03-2024 Hits:138 Галкин Максим Зая.ру

Комик Максим Галкин* начал экономить на всем.   

Виктория Боня заявила, что ее мужчина должен быть такой же сильный, как и она

28-03-2024 Hits:129 Боня Виктория Зая.ру

Модель Виктория Боня рассказала об ухажерах.

Больше новостей