140.jpg

Специалист рассказал, какие породы самые тихие.

Если вы хотите собаку, но опасаетесь, что она будет вести себя слишком шумно, — выход есть. Просто следует выбрать питомца среди пород, которые отличаются тихим нравом и не склонны громким лаем выражать свои эмоции.

Как рассказал глава Российской кинологической федерации Владимир Голубев, среди таких собак выделяются басенджи. Они чаще общаются с людьми с помощью урчания, вздохов, фырканий и звуками, похожими на сдавленный смех. Правда, такие собаки очень активны, то есть гулять с ними придется много.

Не любят лаять дирхаунды, или шотландские оленьи борзые. Они умные, легко дрессируются и ладят с детьми. Дома такие собаки спокойны и терпеливы, но в них сильны охотничьи инстинкты, которые могут проявиться на прогулках по лесу. Похожим характером обладают русские борзые. Они отличаются преданностью и низкой агрессивностью. Спровоцировать их на лай сложно. Но собакам нужно много двигаться.  

«Нужно учитывать, что этим животным необходимо давать выпускать пар на прогулках, не забывая об охотничьих инстинктах. Важно много гулять и тренироваться с питомцем», — сказал Голубев.

Еще одна «тихая» порода — салюки, выведенная для участия в собачьих бегах и охоты без оружия. Эти псы любят тишину, спокойно переносят одиночество, но и погоняться за дичью или мячиком тоже не против. Также стоит присмотреться с грейхаундам. Они добрые и веселые, а созданы были для бега и охоты на полевую дичь.

Эксперт предупредил, что манеры собаки во многом определяет ее воспитание. Если пес постоянно лает, это еще не говорит о каких-то недостатках породы. Возможно, хозяин что-то делает не так, поэтому  требуется коррекция поведения. У многих опытных собаководов даже активные и общительные собаки могут вести себя тихо и спокойно. Голубев подчеркнул, что каждой собаке необходимо внимание, а также дрессировка, пишет РИА «Новости».

Ранее президент кинологической федерации рассказал, какую еду ни в коем случае нельзя давать собаке со своего стола. То, что для людей вкусно и полезно, для питомца может быть отравой.  

1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 Рейтинг 3.56 [8 Голоса (ов)]

По теме

Какие законы вступят в силу с 1 апреля 2024 года

Что изменится с первого апреля в этом году.

Комфорт и стиль: Как выбрать идеальную свадебную обувь для долгого дня?

Свадебный день - это особенный момент, когда каждая невеста мечтает выглядеть идеально с головы до ног. И если выбор свадебного наряда является ключевым вопросом, не менее важно подобрать идеальную свадебную обувь.

Выбор подарка для музыканта: советы и идеи

Подарок для музыканта может быть особенным и запоминающимся, если учесть его музыкальные интересы, стиль игры и инструмент, на котором он играет.

Полировка кузова исправляет ли царапины и потертости?

Если кузов автомобиля покрылся сеткой мелких царапин (от пескоструя, неосторожной мойки жесткими щетками), восстановить первоначальный блеск ЛКП можно полировкой – удалением тонкого слоя поврежденного лака шлифовальными машинками, абразивными пастами.

Почем отдых в Турции в 2024 году ?

Сколько будет стоит отдых в Турции в этом году.

VK
ОК

Последние новости

Сергей Светлаков признался, почему ушел из «Уральских пельменей»

29-03-2024 Hits:45 Светлаков Сергей Зая.ру

Актеру Сергею Светлакову прямо указала на дверь.

Елена Степаненко получила многомиллионное наследство

29-03-2024 Hits:80 Степаненко Елена Зая.ру

Жизнь юмористки Елены Степаненко складывается как нельзя лучше.  

Сергею Лазареву пришлось объясняться перед фанатами

28-03-2024 Hits:257 Лазарев Сергей Зая.ру

Певец Сергей Лазарев якобы взял каникулы на неопределенный срок.

Лариса Гузеева пришла на костылях на шоу «Давай поженимся!»

28-03-2024 Hits:228 Гузеева Лариса Зая.ру

64-летняя ведущая актриса Лариса Гузеева в начале марта неудачно упала и серьезно травмировала ногу.

Ольга Бузова поделилась фото в бикини с ананасами

28-03-2024 Hits:383 Бузова Ольга Зая.ру

Ведущая и певица Ольга Бузова отправилась в отпуск, откуда делится пляжными фото.

Больше новостей