1.jpg

Специалист рассказал, сколько нужно положить денег в банк, чтобы зарабатывать сто тысяч.  

Это именно то, о чем многие мечтают, — жить на пассивный доход от своих накоплений. И жить хорошо, ведь 100 000 рублей для России сумма очень даже приличная. Большинство, даже работая пять дней в неделю, столько не получают.

Финансовый директор одной из профильных онлайн-платформ Илья Соловий все подсчитал. При 9-10% годовых, которые обещают банки для вкладчиков, получать 100 000 рублей в месяц можно, если на счету не меньше 12-13 млн рублей.

«Например, сегодня лучшие предложения банков составляют 9–10% годовых. При таких ставках рассчитывать на ежемесячный доход в 100 тысяч рублей можно, имея 12–13,3 миллиона рублей. Правда, банковские депозиты далеко не самый удачный способ приумножения средств, потому что даже не перекрывают инфляцию», — сказал финансист.

В числе лучших вариантов для получения пассивного дохода Соловий назвал вложения в облигации. Они в среднем могут принести около 10-13% дохода. Специалист считает, что если заняться инвестированием всерьез, получить квалификацию и статус, то можно доступ к широкой линейке высокодоходных ценных бумаг гарантирован.

«Можно обратить внимание на лизинговые компании, девелоперов, IT, микрофинансовые организации, агропром и заводы, которые существуют много лет. Доходность таких эмитентов может достигать уже 18–19%. То есть, чтобы получать заветные 100 тысяч рублей в месяц, достаточно иметь 7,3–7,7 миллиона рублей», — отметил эксперт. Его слова привели РИА «Новости».

Он добавил, что в его примерном расчете не учитывались 13% подоходного налога, которые нужно платить с облигаций и некоторых банковских депозитов.

Ранее эксперт Сергей Чеврычкин рассказал, какие финансовые инструменты, на его взгляд, лучше всего сейчас решают вопрос сохранения денег. Он считает, что вклады действительно не особенно актуальны, в отличие от накопительного счета.

1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 Рейтинг 5.00 [3 Голоса (ов)]

По теме

Какие законы вступят в силу с 1 апреля 2024 года

Что изменится с первого апреля в этом году.

Комфорт и стиль: Как выбрать идеальную свадебную обувь для долгого дня?

Свадебный день - это особенный момент, когда каждая невеста мечтает выглядеть идеально с головы до ног. И если выбор свадебного наряда является ключевым вопросом, не менее важно подобрать идеальную свадебную обувь.

Выбор подарка для музыканта: советы и идеи

Подарок для музыканта может быть особенным и запоминающимся, если учесть его музыкальные интересы, стиль игры и инструмент, на котором он играет.

Полировка кузова исправляет ли царапины и потертости?

Если кузов автомобиля покрылся сеткой мелких царапин (от пескоструя, неосторожной мойки жесткими щетками), восстановить первоначальный блеск ЛКП можно полировкой – удалением тонкого слоя поврежденного лака шлифовальными машинками, абразивными пастами.

Почем отдых в Турции в 2024 году ?

Сколько будет стоит отдых в Турции в этом году.

VK
ОК

Последние новости

Сергею Лазареву пришлось объяснять перед фанатами

28-03-2024 Hits:55 Лазарев Сергей Зая.ру

Певец Сергей Лазарев якобы взял каникулы на не определенный срок.

Лариса Гузеева пришла на костылях на шоу «Давай поженимся!»

28-03-2024 Hits:70 Гузеева Лариса Зая.ру

64-летняя ведущая актриса Лариса Гузеева в начале марта неудачно упала и серьезно травмировала ногу.

Ольга Бузова поделилась фото в бикини с ананасами

28-03-2024 Hits:92 Бузова Ольга Зая.ру

Ведущая и певица Ольга Бузова отправилась в отпуск, откуда делится пляжными фото.

Максим Галкин* начал путешествовать экономом классом

28-03-2024 Hits:103 Галкин Максим Зая.ру

Комик Максим Галкин* начал экономить на всем.   

Виктория Боня заявила, что ее мужчина должен быть такой же сильный, как и она

28-03-2024 Hits:111 Боня Виктория Зая.ру

Модель Виктория Боня рассказала об ухажерах.

Больше новостей