Иван Охлобыстин за шутку едва не поплатился жизнью

Иван Охлобыстин неудачно пошутил над мужчиной, который чуть его не застрелил.  

Скандальный инцидент случился на кинофестивале еще тогда, когда Иван Охлобыстин был студентом. «Мы большой вгиковской компанией собрались погулять на фестивале. На вечеринке первым делом начали осматриваться, после некоторые убежали в буфет, а мы с Ваней остались вдвоем. Он заприметил в толпе приглашенных гостей солидного мужика в малиновом пиджаке. И Охлобыстину пришла в голову идея пошутить. Иван начал в буквальном смысле слова его преследовать: ходил по пятам, мельтешил перед глазами, копировал движения. «Малиновый пиджак», конечно, был не дурак и это заметил. Один раз промолчал, другой, но потом сделал замечание: «Непозволительно, чтобы студент вел себя так по-хамски» – и раздраженно погрозил пальцем. Смельчака Ваню эта просьба не остановила, он продолжил издеваться, а я решил не мешать – стоял рядом и хихикал», начал свой рассказ приятель Охлобыстина.
 
Однако вскоре терпение мужчины в малиновом пиджаке лопнуло. «Охлобыстин хотел похлопать его по плечу и убежать, но не успел. Мужчина вдруг достал из пиджака пистолет и навел его на Ваньку. «Ты долго еще будешь понты перед друзьями колотить?» – закричал «малиновый пиджак». Шутки шутками, а пистолет настоящий. Кто-то из приглашенных гостей начал кричать: «У него оружие!» Девушки стали прятаться за спинами мужчин – страшно как-никак... Многие на Ванином месте точно начали бы просить прощения и умолять убрать пушку», сообщил друг артиста.

Однако Охлобыстин не растерялся. «Не отводя взгляда от мужчины, Ваня ни с того ни с сего вцепился в дуло пистолета зубами. Такого выпада от него никто не ожидал. Даже я – близкий друг. «Ну, ты и дятел, парень!» – произнес мужчина. Он оцепенел от неожиданности и не знал, что делать в такой ситуации. Видимо, понял, что в драку лучше не вступать. Да и наши вгиковцы успели на крик прибежать из буфета – думали, сейчас разборки начнутся. «Чтоб я тебя больше рядом с собой никогда не видел, щенок», прошипел мужик и медленно убрал пистолет за пазуху. Причем самое обидное, что рядом стоящие люди даже не пытались помочь Ване: не нападали на обидчика, руки не выкручивали. Испугались, наверное, попасть под горячую руку. А может быть, просто не успели. «Малиновый пиджак» быстро-быстро прошел в сторону выхода, а там его и след простыл. Мы, разумеется, опешили от увиденного, а потом давай ржать минут десять. Охлобыстин был весь красный от смеха», цитирует Дни.ру.

Самое интересное, что потом артист все же испугался. Однако вовсе не за свою жизнь. «Вдруг Ваня схватился за голову. «Сейчас же он в институт жалобу накатает, и меня отчислят»,  забеспокоился. Но все обошлось. Из ВГИКа нас не выгнали», завершил рассказ приятель Охлобыстина.    

1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 Рейтинг 5.00 [1 Голос]

По теме

Иван Охлобыстин не отпускал жену, пока не родился третий ребенок

Актер Иван Охлобыстин рассказал историю знакомства с будущей женой.  

Иван Охлобыстин заявил, что у него умер сын

Актер Иван Охлобыстин высказался о предательстве сына.

Иван Охлобыстин заявил, что звезд с голой вечеринки простят

Актер Иван Охлобыстин высказался о звездах, которым объявили бойкот.

Иван Охлобыстин высказался о бриллиантах на мохнатой заднице Ивлеевой

Актер Иван Охлобыстин жестко прошелся по голой вечеринке.

Иван Охлобыстин сказал, как Настя Ивлеева может искупить вину за голую вечеринку

Актер Иван Охолбыстин высказался о скандальной вечеринке.

VK
ОК

Последние новости

Алла Пугачева поздравила верного друга, который ее не предал

25-04-2024 Hits:22 Пугачева Алла Зая.ру

Певица Алла Пугачева поблагодарила дизайнера за верность.

Что стало с мужем Яны Поплавской после криминальных разборок

25-04-2024 Hits:39 Поплавская Яна Зая.ру

Муж актрисы Яны Поплавской угодил в серьезные проблемы.

Что связывает Филиппа Киркорова и звезду шоу «Дом 2»

25-04-2024 Hits:46 Киркоров Филипп Зая.ру

Певец Филипп Киркоров пришел на званный ужин с Марго Овсянниковой.

Максим Галкин пытается избавиться от статуса иностранного агента

25-04-2024 Hits:83 Галкин Максим Зая.ру

Артист Максим Галкин подула очередную жалобу в московский суд.

Дима Била спровоцировал слухи о романе с Гузель Хасановой

25-04-2024 Hits:109 Билан Дима Зая.ру

Певца Диму Билана давно не видели таким счастливым.

Больше новостей