Анна Снаткина рассказала, как они с мужем выбирали имя для дочери

Анна Снаткина и Виктор Васильев знали, что у них будет девочка, и Анна хотела назвать ее Сашей, но Виктор оказался против, дав понять, что никакой Александры не будет.

Васильев считал, что это мужское имя, и оно может отразиться на судьбе дочери. Анна впервые слышала от мужа такое, так как не думала, что он вообще обращает внимание на суеверия. Они возвращались к этому разговору время от времени, но определиться не могли. «Лизы и Сони отметались, кроме Саши ничего в голову не приходило. И я подумала: «Ладно, вот рожу и уговорю», вспоминает Снаткина.

Роды у актрисы были сложными, она и дочка попали в реанимацию. «Тут уж вообще не до имени стало — пришлось повоевать за жизнь дочки, мне ее показали только на четвертый день. И когда я впервые увидела свою дочь, сразу поняла, что никакая она не Саша, это имя ей не подходит. Помню, мы с Витей вернулись в мою палату, он подошел к окну и зовет меня: — Анюта, ты должна это видеть!», рассказывает Анна.

«Смотрю, а внизу огромными буквами выведено «ВЕРОНИКА!» Кто-то очень счастливый, наверное, написал. Васильева Вероника Викторовна, — вслух сказала я. — А что? Кажется, хорошо. — Значит, Вероника!», решила Анна.
Это имя пара не рассматривала, а тут и знак, и хорошо подошло к отчеству и фамилии.

Архивное фото 2013г. Анна Снаткина и фото маленькой Вероники на столе.
Архивное фото 2013г. Анна Снаткина и фото маленькой Вероники на столе

«Вероника — еще и нежный лесной цветок, и к богине победы Нике имеет отношение... И цветочек хорошо, и победа тоже. Мы были в Греции, на входе в Акрополь есть храм Ники, и экскурсовод рассказывала, что сначала было имя Ника — победа, а потом оно пошло по миру, и появилась Вероника. Кстати, дома дочь мы часто зовем именно коротким именем. Кроме того, мне до сих пор сложно вспоминать и роды, и первые дни после ее появления на свет... Да, пришлось побороться, но мы победили, поэтому она Ника!», заключила Анна Снаткина.   

Анна вспоминает, что когда приехали из роддома, Виктор сразу начал ей помогать. Он вырос в большой семье, где было четверо детей и он старший, то есть ухаживал за братьями и сестрой. Он все знал! А Анна встала над колыбелькой и расплакалась. «Витя, — говорю, — неужели у меня больше никогда в жизни не будет выходных?» Муж так смеялся! Сейчас я и сама посмеялась бы над теми своими слезами, но и правду в них чувствую колоссальную. Потому что мама — это навсегда. Где бы ты ни находилась, куда бы ни поехали, даже повзрослевшие дети — твои, сердце за них будет болеть. Ты уже не сможешь выключиться из этого состояния», призналась Анна.

Анна Снаткина и Виктор Васильев
Анна Снаткина и Виктор Васильев

Для Виктора Вероника — центр Вселенной. Все-таки первый ребенок в сорок лет — это очень особая история, а если еще и девочка. Как с первых дней дома он включился в процесс — приносил Анне ее кормить по ночам, так до сих пор с удовольствием в нем и пребывает, говорит Анна.

«Мой муж — человек общительный, любит компании, у него масса знакомых, приятелей из КВН, Comedy Club и так далее. Раньше Виктора было очень сложно застать дома: он все время куда-то ездил, в чем-то участвовал, вел мероприятия, снимался, просто отдыхал... А сейчас кроме меня и Вероники ему, кажется, вообще ничего не нужно. Работает, конечно, но в этом году, как только появилась возможность весь отпуск провести с ребенком, он сразу ею воспользовался. Для ребенка это возможность накопить здоровье на год вперед, а для мужа, кажется, чрезвычайное счастье», говорит аактриса.

Анна вспоминает, что в детстве просила слона. Вероника растет более рациональной девочкой, она хочет розовый «мерседес». На самом деле родителям сложно ей отказывать. Дочь перевернула их жизнь, очень много в нее привнесла, и им хочется ее радовать, удивлять в ответ, открыть ей целый мир!

«Да, я изменилась, привыкла к своему сегодняшнему состоянию и очень его полюбила. Я точно самая счастливая мама и жена в мире! Поняла, что с работой, ролями все это сейчас прекрасно совмещается. Вообще, думаю, что надо бы еще как минимум двоих детей», сделала вывод Анна Снаткина.

1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 Рейтинг 4.60 [211 Голоса (ов)]

По теме

Муж Анны Снаткиной рассказал о своей дочери

Супруг артистки Анны Снаткиной признался, что хотел попасть в телевизор специально.

Анна Снаткина снялась с мужем и дочкой

Актриса Анна Снаткина поделилась семейным фото.

Анна Снаткина рассказала, как муж ей позволил сниматься в скандальном сериале

Актриса Анна Снаткина сыграла в многосерийном фильме «Секс. До и после».  

Анна Снаткина появилась на светском мероприятии с дочерью

Актриса Анна Снаткина показала десятилетнюю дочь публике.   

Анна Снаткина попала в реанимацию

Актриса Анна Снаткина нарушила запреты врачей.

VK
ОК

Последние новости

Алла Пугачева сама себя закопала, считает депутат

19-04-2024 Hits:154 Пугачева Алла Зая.ру

О будущем певицы Аллы Пугачевой высказался Валуев.  

Татьяна Овсиенко рассказала о своем алкоголизме

19-04-2024 Hits:237 Овсиенко Татьяна Зая.ру

Певица Татьяна Овсиенко объяснила, почему выглядит невероятно плохо.

На что живет певица Глюкоза после наказания за голую вечеринку

19-04-2024 Hits:154 Глюкоза (певица Наталья Чистякова-Ионова) Зая.ру

Певица Глюкоза оказалась в черном списке звезд.

Дочка Иосифа Пригожина показала фото до и после пластики

19-04-2024 Hits:210 Пригожин Иосиф Зая.ру

Дочь продюсера Иосифа Пригожина решилась на кардинальные меры.

Певица Нюша дала повод говорить о ее связи с Павлом Прилучным

19-04-2024 Hits:202 Нюша (певица) Зая.ру

По слухам, певица Нюша находится на грани развода.

Больше новостей