Иван  Охлобыстин  - крестный отец Артура  Смольянинова

Артур Смольянинов родился в Москве, а детство и юность провел в городе Королев. Мама актера художница и учитель рисования, а крестным отцом  его стал Иван Охлобыстин, который участвовал в воспитании крестника. 

Валерий Приемыхов  привел Артура в кино, он сыграл в его фильме «Кто, если не мы» и попал в картотеку «Мосфильма». Встреча с Валерием Приемыховым  развернула  жизнь Артура в другую сторону.  Фильм «Кто, если не мы» стал дорогой в профессию актера.

Школу Артур закончи экстерном и сразу же поступил в РАТИ на актерское отделение режиссерского факультета. Когда Артур закончил  институт, на его счету были десятки ролей в кино и на телевидении. Одна из  наиболее интересных  его ролей в кино  Лютый в фильме Бондарчука  «Девятая рота».

Потом были фильмы  «Жара»,Пять невест», «Мой парень-ангел», «Самара», «Любовь с акцентом». В 2006 году Артура Смольянинова приняли в группу театра «Современник». Сегодня  артист играет  Солёного в спектакле «Три сестры» А. П. Чехова, Датского короля в «Ещё раз о голом короле» Леонида Филатова . Артур  Смольянинов  входит в совет попечителей фондов «Подари жизнь», который создали Чулпан Хаматова и Дина Корзун, помогающего детям с  онкологическими заболеваниями, и «Галчонок», оказывающий помощь детям с органическими поражениями центральной нервной системы.

Он часто принимает участие в благотворительных акциях. У «Современника» есть подшефный детский дом. Каждый год актеры театра  собирают деньги им на новогодние подарки.  Недавно Мельникова и Смольянинов  были  также ведущими благотворительного концерта. Еще в  19 лет Артур заявлял, что он не фанатик своей профессии, репетировать по ночам  до изнеможения не будет.

С тех пор взгляды Артура не изменились, наоборот он утвердился в своих взглядах. Театр и кино составляют всего лишь часть жизни, а не всю ее. Артур считает, что человек является тем, что он делает, но излишний фанатизм приводит лишь к разрушению.

1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 Рейтинг 4.50 [1 Голос]
VK
ОК

Последние новости

Елена Воробей заявила об эмиграции

20-04-2024 Hits:298 Воробей Елена Зая.ру

Артистка Елена Воробей рассказала о своей эмиграции.

Никита Михалков рассказал о новой кинопремии

20-04-2024 Hits:137 Михалков Никита Зая.ру

Режиссер Никита Михалков считает, что нужно прекращать смотреть на запад.  

Любови Успенской стало плохо с сердцем

19-04-2024 Hits:214 Успенская Любовь Зая.ру

По слухам, певице Любови Успенской понадобилась помощь врачей.

Алла Пугачева сама себя закопала, считает депутат

19-04-2024 Hits:341 Пугачева Алла Зая.ру

О будущем певицы Аллы Пугачевой высказался Валуев.  

Татьяна Овсиенко рассказала о своем алкоголизме

19-04-2024 Hits:513 Овсиенко Татьяна Зая.ру

Певица Татьяна Овсиенко объяснила, почему выглядит невероятно плохо.

Больше новостей