35.jpg

Что нельзя произносить всуе, чтобы не заболеть.

Причиной многих недугов может стать мышление, а еще — язык. В этом уверен всемирно известный психотерапевт Носсрат Пезешкиан, посвятивший исследованию долгие годы жизни.

Люди не всегда задумываются, о чем они говорят, а зря — подсознание считывает сказанное и принимается за воплощение мыслей в жизнь. Кроме того, неосторожные слова не дадут вам и выздороветь.

В книге «Позитивная психотерапия» Пезешкиан утверждает, что некоторые фразы и слова могут всерьез навредить здоровью человека. Специалист назвал их органическими, воздействующими на внутренние и наружные органы.

Самые «страшные» фразы, вышедшие из уст человека, действуют прямо по назначению, то есть вредят органу, информацию о котором воспринял. Существует список выражений, которые не стоит употреблять в разговоре или в размышлениях, чтобы не заболеть.

Чтобы сберечь себя от заболеваний желудочно-кишечного тракта, язвы желудка, гастрита, избегайте следующих фраз: «кишка тонка», «просто не перевариваю», «тошнит», «воротит», «рыгаловка», если речь идет о плохой столовой». Для того, чтобы не навлечь геморрой, опасайтесь соответствующих слов: «какой-то геморрой», «геморройно». А «сердце разрывается», «удар в самое сердце» и «близко к сердцу» противопоказаны тем, кто не хочет перенести сердечно-сосудистые заболевания и инфаркт.

Кожные заболевания могут возникнуть из-за употребления в речи прилагательного «тонкокожий», если упоминается чрезмерная чувствительность, глагола «зудит» — о читающем нравоучения, а также выражения «аллергия на кого-то».

Мигрень спровоцируют такие фразы: «ломать голову», «выносить мозг», «крыша съехала», «сломя голову», «голова идет кругом», «даю голову на отсечение», «головой об стенку», «головная боль, да и только», «моча в голову ударила». А к заболеванию крови приведут: «вошло в плоть и кровь», «кровью умоются», «кровь с молоком», «кровь в жилах стынет», «копил кровушки».

Ослабление зрения вызовут «белый свет не мил», «вырви глаз», «хоть глаз выколи», «глаза б мои это не видали», «смотреть противно». Глухота придет к тем, кто любит такие выражения: «по ушам бьет», «слышать ничего не хочу», «тетеря глухая», «заткнись», «медведь на ухо наступил».

Пневмония, астма или ковид опасны для любителей словосочетаний «перекрыть кислород», «дух захватывает», «дышать нечем», «мне на вас начихать», «это надо обкашлять».

Остеохондроз, грыжа позвоночника вызовут слова «бесхребетный», «нести свой крест», «сидеть на шее», «груз забот». А к онкологическим заболеваниям подтолкнут предложения: «что б он сдох», «провалиться мне на этом месте», «надоело до смерти», «отравляет существование», «что-то гложет», «смертельно устал», «разрази меня гром».

Депрессию и неврозы возбудят: «терпение лопнуло», «сил больше нет», «сыт по горло», «не морочьте мне голову», «не пудрите мне мозги», «бесит», «колбасит», «все пропало», «пропади все пропадом», пишет «КП».

1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 Рейтинг 3.90 [10 Голоса (ов)]

По теме

Какие законы вступят в силу с 1 апреля 2024 года

Что изменится с первого апреля в этом году.

Комфорт и стиль: Как выбрать идеальную свадебную обувь для долгого дня?

Свадебный день - это особенный момент, когда каждая невеста мечтает выглядеть идеально с головы до ног. И если выбор свадебного наряда является ключевым вопросом, не менее важно подобрать идеальную свадебную обувь.

Выбор подарка для музыканта: советы и идеи

Подарок для музыканта может быть особенным и запоминающимся, если учесть его музыкальные интересы, стиль игры и инструмент, на котором он играет.

Полировка кузова исправляет ли царапины и потертости?

Если кузов автомобиля покрылся сеткой мелких царапин (от пескоструя, неосторожной мойки жесткими щетками), восстановить первоначальный блеск ЛКП можно полировкой – удалением тонкого слоя поврежденного лака шлифовальными машинками, абразивными пастами.

Почем отдых в Турции в 2024 году ?

Сколько будет стоит отдых в Турции в этом году.

VK
ОК

Последние новости

Женщины защищены лучше от жирной пищи

29-03-2024 Hits:19 Здоровье Зая.ру

У женщин запускаются воспалительные процессы.  

Алла Пугачева попрощалась с Максимом Галкиным

29-03-2024 Hits:62 Пугачева Алла Зая.ру

Певица Алла Пугачева выпустила грустную песню.

Лайма Вайкуле получила удар в спину

29-03-2024 Hits:83 Вайкуле Лайма Зая.ру

Певица Лайма Вайкуле осталась без друзей.

Диетолог рассказал, какие продукты снижают вес

29-03-2024 Hits:74 Здоровье Зая.ру

Продукты, которые помогут похудеть.

Сергей Светлаков признался, почему ушел из «Уральских пельменей»

29-03-2024 Hits:85 Светлаков Сергей Зая.ру

Актеру Сергею Светлакову прямо указали на дверь.

Больше новостей