Федор Смолов подвергся травле из-за нереализованного пенальти

Футболист Федор Смолов проявил себя в играх чемпионата не лучшим образом, считают болельщики. По их мнению, именно промах Смолова во время пенальти привел команду к поражению, в результате сборная России не попала в полуфинал.

7 июля сборная России потерпела поражение: команда не смогла выйти в полуфинал Чемпионата мира, проиграв сборной Хорватии в серии пенальти. И если большинство спортсменов получили огромное количество поддержки в свой адрес, то Федору Смолову пришлось выслушивать много негатива по поводу нереализованного пенальти. Футболиста, избалованного вниманием со стороны прессы, почему-то обвинили в излишнем позерстве и нежелании бороться за победу до последнего.

Стоит ли говорить о том, что сам Федор очень сильно переживал свой промах. Он долго не мог покинуть место игры, на его глазах были слезы. Стадион понемногу опустел, а он все так же сидел неподвижно на середине поля. Эта фотография с одиноким Смоловым вмиг облетела все соцсети. Кадр отображал всю ту боль, которую испытывали российские болельщики, ставшие свидетелями проигрыша национальной команды.

Федор Смолов
Федор Смолов

«Не снимаю с себя ответственности за нереализованный пенальти. Хочу сказать только, что в моей голове сейчас слова Майкла Джордана, сказанные уже после завершения карьеры: «Я много тысяч раз брался наносить решающий бросок. И часто не реализовывал». Уверен, я смогу извлечь многое из этой ситуации», — отметил нападающий.

За Смолова заступились знаменитости, в том числе Ксения Собчак. Ее возмутил тот факт, что Федор в один миг стал антигероем.

Федор Смолов
Федор Смолов

«Я ненавижу, когда начинается травля. Когда от любви до ненависти один шаг. Не ошибается тот, кто ничего не делает и сидит дома на диване с пивом. Но и в футболе, и в жизни лучше быть ошибившимся игроком, чем удачливым болельщиком. Я думаю, для Федора Смолова этот чемпионат стал настоящим психологическим потрясением. Лучший игрок сборной на старте, все рекламные контракты и обложки его и вдруг весь чемпионат он себя не проявляет, и его ставят в запас. Если Черчесов выпустил его в важнейший матч в середине, стоит предположить, что на тренировках он продолжал показывать блестящие результаты, но такие битвы как вчера, это прежде всего битва воли, характера. Не все выдерживают. Но нетерпимость к чужой ошибке — самая неприятная черта человека. Давайте любить не только фаворитов нашей сборной, но и тех, кому сегодня нелегко», — написала Ксения в своем Instagram и поставила хештег #яфедорсмолов, который вмиг объединил всех тех, кто считает нужным высказать слова поддержки нападающему.

Сборную России в своем Instagram поддержала и Алла Пугачева. Примадонна поблагодарила спортсменов за великолепную игру.

«Проигрыш иногда бывает и победным. Спасибо нашим ребятам за надежду и веру в российский футбол!» — написала Пугачева в соцсети.

1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 Рейтинг 4.38 [4 Голоса (ов)]

По теме

Жена Федора Смолова рассказала, как худела после родов

Футболист Федор Смолов недавно стал отцом.

Федор Смолов ходит по ресторанам с грудной дочерью

Футболист Федор Смолов недавно стал отцом, но уже начал светскую жизнь с грудной дочкой.

Федор Смолов дал необычное имя дочке

Футболист Федор Смолов недавно стал отцом.

У Федора Смолова родился первенец

Футболист Федор Смолов запечатлелся с новорожденной дочкой.

VK
ОК

Последние новости

Стефания Маликова распродает свои вещи с молотка

26-04-2024 Hits:65 Маликова Стефания Зая.ру

У светской львицы Стефании Маликовой дела идут не совсем хорошо, раз она распродает свои вещи.  

Стас Михайлов рассказал, как попробовал ботокс

25-04-2024 Hits:54 Михайлов Стас Зая.ру

Певец Стас Михайлов признался, что испытал все прелести современной косметологии.

Филипп Киркорова стал соседом Аллы Пугачевой, за астрономические деньги

25-04-2024 Hits:71 Киркоров Филипп Зая.ру

Певца Филиппа Киркорова преследует бывшая жена.   

Кристина Асмус в шоке от европейской толерантности

25-04-2024 Hits:101 Асмус Кристина Зая.ру

Актриса Кристина Асмус обалдела от европейских традиций.

Данила Козловский отбирает кусок хлеба у мужа Аллы Пугачевой

25-04-2024 Hits:98 Козловский Данила Зая.ру

Актер Данила Козловский пытается заработать денег за рубежом.

Больше новостей