20.jpg

Этим вопросом задаются миллионы людей.

Тысячелетиями люди пытаются понять предназначение человеческого рода. На философский вопрос ответил известный психолог Андрей Курпатов.

В чем смысл жизни? На протяжении многих веков человечество пытается ответить на этот вопрос. С высоты накопленного опыта в области психотерапии на эту тему поразмышлял популярный специалист Андрей Курпатов. Телепсихолог достиг успеха в профессии и активно делится знаниями с аудиторией.

«На самом деле мы не принимали решение о собственной жизни. Это большой сложный процесс биологической эволюции, который выплевывает нас как экземпляры своего производства. И в этом смысле у нас… смысла нету. И мне кажется, важно ощущать, что ты живешь осмысленно, а не убеждать себя, что в твоей жизни есть какая-то цель», — сказал Андрей Владимирович.

Напомним, карьеру Курпатов начал в 1999 году в Санкт-Петербургской психиатрической больнице № 7. Зарекомендовав себя как высококлассный специалист, он вскоре возглавил психотерапевтический центр при больнице. За время клинической практики он помог многим пациентам справиться с различными расстройствами, тревогами и стрессами. Также он продолжал врачевать души через авторские книги.

«Я просто людей видел в разных ситуациях: которые все потеряли, у которых погибли все дети, ребят, вернувшихся после войн. Я видел человека на самых высоких уровнях власти, не только в России. Я посмотрел жизнь с самых разных сторон. Не надо пытаться придумывать никакой фантастической истории, которая будет тебя зажигать, это самообман», — отметил он.

Автор системной поведенческой психотерапии, написавший около ста научных трудов, дал зрителям жизненные советы. Он уверен, что всем необходимо делать то, что каждый для себя внутренне считает важным.

«Нужно научиться зажигаться изнутри, понимая, что ты что-то можешь сделать лучше, круче, можешь кому-то помочь. Все, кто обретает внутреннюю цельность, начинают отдавать, потому что так всегда прикольнее, чем получать», — резюмировал Курпатов в интервью YouTube-каналу «Надо обсудить» с Лаурой Джугелией.

1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 Рейтинг 3.22 [16 Голоса (ов)]

По теме

Что дешевле купить дом или его построить в 2024 году ?

Экономист рассказал, что сезон строительства вот-вот начнется.

Различные аспекты операций по уменьшению груди

Операции по уменьшению груди, или редукционная маммопластика, – это хирургические процедуры, которые направлены на уменьшение размера груди путем удаления избыточной жировой ткани, железистой ткани и кожи.

Сколько лет можно сажать картофель в одно и тоже место ?

Как собрать наилучший урожай картофеля.

Стоит ли покупать Хендай Cтария с пробегом из Кореи

Искушенный покупатель автомобиля начинает свой выбор не с цены или дизайна, потому что важнее всего - надежность и равновесие между преимуществами и недостатками автомобиля.

Кому могут запретить совершать покупки в интернете

Запрет на использование интернет магазинов обсуждают в сети.

VK
ОК

Последние новости

Алена Шишкова закрутила тайный роман

19-04-2024 Hits:227 Шишкова Алена Зая.ру

Модель Алена Шишкова рассказала о своем мужчине.

Уволенный со скандалом Сергей Соседов возвращается на НТВ

19-04-2024 Hits:341 Соседов Сергей Зая.ру

Музыкальный критик Сергей Соседов проглотил обиду.

Максим Галкин перепугалася за Израиль после заявления Джо Байдена

18-04-2024 Hits:409 Галкин Максим Зая.ру

Артист Максим Галкин в ужасе от американского президента.

Ани Лорак рассказала о смерти близкого человека

18-04-2024 Hits:273 Лорак Ани Зая.ру

Певица Ани Лорак попрощалась с родным человеком.

Пугачева покинула с семьей Израиль, чтобы устроить грандиозный банкет на Кипре

18-04-2024 Hits:444 Пугачева Алла Зая.ру

Певица Алла Пугачева решила устроить банкет на Кипре.

Больше новостей