172.jpg

Эксперты выяснили залог счастливой семейной жизни.

Россияне определили качества и показатели, которые характеризуют успешных людей. Не только мужчин, но и женщин. Оказалось, что гендерных отличий у них не так уж и много, но они есть.

В рамках нового исследования одного из сервисов по поиску работы, пользователей попросили выделить пять важных показателей, которые присущи тем, кого принято считать успешными. Чаще других респонденты называли: уверенность в себе, самосовершенствование, материальную независимость, высокие жизненные цели, а также лидерские способности. Эти качества относятся к представителям обоих полов, и в этом разницы нет.

В то же время россияне считают, что успешные мужчины обязаны хорошо зарабатывать, иметь свою жилплощадь и собственный бизнес, обладать широким кругом знакомств. А успешным женщинам чаще приписывали позитивность, многочисленные путешествия, умение все успевать, а также постоянно обучаться новому.

При этом участников спросили, а считают ли она сами себя успешными. Утвердительно ответили только 44% респондентов. Столько же заявили, что не достигли успеха в жизни и карьере. Остальные вообще никак не смогли оценить свои личные достижения.

Эксперты сопоставили результаты исследования и профессиональную принадлежность опрошенных. Выяснились, что чаще других успешными себя называли топ-менеджеры — 66%, люди, работающие на производстве, — 63%, а также медики — 60%. При этом больше всего профессионалов, достигших успеха, живет в Приморском крае, соощает РИА «Новости».

Ранее ученые из Гарварда выяснили, что успех в делах, большая зарплата и даже возможность путешествовать не являются ключевыми составляющими для счастья человека. Специалисты наблюдали за более 700 мужчин и женщин, а также их детьми в течение 80 лет и выяснили, что секрет счастливой жизни кроется совсем в другом.

1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 Рейтинг 3.43 [7 Голоса (ов)]

По теме

Елену Блиновскую довели до слез и продлили срок заключения

Елена Блиновская не знает, как объяснить детям, что мама в тюрьме.   

Виды взломостойких сейфов

Надежное хранение ценных вещей – залог их сохранности. Именно поэтому специалисты рекомендуют всем владельцам, желающим защитить свое имущество от кражи, приобрести сейф с высоким уровнем надежности.

Что будет с «Бессмертным полком» в 2024 году?

Пройдет ли шествие в этом году.

Как спасти картофель во время весенних заморозков ?

Специалист рассказал, как надо сажать картофель.  

VK
ОК

Последние новости

Иосиф Пригожин в гневе от того, что на Валерию посыпались обвинения

25-04-2024 Hits:122 Пригожин Иосиф Зая.ру

Продюсер Иосиф Пригожин встал на защиту своей жены.

Ида Галич eдва справляется с воспитанием сын

25-04-2024 Hits:88 Галич Ида Зая.ру

Ведущая Ида Галич рассказала о воспитании ребенка.

Юлианна Караулова перестала скрываться после не удачной пластики

25-04-2024 Hits:121 Караулова Юлианна Зая.ру

Певица Юлианна Караулова решилась на пластику.

Елену Блиновскую довели до слез и продлили срок заключения

24-04-2024 Hits:124 Общество Зая.ру

Елена Блиновская не знает, как объяснить детям, что мама в тюрьме.   

Давид Манукян рассказал о страшной аварии, в которую попала его мама

24-04-2024 Hits:120 Манукян Давид Зая.ру

Артист Давид Манукян рассказал о страшной трагедии.

Больше новостей