21.jpg

Специалисты поделились дельными советами.

Мессенджер WhatsApp, как собственно и любые другие приложения, могут взломать. Приложение не особо защищено от хакерских атак. Директор компании «ИТ-Резерв» Павел Мясоедов рассказал, как проверить, читают ли ваши сообщения посторонние, а также поделился способами защиты.

По словам специалиста, в первую очередь, следует проверить последние сообщения внутри программы и архив. В приложении есть специальная папка, где хранятся скрытые диалоги. Чтобы до нее добраться, «свайпните» экран вниз.

Во-вторых, нужно проверить профиль и наличие актуального номера телефона.

«Важно следить за записной книжкой телефона. Приложение синхронизируется с ней в режиме реального времени, и новые неизвестные контакты должны вызвать подозрения о вероятной компрометации программы, а вместе с ней и всего гаджета», — предупредил Мясоедов.

Еще одна «фишка», которая позволит обнаружить злоумышленников, — проверить синхронизированные устройства, продолжил эксперт. Нужно посмотреть, кто, когда и с какого устройства входил в приложение. Это можно сделать через главное меню.

Чтобы защититься от вероятного взлома, глава компании советует установить двухфакторную аутентификацию. Она не даст войти кому-то еще с нового устройства без знания еще одного пароля. Также не нужно вести важную переписку и при этом пользоваться общедоступным Wi-Fi. Злоумышленники способны узнать уникальный номер гаджета МАС и прочесть все сообщения.

Неизвестные файлы, которые присылает непонятно кто, следует сразу удалять. И, конечно, не переходить ни по каким ссылкам.  

«Если же мессенджер все-таки был взломан или вы потеряли к нему доступ, то необходимо написать в службу поддержки разработчика с просьбой деактивировать аккаунт», — процитировало слова эксперта агентство «Прайм».

Ранее эксперт Павел Коростелев рассказал, как избавиться от слежки, сбора данных, которые осуществляют приложения на смартфоне. По его словам, программам не нужно разрешать все, о чем они «просят».

1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 Рейтинг 5.00 [1 Голос]

По теме

Что дешевле купить дом или его построить в 2024 году ?

Экономист рассказал, что сезон строительства вот-вот начнется.

Различные аспекты операций по уменьшению груди

Операции по уменьшению груди, или редукционная маммопластика, – это хирургические процедуры, которые направлены на уменьшение размера груди путем удаления избыточной жировой ткани, железистой ткани и кожи.

Сколько лет можно сажать картофель в одно и тоже место ?

Как собрать наилучший урожай картофеля.

Стоит ли покупать Хендай Cтария с пробегом из Кореи

Искушенный покупатель автомобиля начинает свой выбор не с цены или дизайна, потому что важнее всего - надежность и равновесие между преимуществами и недостатками автомобиля.

Кому могут запретить совершать покупки в интернете

Запрет на использование интернет магазинов обсуждают в сети.

VK
ОК

Последние новости

Елена Воробей заявила об эмиграции

20-04-2024 Hits:105 Воробей Елена Зая.ру

Артистка Елена Воробей рассказала о своей эмиграции.

Никита Михалков рассказал о новой кинопремии

20-04-2024 Hits:70 Михалков Никита Зая.ру

Режиссер Никита Михалков считает, что нужно прекращать смотреть на запад.  

Любови Успенской стало плохо с сердцем

19-04-2024 Hits:93 Успенская Любовь Зая.ру

По слухам, певице Любови Успенской понадобилась помощь врачей.

Алла Пугачева сама себя закопала, считает депутат

19-04-2024 Hits:266 Пугачева Алла Зая.ру

О будущем певицы Аллы Пугачевой высказался Валуев.  

Татьяна Овсиенко рассказала о своем алкоголизме

19-04-2024 Hits:401 Овсиенко Татьяна Зая.ру

Певица Татьяна Овсиенко объяснила, почему выглядит невероятно плохо.

Больше новостей