Юлия Снигирь не захотела делать карьеру в  Голливуде

Актриса рассказала о своем дебюте в кино, о съемках в Голливуде, о жизни в Америке, о рождении сына, о желании работать в театре.

Юлия Снигирь не стремится быть на обложках журналов, а из-за природной скромности предпочитает оставаться в тени. Юлия дебютировала у Федора Бондарчука в «Обитаемом острове». Они с Василием Степановым, ее партнером, были студентами, и, конечно, нагрузка легла на них колоссальная.

По словам актрисы, первое время она так сердилась на этот фильм, так себе не нравилась в кадре. Прошло время, она повзрослела и поняла, что Фёдор Бондарчук взял ее, зеленую, в большую картину — рискнул. Благодаря нему все узнали, что есть такая актриса Юлия Снигирь. Пока Юлия не может назвать ни одной своей роли, которой бы гордилась. Любой проект для Снигирь — это прежде всего площадка для учебы, и она до сих пор ходит на разные актерские тренинги.

Юлия Снигирь
Юлия Снигирь

Девичья фамилия Юлии Сирискина, она вышла замуж в семнадцать лет, Снигирь это фамилия мужа. То ее замужество давно в прошлом. Юлия тогда училась в педагогическом институте. А когда началась ее актерская жизнь, они с мужем разошлись.

Сыну Юлии Фёдору всего год, а она уже снимается, практически без выходных. По словам актрисы, ей помогает мама.

Юлия достаточно рано решила для себя, что хочет учиться в Москве. В педагогический институт она пошла не потому, что хотела стать учительницей. Да и туда поступила только на второй год. Она недобрала всего один или полбалла,  поэтому ей предложили остаться работать на кафедре за какую-то совершенно мизерную зарплату.

Юлия Снигирь
Юлия Снигирь

Снигирь успела поработать  в школе учительницей английского языка, но поняла, что ей хочется чего-то другого.Случайно она попала в модельное агентство, а потом был Щукинский институт, в котором она не доучилась. Хотя педагогический окончила с красным дипломом. Из театрального Юлия ушла с последнего курса, думала, что ничему уже не научится. Потом, начав активно сниматься, Юлия поняла, что кино только эксплуатирует актера, «его три с половиной штампа», и никто не хочет из нее ничего лепить. Поэтому она стала мечтать о театре. Театр появился в ее жизни, когда режиссер Константин Богомолов пригласил ее в свой спектакль «Лир».

Сейчас Снигирь снимается  в большом телевизионном проекте Константина Худякова «Хождение по мукам».  Вместе с Анной Чиповской они играют двух сестер. Им все говорят, что они похожи на сестер. Это не только внешнее сходство, они даже ведут себя как сестры.

Юлия Снигирь
Юлия Снигирь

Снигирь успела сняться и в Голливуде в фильме «Крепкий орешек: Хороший день, чтобы умереть», где  играла вместе с Брюсом Уиллисом.  На съемках от нее идеального владения английским  не требовалось.  «Крепкий орешек» — большая студийная работа, где Юлии не давали лишнего поворота головы сделать. Там каждый жест, каждый взгляд утверждали заранее. Брюс показался Юлии очень закрытым человеком, она его немножко побаивалась. Хотя он был с ней очень приветливым и милым, но он был неприветливым и немилым со всеми остальными, и Юлию это как-то смущало.

Потом Снигирь уехала в Голливуд и хотела попробовать сделать там карьеру. Получилась пустая трата времени — в чужом городе, с чужими людьми. Юлия не хотела ни с кем дружить, не ходила ни на какие вечеринки. Это был постоянный стресс, ежесекундный. Хотя у нее появились агенты, и она постоянно ходила на пробы, даже снялась в двух независимых картинах. Одна картина вышла, но она отвратительная, а вторую до сих пор доделывают.

Юлия Снигирь
Юлия Снигирь

Снигирь провела там целый год, а уже через месяц можно было признаться себе, что она не хочет там жить и не понимает, зачем всё это. Сначала Юлия жила в гостинице, потом поняла, что это ужасно дорого, и снимала на короткие сроки разные квартиры.

Вернуться домой  она решила в одночасье. Притом, что она наконец сняла прекрасную квартиру в Беверли-Хиллз, с красивыми панорамными окнами, с балконами и оплатила ее на год вперед, а прожила там всего неделю. Кстати, незадолго до этого у нее были пробы в фильм про убийство Кеннеди, на роль его жены, и ей сказали, что она понравилась продюсеру Ридли Скотту, и просили не уезжать даже за черту города. Но Юлия поняла, что всё, точка.

Позвонила агенту прямо из аэропорта и сказала, что уже садиться в самолет. Потом он  постоянно  звонил актрисе в Москву с одним и тем же вопросом: «Когда?» А недавно кто-то из ее дальних знакомых, который живет в Лос-Анджелесе, об этом же спросил у нее в Facebook, и Юлия ответила: «Никогда!»

Юлия Снигирь
Юлия Снигирь

Вернувшись, Юлии стала свободнее,  перестала кому-то что-то доказывать. Она избавилась от комплекса, что не закончила Щукинский институт, и со спокойным сердцем начала работать дальше.

Юлия жалуется, что много чего не успевает. Она любит ходить в кино, но только на обычные сеансы, потому что публичная премьера для нее настоящий стресс. Когда собирается много людей,  она чувствует себя некомфортно. «Я социопат, конечно, и еще клаустрофоб.  Недавно для роли мне делали возрастную маску, примеряли ее на моем лице, и мне стало плохо, я начала терять сознание», рассказывает актриса.

По словам Снигирь, ее близкие и ее дом ее уравновешивают. Она с удовольствием снимается в кино, но от бесконечной череды съемочных дней актриса немножко устала. Поэтому ей хочется неторопливого наполненного процесса, который возможен только в театре.

1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 Рейтинг 0.00 [0 Голоса (ов)]

По теме

Юлия Снигирь показала лицо восьмилетнего сына от Цыганова

Актриса Юлия Снигирь поделилась редкими кадрами с сыном Федором.

Юлия Снигирь жутко боялась работать с известной актрисой

Актриса Юлия Снигирь рассказала о работе с Добровольской.

Юлия Снигирь набросилась на журналистов

Актрис Юлия Снигирь не видит поводов для радости.

Юлия Снигирь после долгого перерыва появилась с Цыгановым на фестивале в Выборге

39-летняя актриса Юлия Снигирь вместе с мужем Евгением Цыгановым посетили фестиваль в Выборге «Окно в Европу».

Юлия Снигирь показала трогательное фото с мужем – именинником

Актриса Юлия Снигирь поделилась редким фото с Евгением Цыгановым, поздравив его с днем рождения.

VK
ОК

Последние новости

Анита Цой трогательно поздравила мужа с днем рождения

24-04-2024 Hits:73 Цой Анита Зая.ру

Певица Анита Цой обратилась к своему мужу в день рождения с теплыми словами.

Гарик Харламов довел до слез Катерину Ковальчук

24-04-2024 Hits:80 Харламов Гарик Зая.ру

Актер Гарик Харламов не успел встретиться с возлюбленной, как тут же довел ее до слез.

Левшин знать не хочет Аллу Пугачеву

24-04-2024 Hits:93 Пугачева Алла Зая.ру

Музыкант считает, что во всем виноват муж певицы Аллы Пугачевой.

Татьяна Васильева рассказала о последних днях Ширвиндта

24-04-2024 Hits:109 Васильева Татьяна Зая.ру

Актриса Татьяна Васильева призналась, что Ширвиндт выгонял Добронравова.

Жене Дмитрия Тарасова придется ждать полгода, чтобы узнать состояние имплантов

23-04-2024 Hits:83 Тарасов Дмитрий Зая.ру

Супруга футболиста Дмитрия Тарасова, Анастасия Костенко призналась, что у нее возникли проблемы при грудном вскармливании.  

Больше новостей