20.jpg

Хотят ввести новые правила пересечения границы.

В России готовятся изменить порядок пересечения государственной границы на автомобиле. Глава комитета Госдумы по транспорту Евгений Москвичев подготовил поправки в законодательство.

Депутат считает, что для проезда через российскую границу на авто водителям и пассажирам необходимо заранее резервировать дату и время. При этом транспорт может принадлежать как российским гражданам и компаниям, так и иностранцам, а также лицам без гражданства. А само пересечение границы будет осуществляться «в соответствии с порядком, установленным правительством Российской Федерации».

Власти при этом будут обязаны контролировать, чтобы граждане пересекали границу именно в ту дату и в то время, которые зарезервировали для себя. В поправках сказано, что для реализации данной инициативы перед пунктами пропуска необходимо будет создать пункты контроля. Последние будут снабжены «средствами принудительной остановки транспортного средства». В случае одобрения изменений, новые правила заработают уже с 1 марта, пишет РИА «Новости».

Для многих россиян путешествие на автомобиле даже за границу кажется более привлекательным и экономным. С начала года стоимость перелета и проезда по железной дороге увеличилась. Так, авиаперевозчики заявляли, что избежать роста цен не удастся хотя бы из-за того, что в течение 2022 года почти на 50% подорожал авиакеросин. При этом стоимость тарифов в течение всего прошлого года снижалась только благодаря государственной поддержке отрасли.

В РЖД также в конце прошлого года сообщали о повышении стоимости билетов в купе и СВ почти на 10%. Ранее на тот же уровень готовилась поднять цены на плацкарт и сидячие места Федеральная антимонопольная служба.

1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 Рейтинг 3.50 [9 Голоса (ов)]

По теме

Пицца: интересные факты

Сегодня практически не встретишь человека, который бы не знал, что такое пицца. Это не просто блюдо, а кусочек культуры. Ее рецептов настолько много, что каждый найдет свой любимый рецепт.

Ученые рассказали, как просто найти вторую половинку

Несмотря на растущее население, уровень одиночества растет во всех странах.  

Что дешевле купить дом или его построить в 2024 году ?

Экономист рассказал, что сезон строительства вот-вот начнется.

Различные аспекты операций по уменьшению груди

Операции по уменьшению груди, или редукционная маммопластика, – это хирургические процедуры, которые направлены на уменьшение размера груди путем удаления избыточной жировой ткани, железистой ткани и кожи.

Сколько лет можно сажать картофель в одно и тоже место ?

Как собрать наилучший урожай картофеля.

VK
ОК

Последние новости

Певица Алсу рассказала об изменах мужа

23-04-2024 Hits:41 Алсу (певица) Зая.ру

Артистка Алсу откровенно рассказала о личной жизни.

Татьяна Буланова вышла замуж за нищеброда

23-04-2024 Hits:56 Буланова Татьяна Зая.ру

Муж певицы Татьяны Булановой погряз в многомиллионных долгах.  

Пицца: интересные факты

23-04-2024 Hits:13 Общество Зая.ру

Сегодня практически не встретишь человека, который бы не знал, что такое пицца. Это не просто блюдо, а кусочек культуры. Ее рецептов настолько много, что каждый найдет свой любимый рецепт.

Екатерина Варнава приобрела шикарные апартаменты в Грузии

23-04-2024 Hits:81 Варнава Екатерина Зая.ру

Актриса Екатерина Варнава прикупили себе недвижимость за границей.

Лера Кудрявцева сильно изменилась после встречи с мужем алкоголиком

23-04-2024 Hits:171 Кудрявцева Лера Зая.ру

Ведущую Леру Кудрявцеву просто не узнать после встречи с Игорем Макаровым.  

Больше новостей