40.jpg

Появились результаты исследований по качеству роллов.

Роскачество опубликовало результаты исследования, которые буквально всполошили любителей популярного лакомства: более 40% роллов «Филадельфия» заражены бактериями и кишечной палочкой. Но президент Федерации рестораторов Игорь Бухаров считает, что паниковать рано.

«Еда из доставки становится опасной», — самый частый комментарий сегодня, который можно встретить в соцсетях под обсуждениями исследования. Если конкретизировать, что речь идет о популярных роллах «Филадельфия», в которых найдена кишечная палочка. «Ситуация очень серьезная», — считает глава Роскачества Максим Протасов. Но у специалистов в пищевой индустрии есть и другие версии.

Так, супруг Ларисы Гузеевой, президент Федерации рестораторов и отельеров Игорь Бухаров объяснил, что стерильной еды в принципе не бывает. И данные, опубликованные сегодня, не самый отчаянный повод для паники.

«Никаким крахом бизнеса это не станет. Процент очень маленький обнаружен. У нас просто требования более жесткие, чем на Западе. Мы с этим живем. Не надо это воспринимать столь резко. Есть у людей страх, но от бактерий никуда не денешься. Стерильной еды не бывает», сказал Игорь Бухаров.

Игорь Олегович уверяет, если среднестатистический россиянин пустит сотрудников санэпидемстанции к себе на кухню, то получит такие же результаты. От бактерий нельзя избавиться, потому что они составляют часть нашей экосистемы. Но их присутствие в нашей жизнедеятельности можно минимизировать.

«Сдайте анализы с ваших рук — у вас те же самые бактерии. Естественно, нужно с этим серьезно работать, но сейчас проверок малого бизнеса очень немного, и нигде крупных проблем нет. Никто не отравился, жалоб нет, все нормально», сказал Игорь Бухаров «DailyStorm».

Напомним, Роскачество не советует приобретать продукцию в сетях магазинов «ВкусВилл» и Spar, магазинов японской кухни «Суши-Маркет», «Суши Wok», Pizza Sushi Wok и службы доставки Yami Yami. Там нашли серьезные нарушении санитарно-гигиенических норм при производстве.

1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 Рейтинг 4.17 [6 Голоса (ов)]

По теме

Пицца: интересные факты

Сегодня практически не встретишь человека, который бы не знал, что такое пицца. Это не просто блюдо, а кусочек культуры. Ее рецептов настолько много, что каждый найдет свой любимый рецепт.

Ученые рассказали, как просто найти вторую половинку

Несмотря на растущее население, уровень одиночества растет во всех странах.  

Что дешевле купить дом или его построить в 2024 году ?

Экономист рассказал, что сезон строительства вот-вот начнется.

Различные аспекты операций по уменьшению груди

Операции по уменьшению груди, или редукционная маммопластика, – это хирургические процедуры, которые направлены на уменьшение размера груди путем удаления избыточной жировой ткани, железистой ткани и кожи.

Сколько лет можно сажать картофель в одно и тоже место ?

Как собрать наилучший урожай картофеля.

VK
ОК

Последние новости

Никита Пресняков заявил, что пользуется успехом как музыкант

23-04-2024 Hits:30 Пресняков Никита Зая.ру

Музыкант Никита Пресняков признался, что его карьера ползет в гору.

Певиц Алсу экономит деньги на детях

23-04-2024 Hits:47 Алсу (певица) Зая.ру

Певица Алсу рассказала, что не балует детей обновками и новыми гаджетами.

ЧП: Ночью не стало Елены Карпушенко известного тренера по гимнастике

23-04-2024 Hits:54 ЧП Зая.ру

На 63 году скончался великий тренер.

Анфиса Чехова не смогла пристроить сына в элитную школу

23-04-2024 Hits:60 Чехова Анфиса Зая.ру

Сын ведущей Анфисы Чеховой не смог поступить в элитное заведение.

Проктолог не советует пользоваться туалетной бумагой

23-04-2024 Hits:81 Здоровье Зая.ру

Специалист рассказал об уходе за деликатной зоной.

Больше новостей