11.jpg

Генерал-лейтенант Виктор Соболев рассказал, почему начали приходить повестки.

Все чаще в новостных лентах стали появляться сообщения о раздаче новых повесток в разных регионах России. Что это — новая волна мобилизации в 2023 или же просто фейк? Эксперт дал ответ.

Член Комитета по обороне Госдумы РФ, генерал-лейтенант Виктор Соболев не скрывает, что во многих городах России начали раздавать повестки. Чаще всего они приходят бывшим военнослужащим и экс-контрактникам. Главная цель этой кампании — актуализировать списки, проверить здоровье и предложить новый контракт.

«Никакой мобилизации, частичной или какой-либо другой в этом году не будет. Главное, чтобы граждане успокоились, чтобы никуда не убегали из страны, не искали еще какие-то выходы, травмы не наносили себе, чтобы не попасть на службу», сказал Виктор Соболев.

Он отметил, что главнокомандующий страны принял решение увеличить численность срочников. Этого требует геополитическая ситуация в мире, а также новые вызовы. Нам нужно отвечать и создавать «мощную и сильную армию, которая будет способна дать отпор любому агрессору».

«Естественно, как это сделать? Через повестки. Будут смотреть состояние здоровья, выяснять желание служить по контракту, после чего — оформлять. Это для того, чтобы достичь той численности армии, что необходима в этом году», сказал Виктор Соболев.

Поэтому все новости, которые появились за последние дни в социальных сетях, а также СМИ — не более, чем нагнетание обстановки. Никого насильно забирать не собираются.

«Мобилизации, если не произойдет что-то экстраординарное, в этом году не будет. 21 сентября она уже была объявлена, мы набрали необходимое количество людей, больше такого не будет» сказал Виктор Соболев «Telegram-канала Mash».

Отметим, что 24 февраля 2022 года Владимир Путин объявил о старте спецоперации по защите Донбасса. Сегодня Россия защищает от коллективного Запада свои исторические территории, которые уже официально, по итогам проведенных референдумов, вошли в состав РФ — Запорожье, Херсон, Донбасс и Луганск. Большинство жителей этих регионов уже получили российские паспорта.

1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 Рейтинг 3.65 [10 Голоса (ов)]

По теме

Какие законы вступят в силу с 1 апреля 2024 года

Что изменится с первого апреля в этом году.

Комфорт и стиль: Как выбрать идеальную свадебную обувь для долгого дня?

Свадебный день - это особенный момент, когда каждая невеста мечтает выглядеть идеально с головы до ног. И если выбор свадебного наряда является ключевым вопросом, не менее важно подобрать идеальную свадебную обувь.

Выбор подарка для музыканта: советы и идеи

Подарок для музыканта может быть особенным и запоминающимся, если учесть его музыкальные интересы, стиль игры и инструмент, на котором он играет.

Полировка кузова исправляет ли царапины и потертости?

Если кузов автомобиля покрылся сеткой мелких царапин (от пескоструя, неосторожной мойки жесткими щетками), восстановить первоначальный блеск ЛКП можно полировкой – удалением тонкого слоя поврежденного лака шлифовальными машинками, абразивными пастами.

Почем отдых в Турции в 2024 году ?

Сколько будет стоит отдых в Турции в этом году.

VK
ОК

Последние новости

Ани Лорак рассказала о грядущей свадьбе

29-03-2024 Hits:93 Лорак Ани Зая.ру

Певица Ани Лорак похоже встретила свою настоящую любовь.

Андрей Мкаревич в очередной раз оскорбил россиян

29-03-2024 Hits:123 Макаревич Андрей Зая.ру

Музыкант Андрей Макаревич не упустил возможность наговорить гадостей.  

Певица Слава решила заступиться за Никиту Кологривого

29-03-2024 Hits:84 Слава (певица) Зая.ру

Певица Слава считает, что Никита словил звездную болезнь.

Дмитрий Дибров с женой получают поздравления

29-03-2024 Hits:137 Дибров Дмитрий Зая.ру

Супруга ведущего Дмитрия Диброва ответила на личные вопросы.

Алле Пугачевой готовят грандиозный сюрприз в России

29-03-2024 Hits:176 Пугачева Алла Зая.ру

Певица Алла Пугачева может стать иностранным агентом.

Больше новостей