20.jpg

Специалист рассказал о ценах и предпочтениях россиян.

Это только кажется, что до майских праздников далеко. Многие россияне уже начали покупать билеты, туры и бронировать гостиницы на выходные в честь Дня весны и труда, а также в День Победы. Как изменились цены в сезоне 2023 года и во сколько обойдется путешествие?

Как рассказал вице-президент Ассоциации туроператоров России по внутреннему туризму Сергей Ромашкин, путевки на все южные курорты подорожали. Отдых в Сочи стал стоить дороже на 12%, по сравнению с маем прошлого года, в Анапе — на 16%, а в Геленджике — на 18%. Если говорить о ценах, то тут есть варианты от 3 000 до 3 600 рублей за ночь. При этом в Сочи размещение дороже всего.

Эксперт отметил, что к настоящему моменту забронировано около 15% мест в гостиницах, санаториях и гостевых домах. По мере того, как номера будут распродаваться, их стоимость может еще больше увеличиться. Ромашкин отметил рост спроса на туры, по сравнению с февралем и мартом прошлого года примерно на 50-60%, сообщает РИА «Новости».

Ранее Ассоциация назвала Россию одним из лидеров бронирований отдыха на предстоящий сезон. Наша страна занимает третье место в топе самый популярных направлений на начало мая. Россия уступила только Арабским Эмиратам и Турции.

По данным специалистов, средняя цена за путевку в Сочи с вылетом в последне дни апреля соствляет  110 000 рублей. За эти деньги предполагается размещение в гостинице «четыре звезды» с завтраками. Туры в Турцию стоят дороже, но и условия отдыха отличаются. За 145 000 рублей можно жить в отеле 5* со «все включено» и бассейном с подогревом.

Что касается лета, то пока российские курорты раскупаются более охотно, чем зарубежные. При этом в числе наиболее востребованных оказались: Большой Сочи, Анапа и Геленджик, Кавказские Минеральные воды, Северный Кавказ, в том числе Дагестан, а также Калининград.  

1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 Рейтинг 3.71 [7 Голоса (ов)]

По теме

У бессменного ведущего Александр Масляков нашли серьезную опухоль

Ведущий Александр Масляков давно перестал вести КВН.

Елену Блиновскую довели до слез и продлили срок заключения

Елена Блиновская не знает, как объяснить детям, что мама в тюрьме.   

Виды взломостойких сейфов

Надежное хранение ценных вещей – залог их сохранности. Именно поэтому специалисты рекомендуют всем владельцам, желающим защитить свое имущество от кражи, приобрести сейф с высоким уровнем надежности.

Что будет с «Бессмертным полком» в 2024 году?

Пройдет ли шествие в этом году.

VK
ОК

Последние новости

Жену Бари Алибасову обвинили в корысти

25-04-2024 Hits:17 Алибасов Бари Зая.ру

Продюсер Бари Алибасов скрывал свою свадьбу от всех.

У бессменного ведущего Александр Масляков нашли серьезную опухоль

25-04-2024 Hits:41 Общество Зая.ру

Ведущий Александр Масляков давно перестал вести КВН.

Певица Нюша сменившая имидж снялась в бикини

25-04-2024 Hits:65 Нюша (певица) Зая.ру

Певица Нюша кардинально сменила имидж.

У Татьяны Брухуновой найден целый букет тяжелейших заболеваний

25-04-2024 Hits:88 Брухунова Татьяна Зая.ру

Светская львица Татьяна Брухунова озвучила свой диагноз.

Иосиф Пригожин в гневе от того, что на Валерию посыпались обвинения

25-04-2024 Hits:450 Пригожин Иосиф Зая.ру

Продюсер Иосиф Пригожин встал на защиту своей жены.

Больше новостей