217.jpg

От имени скандального коуча Елены Блиновской  мошенники выпрашивают деньги.

Почти месяц назад суд отправил гуру марафонов под домашний арест — Елена Блиновская стала фигурантом уголовного дела о неуплате налогов в 918 миллионов рублей. В рамках меры пресечения блогеру запрещено пользоваться Интернетом, однако в ее Telegram-канале регулярно появляются сообщения.

Последний пост на странице Елены был опубликован сегодня. В нем якобы она благодарит подписчиков за поддержку и жалуется не непростое положение.

«Я возмущена, друзья… Передаю привет своим недоброжелателям. Карту, которую указал мой помощник, заблокировал банк. Я понимаю, что не могу всем нравиться и не все на моей стороне в этот промежуток моей жизни, но не понимаю, зачем меня продолжают испытывать и так пакостить. Сегодня я убедилась, сколько добрых людей меня окружает, которые, несмотря ни на что, готовы меня поддерживать. Спасибо за все, что вы сейчас делаете для меня», — гласит публикация.

Пользователи Сети уверены — Блиновскую взломали мошенники, которые пытаются нажиться на ее беде. Общественность злорадствует, однако находятся те, кто защищает Елену от многочисленных нападок.

«Хочу напомнить, что Лену дерут на части, забывая о том, что она мать четверых детей. Это говорит о классовой ненависти, которая в нашей стране со времен социализма никуда не делась. С одной стороны, Лена сама спровоцировала пристальные взгляды окружающих, постоянно демонстрируя роскошный образ жизни. Но с другой, прежде чем ненавидеть и упрекать кого-то, задумайтесь, что завтра вы можете оказаться в подобной ситуации. Елена — многодетная мать с маленьким ребенком на руках. Я считаю, что радоваться тут нечему», — отмечала по этому поводу Тина Канделаки.

К слову, под внимание правоохранителей попал также супруг Елены Блиновской Алексей. Ему предъявлено обвинение по трем статьям Уголовного кодекса РФ.

«Алексею Блиновскому предъявлено обвинение по ч. 5 ст. 33, ч.2 ст. 198 УК РФ (пособничество в уклонении физического лица от уплаты налогов путем непредставления налоговой декларации, а также включения в налоговую декларацию заведомо ложных сведений, совершенное в особо крупном размере) и п. „б“ ч. 4 ст. 174.1 УК РФ (легализация (отмывание) денежных средств, приобретенных лицом в результате совершения им преступления, группой лиц по предварительному сговору, в особо крупном размере)», — сообщили в прокуратуре Москвы.

А сегодня, по сообщению Mash, состоялось судебное заседание, в котором рассматривался вопрос о домашнем аресте Елены. Сама она не явилась, зато просила через адвокатов смягчить текущую меру пресечения и изменить ее на запрет определенных действий.

1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 Рейтинг 4.10 [5 Голоса (ов)]

По теме

Какие законы вступят в силу с 1 апреля 2024 года

Что изменится с первого апреля в этом году.

Комфорт и стиль: Как выбрать идеальную свадебную обувь для долгого дня?

Свадебный день - это особенный момент, когда каждая невеста мечтает выглядеть идеально с головы до ног. И если выбор свадебного наряда является ключевым вопросом, не менее важно подобрать идеальную свадебную обувь.

Выбор подарка для музыканта: советы и идеи

Подарок для музыканта может быть особенным и запоминающимся, если учесть его музыкальные интересы, стиль игры и инструмент, на котором он играет.

Полировка кузова исправляет ли царапины и потертости?

Если кузов автомобиля покрылся сеткой мелких царапин (от пескоструя, неосторожной мойки жесткими щетками), восстановить первоначальный блеск ЛКП можно полировкой – удалением тонкого слоя поврежденного лака шлифовальными машинками, абразивными пастами.

Почем отдых в Турции в 2024 году ?

Сколько будет стоит отдых в Турции в этом году.

VK
ОК

Последние новости

Сергей Светлаков чудом избавился от зарубежной недвижимости

28-03-2024 Hits:21 Светлаков Сергей Зая.ру

Актер Сергей Светлаков обратился к последнем нотариус.

Анастасия Волочкова строит планы на счастливое будущее

28-03-2024 Hits:29 Волочкова Анастасия Зая.ру

48-летняя балерина Анастасия Волочкова дала шанс молодому ухажеру.

Лена Катина рассказала о своем личном позоре

28-03-2024 Hits:48 Катина Елена Зая.ру

Певица Лена Катина рассказала о провальном выступлении на «Евровидение».

Жена Стаса Михайлова появилась с новорожденным ребенком

28-03-2024 Hits:98 Михайлов Стас Зая.ру

Певец Стас Михайлов может скрывать рождение ребенка.

Сергей Лазарев отправился в небольшой отпуск

28-03-2024 Hits:79 Лазарев Сергей Зая.ру

Певец Сергей Лазарев решил взять паузу в карьере.

Больше новостей