Алексей Серебяков: «Когда мои дети поступят в институт, я вернусь»

Звезда «Доктора Рихтера» и «Бандитского Петербурга», 54-летний актер Алексей Серебряков сейчас живет на две страны. Алексей рассказал, почему переехал в Канаду, и когда собирается вернуться обратно.

Съемки сериала «Доктор Рихтер» проходили большей частью в загородном доме Алексея Серебрякова. Обычно там никто не живет, поэтому проблемы, куда деть домочадцев, не было. Как известно, еще шесть лет назад вся семья Серебряковых перебралась в Канаду, так что сюда актер наведывается лишь на съемки.

«Я живу на две страны, да. У меня там дети учатся. Когда есть интересная работа, я здесь, когда нет — я лечу в Торонто к своей семье, чтобы держать каким-то образом руку на пульсе. Тем более что сейчас у них переходный возраст — достаточно сложный психологический период, и надо быть рядом. Я понял, что у меня есть время, чтобы быть рядом с ними, узнавать их, играть с ними», рассказал Серебряков о своей сегодняшней жизни WomanHit.ru.

В 2012 году переезд Серебряковых наделал немало шума в отечественных СМИ, причиной которого стали довольно резкие слова Алексея о том, что вынудило его сменить место жительства. По словам актера, он просто хотел, чтобы его дети добились чего-то в жизни благодаря своим знаниям и умению, а не взяткам и связям.

Алексей Серебряков с женой Марией
Алексей Серебряков с женой Марией

Тем не менее актер не отказывается от своей родины и считает себя русским человеком. «Я тоже хочу жить внутри этой культуры и внутри этого языка. Я русский человек. У культуры нет национальности. Я скоро буду жить в России. Когда мои дети поступят в институт, я вернусь», — объяснил актер.

Сейчас у Серебрякова немало предложений от западных продюсеров. Например, он сыграл в недавнем американо-британском сериале «МакМафия» — о жизни русских эмигрантов-мафиози. А в канадской драме Language стал ключевым героем. Но если появляется интересное предложение из России, оно, безусловно, будет в приоритете.

Алексей Серебряков начал сниматься в раннем детстве. В музыкальной школе, где Алексей учился играть на баяне, о его преподавателе писали статью. Корреспондент сделал снимок, куда попал и Алеша. Фотографию увидели режиссеры Усков и Краснопольский, которым был нужен маленький герой для съемок в их многосерийном фильме «Вечный зов». Именно этот фильм и стал дебютом будущего «доктора Рихтера».

Так неожиданно Серебряков определился с выбором профессии и карьеры.
После окончания театрального училища молодой актер долго служил в театре Олега Табакова. Но оказалось, что работа на съемочной площадке нравится Алексею Серебрякову больше. Ну и платили в кино всегда лучше. Например, за роль в боевике «Фанат» Алексей получил около пяти своих месячных окладов в театре.

Алексей Серебряков с сыновьями Степаном и Данилой
Алексей Серебряков с сыновьями Степаном и Данилой 2014г.

Сегодня фильмография актера насчитывает более ста ролей. Однако на первое место он ставит не работу, а именно семью. Уже долгие годы Алексей счастлив в браке с Марией Серебряковой. Их первое знакомство состоялось в далеком 80-м году в гостях у общих знакомых. Но в силу своей скромности актер не смог признаться в любви. Вторая встреча произошла только через десять лет. За это время Мария успела уехать в Канаду, выйти там замуж и родить дочь Дашу. А когда приехала в 90-е в Россию и вновь встретилась с Алексеем, то он таки решился ей признаться в своих чувствах, которые по-прежнему были сильны. «Когда Манечка узнала о моих чувствах, мы решили, что должны быть вместе. Конечно, мы не желали причинять боль близким, однако по-другому поступить не могли», — рассказывал позже Алексей.

В скором времени Мария развелась с мужем, и с тех пор они с Алексеем вместе. Дочь Дашу актер стал воспитывать как родную. А спустя время у супругов появилось еще двое сыновей — Данила и Степан. Приемные. Алексей и Маша очень хотели совместного ребенка. Но после нескольких неудачных попыток актер принял решение, что не стоит испытывать судьбу и рисковать жизнью Маши.

Сыновья Степан и Данила — родные братья. Поскольку малыши были в разных детских домах, о существовании младшего Данилы Серебряковы узнали не сразу. Но когда об этом стало известно, тут же был созван семейный совет, на котором супруги приняли решение усыновить и Данилу. Так братья получили возможность расти вместе в полноценной семье. На тот момент Серебряковы находились не в лучшем финансовом положении, но не усомнились в своем решении усыновления. Когда уладили все юридические формальности, семья Серебряковых стала многодетной. Сам актер как-то признался, что лет с двадцати у него возникло желание создать семью, обязательно многодетную.

Говорят, образ жизни актера кардинально поменялся именно после усыновления детей. Теперь его нечасто можно встретить на светских мероприятиях и премьерах. Все свое свободное время он посвящает своей большой семье. Поэтому и готов ради своих близких переезжать из страны в страну — так им будет удобнее и комфортнее. Ну а новые роли все равно найдут его, где бы он ни жил.

1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 Рейтинг 3.50 [5 Голоса (ов)]

По теме

Спектакль с Алексеем Серебряковым отменили в Ярославле

Актер Алексей Серебряков может остаться без работы в России.

Алексей Серебряков тает от своей внучки

Актер Алексей Серебряков рассказал об отношениях с внучкой.

Алексей Серебряков использует Россию в качестве прилавка

Журналист жестко прошелся по актеру Алексею Серебрякову.

Алексей Серебряков рассказал о своей семье
Алексей Серебряков рассказал о своей семье

Актер Алексей Серебряков признался, что в сложных жизненных ситуациях ему помогает жена.

Алексей Серебряков попытался оправдаться за свое скандальное интервью
Алексей Серебряков попытался оправдаться за свое скандальное интервью

Актер Алексей Серебряков уже известен своими резкими высказываниями не меньше, чем яркими ролями.

VK
ОК

Последние новости

Пугачева покинула с семьей Израиль, чтобы устроить грандиозный банкет на Кипре

18-04-2024 Hits:82 Пугачева Алла Зая.ру

Певица Алла Пугачева решила устроить банкет на Кипре.

Плющенко запечатлел именинницу Валерию в нелепом виде

18-04-2024 Hits:126 Валерия (певица) Зая.ру

Певица Валерия забавно задувала свечи на именинном торте.

Анна Калашникова поделилась секретом своей стройности

18-04-2024 Hits:162 Калашникова Анна Зая.ру

Модель Анна Калашникова рассказала, как она худеет к лету.

Что дешевле купить дом или его построить в 2024 году ?

18-04-2024 Hits:143 Общество Зая.ру

Экономист рассказал, что сезон строительства вот-вот начнется.

Юрий Бардаш жестко высказался о Насте Ивлеевой

18-04-2024 Hits:180 Ивлеева Настя Зая.ру

Продюсер высказал свое мнение о ведущей Насте Ивлеевой.

Больше новостей