1.jpg

Елена Блиновская была задержана за укрывательство от налогов почти на миллиард.

Сегодня раскрылось, что Елена Блиновская задолжала налоговой 918 миллионов рублей. В отношении блогера возбудили уголовное дело. Сейчас ее допрашивают следователи.

Так, многодетную маму доставили в СК РФ, следователи уже приступили к допросу. «Елена Блиновская доставлена во второе управление по расследованию особо важных дел (о преступлениях против государственной власти и в сфере экономики) столичного Следственного комитета, где следователи приступили к ее допросу», — отметили в ГСУ СК России по г. Москве.

Напомним, о том, что блогера задержала полиция, стало известно в четверг утром. Выяснилось, что Елена скрыла полученные доходы с 2019 по 2021 годы. Блиновская должна выплатить налоговой более 918 миллионов. Правоохранители возбудили уголовное дело об уклонении от уплаты налогов с физического лица в особо крупном размере (ч. 2 ст. 198 УК РФ).

Звезде Сети предъявлено обвинение в СК. «Фигурантка задержана в порядке ст. 91 УПК РФ, в ближайшее время следствие планирует ходатайствовать перед судом об избрании Блиновской меры пресечения», — сообщила пресс-служба.

Также в доме гуру марафонов прошел обыск, кадры которого опубликовал Следственный комитет. В особняке звезды находился ее супруг, она же направлялась за границу, где ее и задержали.

Шатенка пыталась попасть в Белоруссию, так как план с побегом в Казахстан рухнул. Но при себе у нее были и билеты в Ташкент, что должно было запутать полицию. «Елена Блиновская была задержана при попытке выехать за пределы Российской Федерации на арендованном автомобиле, при этом у нее были приобретены авиабилеты для вылета в другое государство. Расследование уголовного дела, а также фактическое возмещение ущерба, причиненного бюджетной системе Российской Федерации в результате уклонения от уплаты налогов, находятся на контроле в прокуратуре Москвы», — передали в ведомстве.

1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 Рейтинг 3.29 [7 Голоса (ов)]

По теме

Пицца: интересные факты

Сегодня практически не встретишь человека, который бы не знал, что такое пицца. Это не просто блюдо, а кусочек культуры. Ее рецептов настолько много, что каждый найдет свой любимый рецепт.

Ученые рассказали, как просто найти вторую половинку

Несмотря на растущее население, уровень одиночества растет во всех странах.  

Что дешевле купить дом или его построить в 2024 году ?

Экономист рассказал, что сезон строительства вот-вот начнется.

Различные аспекты операций по уменьшению груди

Операции по уменьшению груди, или редукционная маммопластика, – это хирургические процедуры, которые направлены на уменьшение размера груди путем удаления избыточной жировой ткани, железистой ткани и кожи.

Сколько лет можно сажать картофель в одно и тоже место ?

Как собрать наилучший урожай картофеля.

VK
ОК

Последние новости

Пицца: интересные факты

23-04-2024 Hits:0 Общество Зая.ру

Сегодня практически не встретишь человека, который бы не знал, что такое пицца. Это не просто блюдо, а кусочек культуры. Ее рецептов настолько много, что каждый найдет свой любимый рецепт.

Екатерина Варнава приобрела шикарные апартаменты в Грузии

23-04-2024 Hits:16 Варнава Екатерина Зая.ру

Актриса Екатерина Варнава прикупили себе недвижимость за границей.

Лера Кудрявцева сильно изменилась после встречи с мужем алкоголиком

23-04-2024 Hits:57 Кудрявцева Лера Зая.ру

Ведущую Леру Кудрявцеву просто не узнать после встречи с Игорем Макаровым.  

Ляйсан Утяшева рассказала о сексе с Павлом Волей

23-04-2024 Hits:50 Утяшева Ляйсан Зая.ру

Гимнастка Ляйсан Утяшева поделилась интимными подробностями с Павлом Волей.

Сергей Соседов считает, что Лолита Милявская выучила урок

23-04-2024 Hits:48 Милявская Лолита Зая.ру

Музыкальный критик заступился за певицу Лолиту Милявскую.

Больше новостей