1.jpg

Цены растут, а зарплаты нет, но немногие готовы попросить прибавки.  

За прошедший год цены в магазинах значительно выросли. Но кто из нас может похвастаться увеличением своей заработной платы за тот же период? Казалось бы, пора просить о прибавке. Однако сделать это не так просто.

Сервис поиска работы «Зарплата.ру» провел собственное исследование и выяснил, что мешает россиянам пойти к начальству и заявить о желании получать больше.

Оказалось, что большинство респондентов — 36% — просто не видят смысла. Они заранее уверены в отказе. Вторая по популярности причина — это неумение просить и стеснение, что справедливо для 21% граждан. Некоторые опасаются агрессии со стороны руководства на их просьбу, — так ответили 15% участников исследования. Среди других причин — сложности в компании и неподходящий период.

Все же среди специалистов есть такие, кто иногда выходит-таки с просьбой о повышении. При этом 21% сотрудников делают это раз в год, 7% — раз в полгода. Остальные еще реже, так как считают, что зарплату им могут увеличить лишь после выдающихся результатов.

Аналитики также выяснили, что руководители иногда готовы повысить зарплату сотрудникам, если те собрались увольняться по этой причине. Сообщается, что таким образом удалось сохранить штат в 21% случаев. Но чаще всего работников отпускали легко, — об этом заявили 58% участников исследования. 

Эксперты отметили, что в основном пытаются сберечь ценные кадры в сфере финансов, услуг, в промышленности, в юриспруденции, строительстве, в продажах, медицине и образовании, пишет РИА «Новости».

Ранее аналитики рассказали, что в прошлом году работодатели стали чаще принимать на работу граждан старше 45 лет. Наконец, колоссальный опыт таких сотрудников, а также их ответственное отношение к делу начали ценить и признавать.  

1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 Рейтинг 4.50 [6 Голоса (ов)]

По теме

Что дешевле купить дом или его построить в 2024 году ?

Экономист рассказал, что сезон строительства вот-вот начнется.

Различные аспекты операций по уменьшению груди

Операции по уменьшению груди, или редукционная маммопластика, – это хирургические процедуры, которые направлены на уменьшение размера груди путем удаления избыточной жировой ткани, железистой ткани и кожи.

Сколько лет можно сажать картофель в одно и тоже место ?

Как собрать наилучший урожай картофеля.

Стоит ли покупать Хендай Cтария с пробегом из Кореи

Искушенный покупатель автомобиля начинает свой выбор не с цены или дизайна, потому что важнее всего - надежность и равновесие между преимуществами и недостатками автомобиля.

Кому могут запретить совершать покупки в интернете

Запрет на использование интернет магазинов обсуждают в сети.

VK
ОК

Последние новости

Елена Воробей заявила об эмиграции

20-04-2024 Hits:257 Воробей Елена Зая.ру

Артистка Елена Воробей рассказала о своей эмиграции.

Никита Михалков рассказал о новой кинопремии

20-04-2024 Hits:124 Михалков Никита Зая.ру

Режиссер Никита Михалков считает, что нужно прекращать смотреть на запад.  

Любови Успенской стало плохо с сердцем

19-04-2024 Hits:186 Успенская Любовь Зая.ру

По слухам, певице Любови Успенской понадобилась помощь врачей.

Алла Пугачева сама себя закопала, считает депутат

19-04-2024 Hits:322 Пугачева Алла Зая.ру

О будущем певицы Аллы Пугачевой высказался Валуев.  

Татьяна Овсиенко рассказала о своем алкоголизме

19-04-2024 Hits:479 Овсиенко Татьяна Зая.ру

Певица Татьяна Овсиенко объяснила, почему выглядит невероятно плохо.

Больше новостей