101.jpg

Певица Саша Савельева рассказала о страшных проблемах во время беременности.

Артистка решилась рассказать, через что она прошла во время родов. Из-за осложнений сын певицы появился на свет на полтора месяца раньше срока.

Саша Савельева и Кирилл Сафонов вместе уже больше десяти лет. Супруги давно мечтали о ребенке, но певице никак не удавалось забеременеть. «В какой-то момент мы решили просто ждать. И вот я с группой «Фабрика» очень далеко в Иркутской области. Понимаю, что внутренние ощущения странные, как будто в организме что-то поменялось. Я никому ничего не сказала, но по прилету в Москву прямо из аэропорта поехала в клинику. Доктор направила меня на анализ крови и буквально через полчаса перезвонила: «Саша, ты беременна!» — рассказала певица.

При этом Савельева продолжала работать. В декрет она ушла лишь на пятом месяце. В этот период Саша собиралась наслаждаться семейным уютом и готовиться к встрече с малышом. Однако обстоятельства сложились иначе. Однажды, когда артистка находилась на 34-й неделе беременности, ее самочувствие резко ухудшилось.

Саша Савельева
Саша Савельева

«Поздним вечером я понимаю, что что-то не так. Леон как-то странно перевернулся. Решаю померить давление. Когда посмотрела на тонометр, подумала, что он сломался, — цифры зашкаливали. Я позвонила врачу, и она прислала за мной скорую. В роддоме мне диагностировали преэклампсию — осложнение беременности, которое может случиться на любом сроке. Причем угроза жизни есть и для ребенка, и для матери. Страшная штука», — вспомнила Савельева.

Сначала врачи пытались снизить давление, но самочувствие Саши продолжало ухудшаться. Тогда-то медики и пришли к выводу, что откладывать роды нельзя. Разумеется, и Савельева, и Сафонов очень переживали за здоровье сына. В сложный период Кирилл был рядом и пытался помочь супруге.

«Не все шло гладко. Я видел, как врачи запереживали. Анестезиолог побелел, когда что-то пошло не так. Это была секундная пауза, момент принятия ответственных решений. Было страшно, но у меня была другая задача — не транслировать это Саше. Я сидел и улыбался. И первым из нас двоих увидел сына», — подчеркнул Кирилл.

Когда Леон появился на свет, малыша тут же унесли в реанимацию. У него был очень маленький вес, и следующие две недели медики тщательно следили за его состоянием. Все это время родители сходили с ума от волнения. После выписки из роддома переживаний меньше не стало. «Мы постоянно посещали врачей, из-за маленького веса нужно было следить за прибавками. Типичный для мамы день сурка осложнялся необходимостью кормить по часам, а не по требованию, и будить Леона на кормления, даже если он спал», — рассказала Савельева.

Сейчас Леону уже два с половиной года, и он полностью здоров. Супруги не устают благодарить Бога за то, что в итоге ситуация разрешилась благополучно. В интервью для Cosmopolitan звезды признались, что родительские эмоции, испытываемые ими, стоили всех переживаний и бессонных ночей.

1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 Рейтинг 4.25 [10 Голоса (ов)]

По теме

Муж Саши Савельевой испортил ей юбилей

Певица Саша Савельева вчера отметила сорокалетие.

Саша Савельева призналась, что ее накрыла депрессия

Певица Саша Савельева рассказала о тяжелом времени из-за ребенка.

Саша Савельева является владелицей несметных богатств

39-летняя певица Саша Савельева обладает огромным имуществом в России.

Саша Савельева, хотя и открещивается от России, продолжает тайно ездить в Москву

Певице Саше Савельевой принадлежит дорогая недвижимость в столице.

Саша Савельева была в шоке от своего тела после родов

Певица Саша Савельева рассказала о родах.

VK
ОК

Последние новости

Сергею Лазареву пришлось объясняться перед фанатами

28-03-2024 Hits:84 Лазарев Сергей Зая.ру

Певец Сергей Лазарев якобы взял каникулы на не определенный срок.

Лариса Гузеева пришла на костылях на шоу «Давай поженимся!»

28-03-2024 Hits:91 Гузеева Лариса Зая.ру

64-летняя ведущая актриса Лариса Гузеева в начале марта неудачно упала и серьезно травмировала ногу.

Ольга Бузова поделилась фото в бикини с ананасами

28-03-2024 Hits:116 Бузова Ольга Зая.ру

Ведущая и певица Ольга Бузова отправилась в отпуск, откуда делится пляжными фото.

Максим Галкин* начал путешествовать экономом классом

28-03-2024 Hits:123 Галкин Максим Зая.ру

Комик Максим Галкин* начал экономить на всем.   

Виктория Боня заявила, что ее мужчина должен быть такой же сильный, как и она

28-03-2024 Hits:124 Боня Виктория Зая.ру

Модель Виктория Боня рассказала об ухажерах.

Больше новостей