1.jpg

Специалист рассказал разницу между кредитом и кредиткой.

В некоторых случаях вы можете пользоваться деньгами банка и ничего за это не платить.

В жизни у многих из нас бывают случаи, когда срочно необходимы деньги, но нужной суммы в настоящее время нет. В такой ситуации можно обратиться за помощью в банк, который с удовольствием предоставит вам кредит или выдаст кредитную карту.

Если вы никогда не имели с этим дело, то вам наверняка интересно узнать, в чем же разница между двумя этими опциями. Об этом решили рассказать в своей статье специалисты Роскачества.

Начнем с того, что если вы берете кредит, то вся эта сумма сразу является суммой долга, и проценты  за пользование этой суммой вам начисляются сразу, даже если предоставленные банком деньги просто лежат без движения на вашем счете в этом банке. В случае с кредитной картой проценты начисляются исключительно на ту сумму, которую вы потратили.

Одним из главных плюсов кредитной карты является беспроцентный период, который предоставляют своим клиентам почти все крупные банки. Это значит, что на протяжении определенного времени (у некоторых банков — до 55 дней, а у некоторых — до года) вы можете тратить деньги с карты на покупки в магазинах или офлайн и не платить проценты, при условии своевременного возврата потраченной суммы.

Как отмечает Роскачество, банки гораздо охотнее выдают клиентам именно кредитные карты. Иногда для этого у вас даже не попросят никаких документов. Это связано с тем, что процентная ставка по кредитной карте обычно выше ставки по кредиту, иногда — значительно, на 5–10%.

В итоге мы можем сделать вывод, что потребительский кредит больше подходит для крупных покупок или оплаты услуг (новая машина, плата за обучение в вузе), когда деньги нужны вам на длительный срок. Процентная ставка будет ниже, а значит, и в целом вы заплатите меньше.

Если же вам требуется относительно небольшая сумма и вы можете вернуть ее в течение льготного периода, то для этого подойдет кредитка. К примеру, у вас сломался компьютер и нет денег на новый, но вы знаете, что через месяц получите зарплату и они появятся. Вы можно смело воспользоваться кредитной картой, затем пополнить карту до той суммы, которая должна на ней лежать, и банк не возьмет с вас плату за эти действия. 

1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 Рейтинг 4.10 [5 Голоса (ов)]

По теме

Елену Блиновскую довели до слез и продлили срок заключения

Елена Блиновская не знает, как объяснить детям, что мама в тюрьме.   

Виды взломостойких сейфов

Надежное хранение ценных вещей – залог их сохранности. Именно поэтому специалисты рекомендуют всем владельцам, желающим защитить свое имущество от кражи, приобрести сейф с высоким уровнем надежности.

Что будет с «Бессмертным полком» в 2024 году?

Пройдет ли шествие в этом году.

Как спасти картофель во время весенних заморозков ?

Специалист рассказал, как надо сажать картофель.  

VK
ОК

Последние новости

Иосиф Пригожин в гневе от того, что на Валерию посыпались обвинения

25-04-2024 Hits:405 Пригожин Иосиф Зая.ру

Продюсер Иосиф Пригожин встал на защиту своей жены.

Ида Галич eдва справляется с воспитанием сына

25-04-2024 Hits:202 Галич Ида Зая.ру

Ведущая Ида Галич рассказала о воспитании ребенка.

Юлианна Караулова перестала скрываться после неудачной пластики

25-04-2024 Hits:385 Караулова Юлианна Зая.ру

Певица Юлианна Караулова решилась на пластику.

Елену Блиновскую довели до слез и продлили срок заключения

24-04-2024 Hits:244 Общество Зая.ру

Елена Блиновская не знает, как объяснить детям, что мама в тюрьме.   

Давид Манукян рассказал о страшной аварии, в которую попала его мама

24-04-2024 Hits:263 Манукян Давид Зая.ру

Артист Давид Манукян рассказал о страшной трагедии.

Больше новостей