Александр Овечкин стал чемпионом НХЛ и скоро станет отцом

Капитан «Вашингтон Кэпиталз» Александр Овечкин  впервые в карьере стал чемпионом НХЛ и обладателем Кубка Стэнли, вдобавок он скоро впервые в жизни станет отцом.

Александр Овечкин и Анастасия Шубская ждут появления на свет своего первого ребенка. Супруги сообщили об этом сегодня, сразу после триумфальной победы команды Овечкина «Вашингтон Кэпиталз» в Кубке Стэнли.

108.jpg

Александр Овечкин и Анстасия Шубская
Александр Овечкин и Анастасия Шубская

Анастасия не могла не похвастаться столь знаменательным событием, опубликовав совместное фото с мужем и кубком Стэнли.

Александр Овечкин, Анстасия Шубская и кубок Стэнли
Александр Овечкин, Анастасия Шубская и кубок Стэнли

«Мы сделали это??????»- подписала фото Шубская.

На снимке Анастасия впервые позирует с округлившимся животом, тогда как слухи об ее интересном положении начали ходить еще несколько недель назад.

Хоккеист Александр Овечкин и дочь актрисы Веры Глаголевой Анастасия Шубская официально стали мужем и женой в 2016 году, а прошлым летом устроили роскошное свадебное торжество. Статус семейного человека хорошо сказался на карьере Овечкина. На прошедшем матче за кубок Стэнли Овечкин отметился ярким голом, и стал четвертым игроком в истории, у которого 10 голов на выезде в течение одного плей-оффа.

Ранее в прошлом году Овечкин в шестой раз за карьеру получил «Морис Ришар Трофи», приз лучшему снайперу НХЛ в сезоне, и попал в список 100 лучших игроков НХЛ всех времен. За каждой победой и забитой шайбой стоит большая работа не только Саши, тренера, но и Насти, которая окружает его заботой, вниманием и любовью.

Александр Овечкин и Анастасия Шубская
Александр Овечкин и Анастасия Шубская

«Раньше я очень переживала, как он там один, - говорит мама Александра, Татьяна Николаевна. - А сейчас спокойна. Что мне еще для счастья надо?»

Напомним, «Вашингтон Кэпиталз» победил «Вегас Голден Найтс» в пятом матче финальной серии Кубка Стэнли 2018 года. Матч, проходивший в Парадайсе, завершился со счётом 4:3 в пользу гостей. Счёт в серии стал 4-1 в пользу подопечных Барри Тротца, которые и завоевали Кубок Стэнли.

В составе «Вашингтона» сразу три российских игрока впервые в карьере выиграли финал Кубка Стэнли. Капитан «Кэпиталз» Александр Овечкин пробился в главную серию года с 13-й попытки, нападающий Евгений Кузнецов — с четвёртой, защитник Дмитрий Орлов в третий раз в карьере играл в плей-офф НХЛ.

Александр Овечкин, Евгений Кузнецов и Дмитрий Орлов с кубком Стэнли
Александр Овечкин, Евгений Кузнецов и Дмитрий Орлов с кубком Стэнли

Овечкин был признан самым ценным игроком плей-офф. 32-летний нападающий набрал 27 (15+12) очков в 24 матчах, став лучшим снайпером турнира. «В самом начале нынешнего сезона я сказал, что мы не будем отстоем в этом году. Мы выиграли Кубок Стэнли. Это всё, что сейчас имеет значение», — сказал Овечкин в эфире NBC.

Овечкин – первый русский капитан клуба НХЛ, который поднял над головой Кубок Стэнли. До Овечкина только два европейских хоккеиста покоряли это достижение за всю историю НХЛ. Швед Никлас Лидстрём выигрывал кубок Стэнли в «Детройт Ред Уингз» в 2008 году, а словак Здено Хара стал обладателем главного трофея НХЛ в 2011 году с «Бостон Брюинз».

Нападающий «Вашингтон Кэпиталз» Джей Бигл прокомментировал победу своей команды в розыгрыше Кубка Стэнли-2018 и оценил вклад капитана «столичных» Александра Овечкина.
«Это просто невероятно — наблюдать, как Овечкин поднимает над головой свой первый Кубок Стэнли. Он очень долго шёл к этому, проделал огромную работу, так что это великолепное ощущение. Сбылось то, о чём мы мечтали, будучи детьми. В декабре-январе мы стали чувствовать себя как одна семья, у нас была по-настоящему семейная атмосфера в команде. Всё началось с того, как в «Вашингтоне» появился Барри Тротц, а коллектив и Ови поверили в его систему. Прошло несколько лет, Овечкин серьёзно прибавил. Он всегда нереально круто играл в плей-офф, но нынче был особенно хорош. Он здорово действовал в обороне, отбирал шайбу, ложился под броски. Он жертвовал всем, чтобы выиграть», — приводит слова Бигла «Washington Post».

1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 Рейтинг 4.50 [2 Голоса (ов)]

По теме

Овечкин в костюме фараона, Шубская в наряде Клеопатры отметили Хеллоуин в США

Хоккеист Александр Овечкин с женой и сыновьями отметили праздник в интересных костюмах.

Александр Овечкин рассказал о ненависти к русским в Америке

Хоккеист Александр Овечкин сделал признание.

Александр Овечкин рассказал о личной жизни и карьере

Хоккеист Александр Овечкин признался, что хочет пить пиво, а не ходить на тренировки.  

Александр Овечкин с женой принимают поздравления

Хоккеист Александр Овечкин и Анастасия Шубская отмечают первый юбилей сына.

Александр Овечкин с женой организовали веселый праздник сыну-имениннику

Хоккеист Александр Овечкин с семьей отпраздновали 3-летие младшего сына Ильи.

VK
ОК

Последние новости

Психолог Ситников дал предсказания на 2024 год

28-03-2024 Hits:29 Предсказания Зая.ру

Многих волнует, что будет в 2024 году.

Отмененная Лолита Милявская пожаловалась, что живет на свои сбережения

28-03-2024 Hits:40 Милявская Лолита Зая.ру

Певица Лолита Милявская  все еще надеется вернуться на сцену.

Какие продукты следует убрать со стола, чтобы похудеть

28-03-2024 Hits:61 Здоровье Зая.ру

Можно убрать всего несколько продуктов, чтобы похудеть.

Сергей Светлаков откровенно рассказал о романе с Верой Брежневой

28-03-2024 Hits:59 Светлаков Сергей Зая.ру

Актера Сергея Светлакова подозревают в романе с известной певицей.

Игорь Крутой появился в Красной поляне и сделал заявление

28-03-2024 Hits:92 Крутой Игорь Зая.ру

Композитор Игорь Крутой поделился своими планами.

Больше новостей