200.jpg

Блогер Лерчек рассказала о своих доходах.

Последние пару дней Лерчек и вся ее семья находятся под пристальным вниманием не только правоохранительных органов, но и общественности. Пользователи ждали, когда перед ними выступит сама фигурантка скандала. И она вышла на связь.

Во вторник, 7 марта, в доме Чекалиных прошел обыск по причине неуплаты налогов в 300 миллионов. «По данным столичного Следственного комитета, Лерчек с 2020 по 2022 годы заработала на фитнес-марафонах больше 150 миллионов рублей, вследствие всего должна была перейти с упрощенной на общую систему налогообложения. Но благополучно забила», — поведал источник «Mash».

По предварительной информации, члены семьи Лерчек способствовали сокрытию доходов. «Было организовано поступление доходов от деятельности Чекалиной Валерии на расчетные счета, открытые на ИП данных лиц, чем незаконно она осуществила дробление бизнеса и уклонилась от уплаты налогов в размере более 300 млн рублей», — отмечала пресс-служба СК РФ.

Видео из особняка блогерши моментально разлетелось по Сети, и многие надеялись услышать и вторую точку зрения — тогда на связь вышел муж Чекалиной. «Знаю, вы хотите от нас получить комментарий. Я думаю, из новостей вы все и так знаете. Я в этом году впервые без подарка для Лерчек. Когда-нибудь, когда можно будет сказать, я вам объясню, почему так получилось. В новостях сказали, что у нас нашли 10 паспортов. Ну как бы у нас пять членов семьи, у каждого по два паспорта вместе с загранником. Про восемь килограммов золота? Это в банке мы заморозили деньги, и вместо долларов отдали золото. Вот и все», — сказал предприниматель.

Позже и сама многодетная мама поспешила высказаться. «По поводу того, что предъявляется нам в обвинениях скажу так: мы готовы погасить имеющуюся задолженность, потому что я и Артем ведем бизнес честно. За прошедшие три года оплатили налогов на 1,5 миллиарда рублей. Оплатим и этм, бывает. Это нормально для любого бизнеса, ты совершаешь какие-то ошибки. Самое главное — эти ошибки признавать и сотрудничать. Мы готовы все возместить», — заверила бизнесвумен.

Валерия упомянула и тех, кто наслаждается переживаниями ее близких. «Кто злорадствует… Вот уверена, что такое может случиться с каждым. Так же, как и я, утром проснетесь и офигеете! Всем всего самого доброго и хорошего. Я вас люблю», — добавила она.

1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 Рейтинг 3.55 [10 Голоса (ов)]

По теме

Как сэкономить на летнем гардеробе, рассказал специалист

Профессионал рассказал, как сэкономить на смене гардероба в 2024 году.

У бессменного ведущего Александра Маслякова нашли серьезную опухоль

Ведущий Александр Масляков давно перестал вести КВН.

Елену Блиновскую довели до слез и продлили срок заключения

Елена Блиновская не знает, как объяснить детям, что мама в тюрьме.   

Виды взломостойких сейфов

Надежное хранение ценных вещей – залог их сохранности. Именно поэтому специалисты рекомендуют всем владельцам, желающим защитить свое имущество от кражи, приобрести сейф с высоким уровнем надежности.

VK
ОК

Последние новости

Скандальный журналист выдал тайны Леонида Агутина

26-04-2024 Hits:25 Агутин Леонид Зая.ру

Отара Кушанашвили и певца Леонида Агутина связывала многолетняя дружба, но журналист не смог держать язык за зубами.  

Стефания Маликова распродает свои вещи с молотка

26-04-2024 Hits:77 Маликова Стефания Зая.ру

У светской львицы Стефании Маликовой дела идут не совсем хорошо, раз она распродает свои вещи.  

Стас Михайлов рассказал, как попробовал ботокс

25-04-2024 Hits:64 Михайлов Стас Зая.ру

Певец Стас Михайлов признался, что испытал все прелести современной косметологии.

Филипп Киркорова стал соседом Аллы Пугачевой, за астрономические деньги

25-04-2024 Hits:83 Киркоров Филипп Зая.ру

Певца Филиппа Киркорова преследует бывшая жена.   

Кристина Асмус в шоке от европейской толерантности

25-04-2024 Hits:109 Асмус Кристина Зая.ру

Актриса Кристина Асмус обалдела от европейских традиций.

Больше новостей