Футболист сборной России Федор Смолов публично извинился за участие в драке с мужчинами в одном из московских заведений и выплатил значительную сумму в качестве компенсации.
Инцидент произошел 28 мая в кафе «Кофемания» на Никитской улице, где Смолов отмечал чемпионство своего клуба «Краснодар». В ходе празднования у футболиста возник конфликт с бизнесменами Андреем Попелухой и Владимиром Кузьминовым. Спортсмен нанес удары обоим мужчинам, однако драку остановил официант.
Сегодня стало известно, что Смолов принес пострадавшим официальные извинения, признав свое поведение неподобающим. Он перечислил через нотариуса на специальный счет в крупном российском банке один миллион рублей в качестве возмещения ущерба и для урегулирования конфликта. При этом потерпевшие пока не воспользовались этими средствами.

По данным Telegram-канала Baza Sport, супруг Карины Истоминой был готов увеличить сумму компенсации, но отказался идти на уступки вымогателям, которые требовали 20 миллионов рублей, угрожая обнародовать видео с дракой.
Предприниматель Андрей Попелуха охарактеризовал случившееся как недоразумение и подтвердил отсутствие конфликта с футболистом. «Я лично не подавал заявление и претензий не имею. Извинения были переданы через адвокатов. СМИ пытаются раздувать тему вымогательства, но я сразу сказал: «У меня претензий нет». Мы все выросли в 90-х и понимаем друг друга. У него есть дети. Уголовное дело открывается автоматически после обращения в больницу. Что касается денег, для нас 2-3 миллиона — незначительная сумма, не стоит из-за этого подставляться. Мы все повели себя не лучшим образом, он извинился — и всё хорошо», — рассказал Попелуха в интервью «Спорт-Экспрессу».

В пресс-службе ГУ МВД Москвы сообщили, что уголовное дело по факту инцидента не возбуждено. Пострадавшего опросили в медицинском учреждении, а опросить Смолова не удалось, так как на тот момент он находился за пределами страны.
Бывший полузащитник «Краснодара» Павел Мамаев, который в 2018 году также участвовал в драке в этом же кафе, прокомментировал ситуацию, отметив, что Смолов не удержался после услышанных в свой адрес оскорблений. «Федор рассказал мне, что принес извинения пострадавшим и подвергся шантажу с попытками вымогательства. Конечно, следовало бы сдержаться, но мы — мужчины, и порой эмоции берут верх над разумом», — поделился Мамаев в беседе со Sport24.
😱👇Узнай все тайны звезды,👇слухи, сплетни, и даже шокирующую правду😱 жми 👇 все новости рубрики
Недавно стало известно о конфликте с участием футболиста Федора Смолова и двух бизнесменов — Андрея Попелухи и Владимира Кузьминова — произошедшем в ресторане «Кофемания», где несколько лет назад дебош устраивали коллеги спортсмена Александр Кокорин и Павел Мамаев.
Футболист Федор Смолов оказался в центре скандала после инцидента в кафе «Кофемания». Сегодня, 5 июля, в интернете появилось видео с камер наблюдения, на котором 35-летний футболист вступает в конфликт с двумя посетителями заведения. События произошли ещё в мае.
Жена футболиста Федора Смолова, Карина Истомина, трогательно поздравила свою дочь с первым днем рождения. Избранница спортсмена отметила, что материнство изменило её в лучшую сторону.
На сегодняшний день футболист Федор Смолов счастливо женат на Карине Истоминой, с которой они воспитывают дочь, получившую имя Лора.
Супруга футболиста Федора Смолова рассказала о личной жизни.