47.jpg

65-летний художник Никас Сафронов из-за коронавируса был вынужден отдыхать в России.

Известный живописец за лето объездил несколько городов на черноморском побережье. Однако нигде он не смог по-настоящему получить удовольствие от отдыха. По словам Никаса, более-менее нормальные условия созданы для туристов только в Сочи. На других же курортах, по его мнению, ситуация для отдыхающих резко меняется в худшую сторону.

Сафронов давал мастер-классы для детей в лагере «Орленок». Он поселился в частной гостинице неподалеку. «Гостиница была у дороги. В результате – бесконечный шум от трейлеров и других машин. Звукоизоляции в номерах нет, поэтому спать невозможно. Шумные кондиционеры также мешали сну. Поэтому либо очень душно, либо очень шумно – выбирать не приходится», — отметил Никас.

По словам художника, номер стоил 8 тысяч рублей в сутки. Но за эти деньги ему не предоставили никаких сносных условий. В отеле не было услуги по стирке одежды. При этом постирать ее самостоятельно тоже было нельзя – в номере не было воды. Электричество тоже периодически отключали. Московский гость попробовал договориться с кем-то из сотрудников, чтобы решить проблему. Но за это досталось и персоналу, и ему.

«Меня отчитали как школьника, что я искушаю их неучтенными деньгами. Администратор отеля стояла с каменным лицом и красными от сердитости глазами и говорила: «Вам не нравится, а многие тоже недовольны, но как-то терпят». После этого унижения я сел на проходящий автобус и поехал на вокзал», — возмутился народный художник России.

Никас Сафрнов
Никас Сафронов

Местные пляжи тоже произвели на искушенного туриста угнетающее впечатление. Поплавать в море у него не всегда получалось, поскольку после ливня и небольшого шторма берег был усыпан грязью и мусором. «Спустя несколько дней мусор кое-как собрали в кучи, в которых поселились змеи. Вместо того чтобы мусор вывезти, его стали просто сжигать. В результате из этих мусорных куч полезли всякие гады. От дыма, который коптил всю ночь, невозможно было дышать», — продолжил Сафронов.

Художник, известный своими язвительными комментариями, рассказал, что наблюдал за побережьем из окна электрички, и ситуация везде была далекой от идеала. «Сервиса никакого, пляжи запущены», — сообщил он. Никас отметил, что в советское время, несмотря на то что отдых был диким, всё было чище и уютнее, сообщает «Собеседник».

Член Российской Академии художеств призвал власти лучше контролировать ситуацию на черноморских курортах. Он уверен, что на наших курортах вполне можно создать достойный сервис, как в Турции или на Кипре.

«У нас, правда, самое лучшее море, не сильно соленая вода, нет опасной живности. Нужно жестче контролировать деятельность частных мини-гостиниц и следить за ценами. Стоимость отдыха на российских курортах просто огромная. Если людям дадут хороший сервис и приемлемые цены, никто не поедет в отпуск за границу. Мы не будем знать отбоя от желающих отдохнуть», — добавил Сафронов.

1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 Рейтинг 3.72 [9 Голоса (ов)]

По теме

Никас Сафронов получил в подарок леопарда

Художник Никас Сафронов рассказал о личной жизни.

Никас Сафронов рассказал о последней просьбе Соломина

Художник Никас Сафронов рад, что родные исполнили последнее желание покойного артиста.

Никас Сафронов хотел прописать у себя в квартире в Москве Орнеллу Мути

Художник Никас Сафронов рассказал о проблемах итальянской актрисы.

Сын Никаса Сафронова рассказал о руссофобии за границей

Художник Никас Сафронов имеет множество внебрачных детей.  

Сын Никаса Сафронова из Германии хочет переехать в Россию

Художник Никас Сафронов рассказал о своем сыне из Германии.  

VK
ОК

Последние новости

Иосиф Пригожин в гневе от того, что на Валерию посыпались обвинения

25-04-2024 Hits:113 Пригожин Иосиф Зая.ру

Продюсер Иосиф Пригожин встал на защиту своей жены.

Ида Галич eдва справляется с воспитанием сын

25-04-2024 Hits:85 Галич Ида Зая.ру

Ведущая Ида Галич рассказала о воспитании ребенка.

Юлианна Караулова перестала скрываться после не удачной пластики

25-04-2024 Hits:115 Караулова Юлианна Зая.ру

Певица Юлианна Караулова решилась на пластику.

Елену Блиновскую довели до слез и продлили срок заключения

24-04-2024 Hits:122 Общество Зая.ру

Елена Блиновская не знает, как объяснить детям, что мама в тюрьме.   

Давид Манукян рассказал о страшной аварии, в которую попала его мама

24-04-2024 Hits:116 Манукян Давид Зая.ру

Артист Давид Манукян рассказал о страшной трагедии.

Больше новостей