14.jpg

Банкир Олег Тиньков лишился всех заработанных денег, а мог бы жить на широкую ногу в России.

Бизнесмен в прошлом году окончательно попрощался с Россией и отказался от гражданства нашей страны. Однако это не спасло бизнесмена от санкций Британии. Теперь он всеми силами пытается расположить к себе местных властей и уже направил им обращение.

На этой неделе Тиньков направил официальное обращение в Министерство иностранных дел Великобритании, в котором попросил исключить его из санкционного списка. Об этом сообщило издание Bloomberg. Предприниматель заверил, что поддерживает политику Соединенного Королевства против россиян, выступающих за СВО, пишет Forbes.ru.

«Грустно, что они ошибочно подумали, что я один из этих людей. Снятие с меня санкций было бы справедливым. Оно сигнализировало бы о том, что западные санкции направлены не на всех россиян», — написал 55-летний бизнесмен.

В МИДе отказались давать оценку просьбе Олега Юрьевича. «Каждое физическое или юридическое лицо, находящееся под санкциями, имеет право оспорить свое внесение в санкционный список, и для этого существует четкий законный способ», — подчеркнули политики.

Тиньков не стал комментировать в соцсетях свои слова. Сейчас он охотнее делится тем, как боролся с тяжелой болезнью, которую победил прошлым летом. «Я был человеком менее восприимчивым к чужим проблемам, менее эмпатичным. Сейчас я не хочу видеть, как страдают люди, как умирают люди. Мои трехлетние мучения с раком крови здесь сыграли ключевую роль. Я всегда был резким и импульсивным. Но сейчас я по-другому смотрю на жизнь, наслаждаюсь ей. Я становлюсь более чувствительным. И эту часть я хочу оставить в себе», — сказал он в шоу «ХакРак» Фонда борьбы с лейкемией на YouTube.

Бизнесмен не скрывает, что сражение с недугом сильно ударило по нему. «Если бы я мог вырвать страницу с раком крови, я бы, конечно, ее вырвал. Но какие я сделал выводы, каким я стал человеком — это другое», — добавил основатель «Тинькофф банка».

1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 Рейтинг 3.13 [15 Голоса (ов)]

По теме

Что дешевле купить дом или его построить в 2024 году ?

Экономист рассказал, что сезон строительства вот-вот начнется.

Различные аспекты операций по уменьшению груди

Операции по уменьшению груди, или редукционная маммопластика, – это хирургические процедуры, которые направлены на уменьшение размера груди путем удаления избыточной жировой ткани, железистой ткани и кожи.

Сколько лет можно сажать картофель в одно и тоже место ?

Как собрать наилучший урожай картофеля.

Стоит ли покупать Хендай Cтария с пробегом из Кореи

Искушенный покупатель автомобиля начинает свой выбор не с цены или дизайна, потому что важнее всего - надежность и равновесие между преимуществами и недостатками автомобиля.

Кому могут запретить совершать покупки в интернете

Запрет на использование интернет магазинов обсуждают в сети.

VK
ОК

Последние новости

Алла Пугачева сама себя закопала, считает депутат

19-04-2024 Hits:177 Пугачева Алла Зая.ру

О будущем певицы Аллы Пугачевой высказался Валуев.  

Татьяна Овсиенко рассказала о своем алкоголизме

19-04-2024 Hits:279 Овсиенко Татьяна Зая.ру

Певица Татьяна Овсиенко объяснила, почему выглядит невероятно плохо.

На что живет певица Глюкоза после наказания за голую вечеринку

19-04-2024 Hits:177 Глюкоза (певица Наталья Чистякова-Ионова) Зая.ру

Певица Глюкоза оказалась в черном списке звезд.

Дочка Иосифа Пригожина показала фото до и после пластики

19-04-2024 Hits:241 Пригожин Иосиф Зая.ру

Дочь продюсера Иосифа Пригожина решилась на кардинальные меры.

Певица Нюша дала повод говорить о ее связи с Павлом Прилучным

19-04-2024 Hits:228 Нюша (певица) Зая.ру

По слухам, певица Нюша находится на грани развода.

Больше новостей