20.jpg

Названы необычные курорты в России.

Самые популярные в России курорты на море находятся, конечно, в Краснодарском крае. Но, оказывается, есть и другие места, где можно купаться, загорать и дышать чистым приморским воздухом.

Специалисты из Высшей школы экономики рассказали о четырех малоизвестных для большинства россиян локациях с большим потенциалом. Так, остров Русский в Приморье уже сейчас превращается в большую рекреационную зону. Там есть свои, полностью оборудованные пляжи, а также интересные экскурсионные маршруты. Эксперты отмечают в качестве преимуществ живописную линию берега и сохранившиеся со второй половины 19 века крепости.

Возрождаются российские курорты на Каспийском море в Дагестане. Первые санатории там появились в середине прошлого века. Каякентский район хорош своими природными особенностями, в том числе долгим купальным сезоном. А еще на побережье планируется построить лечебный кластер с термальными источниками и лечебными грязями.

Жители Северо-Запада могут выбрать для летнего отдыха пляжи в Сестрорецке. Город-курорт находится в часе езды от северной столицы и является ее частью. Правда, купаться в Финском заливе — удовольствие сомнительное. Вода прогревается примерно до 20 градусов. Но можно много кататься на велосипеде, а еще заняться кайтсерфингом или любоваться закатами. 

Еще одна неочевидная локация — Карелия. Природа края давно и прочно завоевала сердца туристов. Но вот чтобы купаться… Однако на Белом море научились оборудовать специальные теплые бассейны прямо у кромки воды, рядом обычно располагаются домики с открытым очагом. В поселке Нижняя Пулонга есть настоящий аттракцион для туристов — плавание с китами-белухами. А еще можно рыбачить, ходить по грибы или по ягоды, наслаждаться местными пейзажами, пишет РИА «Новости».

Ранее стали известны европейские страны, куда российские туристы могут поехать этим летом даже без оформления шенгенских виз.

1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 Рейтинг 4.20 [5 Голоса (ов)]

По теме

Что дешевле купить дом или его построить в 2024 году ?

Экономист рассказал, что сезон строительства вот-вот начнется.

Различные аспекты операций по уменьшению груди

Операции по уменьшению груди, или редукционная маммопластика, – это хирургические процедуры, которые направлены на уменьшение размера груди путем удаления избыточной жировой ткани, железистой ткани и кожи.

Сколько лет можно сажать картофель в одно и тоже место ?

Как собрать наилучший урожай картофеля.

Стоит ли покупать Хендай Cтария с пробегом из Кореи

Искушенный покупатель автомобиля начинает свой выбор не с цены или дизайна, потому что важнее всего - надежность и равновесие между преимуществами и недостатками автомобиля.

Кому могут запретить совершать покупки в интернете

Запрет на использование интернет магазинов обсуждают в сети.

VK
ОК

Последние новости

Анна Калашникова поделилась секретом своей стройности

18-04-2024 Hits:116 Калашникова Анна Зая.ру

Модель Анна Калашникова рассказала, как она худеет к лету.

Что дешевле купить дом или его построить в 2024 году ?

18-04-2024 Hits:117 Общество Зая.ру

Экономист рассказал, что сезон строительства вот-вот начнется.

Юрий Бардаш жестко высказался о Насте Ивлеевой

18-04-2024 Hits:150 Ивлеева Настя Зая.ру

Продюсер высказал свое мнение о ведущей Насте Ивлеевой.

Софья Эрнст призналась, что «секс» с Сергеем Буруновым был очень смешным

18-04-2024 Hits:134 Заика Софья (Эрнст) Зая.ру

Актриса Софья Эрнст рассказала о съемках в сериале «Содержанки».

Анфиса Чехова среди плавающих машин осталась без денег

18-04-2024 Hits:165 Чехова Анфиса Зая.ру

Ведущая Анфиса Чехова отправилась в Дубай, который сейчас больше похож на Венецию.

Больше новостей