33.jpg

Многие браки трещат из-за непонимания.

Сатья Дас познакомился с супругой Ольгой во время учебы в техникуме. С тех пор пара не расстается, а психолог называет избранницу своим главным источником вдохновения. В свежем интервью он рассказал, как добиться гармоничных отношений.

Сатья Дас, чье настоящее имя Сергей Яковлев, поразмышлял на тему супружеской неверности. «Измена — это признак того, что брак уже поломался и никогда не будет таким, какой был. Дело не в доверии. Значит та схема, в которой мы находились не работает. Человек начал вас заменять по какой-то причине, а это не просто так. Люди так устроены, что измены они не забывают и не прощают», — говорит специалист по семейным отношениям.

По мнению психолога, человек должен самостоятельно решить стоит ли ему оставаться в отношениях, если память о неверности останется навсегда. Кроме того, тот, кому изменили, может использовать факт предательства в манипулятивных целях. 

«Нужно ли прощать? Вариантов тьма. Никто не скажет конкретному персонажу, прощать или нет. И в последнее время когда мне вопрос такой задают, я просто информацию даю, чтобы человек сам делал выводы», — говорил он в шоу «Диана Кади».

Сам Сатья уже 30 лет в браке. С Ольгой они воспитали сына и до сих пор являются примером крепких отношений. Однако психолог признается: даже в его браке есть место недопониманию. 

«У меня не безоблачный брак. У нас были разные периоды. Наш медовый месяц длился четыре года, дальше почему-то все стало сыпаться. Я хороший человек и она, но мы в итоге ненавидим друг друга. Почему так? В итоге мы расстались. Меня это очень подкосило. Почему я несчастлив в браке? Почему не могу сделать счастливым человека, которого люблю? Я занимаюсь семейной психологией, потому что хочу решить эти вопросы и жить в счастливом браке», — откровенничал Дас с «МК».

1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 Рейтинг 4.13 [4 Голоса (ов)]

По теме

Какие законы вступят в силу с 1 апреля 2024 года

Что изменится с первого апреля в этом году.

Комфорт и стиль: Как выбрать идеальную свадебную обувь для долгого дня?

Свадебный день - это особенный момент, когда каждая невеста мечтает выглядеть идеально с головы до ног. И если выбор свадебного наряда является ключевым вопросом, не менее важно подобрать идеальную свадебную обувь.

Выбор подарка для музыканта: советы и идеи

Подарок для музыканта может быть особенным и запоминающимся, если учесть его музыкальные интересы, стиль игры и инструмент, на котором он играет.

Полировка кузова исправляет ли царапины и потертости?

Если кузов автомобиля покрылся сеткой мелких царапин (от пескоструя, неосторожной мойки жесткими щетками), восстановить первоначальный блеск ЛКП можно полировкой – удалением тонкого слоя поврежденного лака шлифовальными машинками, абразивными пастами.

Почем отдых в Турции в 2024 году ?

Сколько будет стоит отдых в Турции в этом году.

VK
ОК

Последние новости

Ани Лорак рассказала о грядущей свадьбе

29-03-2024 Hits:55 Лорак Ани Зая.ру

Певиц Ани Лорак похоже встретила свою настоящую любовь.

Андрей Мкаревич в очередной раз оскорбил россиян

29-03-2024 Hits:101 Макаревич Андрей Зая.ру

Музыкант Андрей Макаревич не упустил возможность наговорить гадостей.  

Певица Слава решила заступиться за Никиту Кологривого

29-03-2024 Hits:74 Слава (певица) Зая.ру

Артистка Певица Слава считает, что Никита словил звездную болезнь.

Жена Дмитрия Диброва получают поздравления

29-03-2024 Hits:120 Дибров Дмитрий Зая.ру

Супруга ведущего Дмитрия Диброва на личные вопросы.

Алле Пугачевой готовят грандиозный сюрприз в России

29-03-2024 Hits:160 Пугачева Алла Зая.ру

Певица Алла Пугачева может стать иностранным агентом.

Больше новостей