1.jpg

Многие россияне и не подозревают, что им полагаются выплаты от государства.

В России существуют различные меры поддержки населения, в том числе единоразовые выплаты. Но они не назначаются автоматически, для их получения нужно написать заявление. Какие суммы и в каких случаях можно получить от государства, рассказал доцент экономического факультета РУДН Андрей Гиринский.

По словам эксперта, многие россияне часто не подозревают, что им полагаются деньги. Поэтому так важно знать о своих правах. Наибольшая поддержка адресована малоимущим и многодетным семьям с детьми. Но для начала нужно доказать, что такая помощь нужна. То есть собрать подтверждающие доход документы и справки. 

«В процессе принятия решения должен быть подтвержден статус малоимущего. Учитывается финансовая обеспеченность каждого члена семьи, общее количество детей, не достигших совершеннолетия, возраст каждого из родителей, регион постоянного проживания», — сказал Гиринский.

Если семью признают нуждающейся, то можно рассчитывать на помощь для сбора детей в школу накануне 1 сентября. Для первоклашек, например, сумма может достигать 10 тысяч рублей. Также могут быть выплаты на День матери и пр. При этом важно, чтобы доход оставался в нормативных пределах.  

Единоразовые выплаты также выплачиваются людям старшего возраста. Например, пенсионерам, прожившим в браке пять десятков лет, можно рассчитывать на помощь от 10 до 30 тысяч рублей. Если гражданин отправляется на заслуженный отпуск, но ему приходит содержать несовершеннолетних детей, — государство также готово помочь материально. В этом случае стоит рассчитывать на дополнительные деньги сверх пенсии.

Гиринский подчеркнул, что в каждом регионе есть еще местные доплаты. И о них тоже хорошо бы знать. В некоторых областях можно получить деньги, например, к юбилею, пишет агентство «Прайм». 

Ранее стало известно, что с 1 мая ожидается повышение пенсий. Правда, речь не идет обо всех пенсионерах, на индексацию выплат могут рассчитывать только некоторые из них.

1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 Рейтинг 4.13 [4 Голоса (ов)]

По теме

Что будет с «Бессмертным полком» в 2024 году?

Пройдет ли шествие в этом году.

Как спасти картофель во время весенних заморозков ?

Специалист рассказал, как надо сажать картофель.  

Пицца: интересные факты

Сегодня практически не встретишь человека, который бы не знал, что такое пицца. Это не просто блюдо, а кусочек культуры. Ее рецептов настолько много, что каждый найдет свой любимый рецепт.

Ученые рассказали, как просто найти вторую половинку

Несмотря на растущее население, уровень одиночества растет во всех странах.  

Что дешевле купить дом или его построить в 2024 году ?

Экономист рассказал, что сезон строительства вот-вот начнется.

VK
ОК

Последние новости

Жене Дмитрия Тарасова придется ждать полгода, чтобы узнать состояние имплантов

23-04-2024 Hits:11 Тарасов Дмитрий Зая.ру

Супруга футболиста Дмитрия Тарасова, Анастасия Костенко призналась, что у нее возникли проблемы при грудном в вскармливании.  

Софья Каштанова показала детей, живущих в Мексике

23-04-2024 Hits:63 Каштанова Софья Зая.ру

Актриса Софья Каштанова показала подросших детей.

Аллу Пугачеву пугают тем, что у нее отнимут замок

23-04-2024 Hits:62 Пугачева Алла Зая.ру

Певицу Аллу Пугачеву кажется уже ничем не напугать.

Елена Летучая ходит на костылях со стразами

23-04-2024 Hits:67 Летучая Елена Зая.ру

Ведущая Елена Летучая передвигается при помощи костылей.

Лере Кудрявцевой предсказывают горький финал с мужем алкоголиком

23-04-2024 Hits:80 Кудрявцева Лера Зая.ру

Ведущая Лера Кудрявцева едва не подала на развод с Игорем Макаровым из-за проблем с алкоголем.

Больше новостей