20.jpg

Специалисты рассказали, сколько будет стоить отдых в Египте в Новогодние праздники.

В Египте сейчас высокий туристический сезон. Нет изнуряющей жары, но море хорошо прогрето. В Ассоциации туроператоров России рассказали, сколько стоит съездить на новогодние праздники на курорты Красного моря. 

По словам экспертов, спрос на туры в Египет стабильный, страна входит в топ-3 самых популярных направлений на новогодние даты. Большинство туристов стремятся попасть в гостиницы на побережье до 31 декабря и провести на пляже даже чуть дольше, чем 10 дней каникул. При этом большинство выбирает люксовые пятизвездочные отели со «все включено» и «ультра все включено» чаще в Шарм-эль-Шейхе, реже в Хургаде.

Представители туриндустрии заявляют, что стоимость туров на Новый год в Египет, по сравнению с прошлым годом, увеличились на 5–20%. Так, недельное путешествие на двоих взрослых с вылетом 31 декабря с размещением в гостинице 3* обойдется примерно в 145 тысяч рублей, в отеле «четыре звезды» — почти 160 тысяч рублей.

Специалисты отмечают: если вылетать за неделю до праздника, например, 24 или 25 декабря, то на отдыхе можно значительно сэкономить. Так, 10 дней в гостинице «три звезды» с отправлением 24 декабря обойдется примерно в 105 тысяч рублей на двоих, а в гостинице категорией выше — в 115 тысяч.

Если отправиться в Хургаду, скажем, 3 января, то 10-дневное пребывание в «четверке» выйдет в 141 тысячу рублей, а в «пятерке» — в 145 тысяч.

«Если улетать не 1-3 дня до Нового года, а за неделю до этого, то путешествие на Красное море обойдется на 20-30% дешевле поездки с вылетом в первые дни 2023 года. Посленовогодние вылеты традиционно дешевле туров с заездом в канун самого праздника», — пишет АТОР.

Ранее сообщалось, что россияне все же в большинстве своем собираются в новогодние праздники путешествовать по своей стране. В топ самых популярных отечественных направлений вошли Москва, Санкт-Петербург, Сочи, горнолыжные курорты «Красной Поляны», а также Казань, Калининград и Нижний Новгород.  

1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 Рейтинг 3.40 [5 Голоса (ов)]

По теме

Как сэкономить на летнем гардеробе, рассказал специалист

Профессионал рассказал, как сэкономить на смене гардероба в 2024 году.

У бессменного ведущего Александра Маслякова нашли серьезную опухоль

Ведущий Александр Масляков давно перестал вести КВН.

Елену Блиновскую довели до слез и продлили срок заключения

Елена Блиновская не знает, как объяснить детям, что мама в тюрьме.   

Виды взломостойких сейфов

Надежное хранение ценных вещей – залог их сохранности. Именно поэтому специалисты рекомендуют всем владельцам, желающим защитить свое имущество от кражи, приобрести сейф с высоким уровнем надежности.

VK
ОК

Последние новости

Самая важная информация о суррогатном материнстве

25-04-2024 Hits:10 Здоровье Зая.ру

Суррогатное материнство – это репродуктивная технология, в рамках которой женщина берет на себя обязанности по вынашиванию и рождению биологически чужого ребенка, когда биологическая мать по каким-то причинам не может самостоятельно...

Александра Урсуляк оказалась злостной неплательщицей

25-04-2024 Hits:41 Урсуляк Александра Зая.ру

Актриса Александра Урсуляк накопила огромные долги за штрафы за коммуналку.

Какие анализы надо сдать, чтобы начать худеть

25-04-2024 Hits:64 Здоровье Зая.ру

Врач рассказал, что может повлиять на ваше похудение.  

Елена Малышева сообщила, что в России появился аналог препарата для похудения звезд

25-04-2024 Hits:61 Малышева Елена Зая.ру

Ведущая Елена Малышева рассказала, что теперь лекарство могут позволить не только знаменитости.

Сергей Жуков заявил, что ни один богатый бездарь не проскочил

25-04-2024 Hits:58 Жуков Сергей Зая.ру

Певец Сергей Жуков при этом признался, что позволит участвовать в конкурсе своей дочери.

Больше новостей