21.jpg

Специалист поделился способами увеличить память.

Если вы часто снимаете фото и видео на смартфон, его память, скорее всего, забита до отказа. Чтобы загрузить новое, приходится что-то удалять из старого. Но так делать необязательно. Оказывается, есть альтернативные способы расширения пространства. О них рассказал эксперт компании Yota Григорий Лысенко.

По словам специалиста, память гаджета делится на несколько частей. В одной из них собраны системные файлы, и вот оттуда ничего удалять не рекомендуется. Туда вообще лучше не залезать.

«Там есть файлы, которые при перемещении или удалении могут повредить работоспособности телефона, поэтому в этот раздел залезать не надо. В других разделах хранятся фотографии, видео, различные документы и приложения»,— сказал Лысенко.

Чтобы понять, какие файлы забирают больше всего памяти, следует зайти в настройки и отфильтровать их список. Эксперт отметил, что обычно самыми тяжелыми являются приложения, на втором месте — фильмы, и третье — фотографии. Но совсем не обязательно сразу все удалять. Достаточно выбрать самый экономный формат для хранения. 

«Чем выше разрешение и лучше качество фотографий, тем больше их объем и тем больше места они занимают. То же самое касается видео. Если вы скачиваете фильмы на смартфон, разрешения 720p вам будет вполне достаточно», — посоветовал Лысенко в прямом эфире радио Sputnik.

Ранее эксперты Тимофей Мелихов и Кирилл Ситнов рассказали, по каким причинам телефон сильно нагревается при зарядке. Первый обратил внимание на то, что повышенная температура может быть связана с неродным зарядным устройством, а также с тем, что во время подключения к сети владелец гаджета активно им пользуется. Ситнов обратил внимание, что при перегреве, возможно, в телефоне происходят какие-то скрытые процессы. И лучше всего по избежание проблем закрыть все приложения, которые работают в фоновом режиме.

1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 Рейтинг 5.00 [3 Голоса (ов)]

По теме

Что дешевле купить дом или его построить в 2024 году ?

Экономист рассказал, что сезон строительства вот-вот начнется.

Различные аспекты операций по уменьшению груди

Операции по уменьшению груди, или редукционная маммопластика, – это хирургические процедуры, которые направлены на уменьшение размера груди путем удаления избыточной жировой ткани, железистой ткани и кожи.

Сколько лет можно сажать картофель в одно и тоже место ?

Как собрать наилучший урожай картофеля.

Стоит ли покупать Хендай Cтария с пробегом из Кореи

Искушенный покупатель автомобиля начинает свой выбор не с цены или дизайна, потому что важнее всего - надежность и равновесие между преимуществами и недостатками автомобиля.

Кому могут запретить совершать покупки в интернете

Запрет на использование интернет магазинов обсуждают в сети.

VK
ОК

Последние новости

Максим Галкин перепугала за Израиль после заявления Джо Байдена

18-04-2024 Hits:69 Галкин Максим Зая.ру

Артист Максим Галкин в ужасе от американского президента.

Ани Лорак рассказала о смерти близкого человека

18-04-2024 Hits:68 Лорак Ани Зая.ру

Певица Ани Лорак попрощалась с родным человеком.

Пугачева покинула с семьей Израиль, чтобы устроить грандиозный банкет на Кипре

18-04-2024 Hits:165 Пугачева Алла Зая.ру

Певица Алла Пугачева решила устроить банкет на Кипре.

Плющенко запечатлел именинницу Валерию в нелепом виде

18-04-2024 Hits:217 Валерия (певица) Зая.ру

Певица Валерия забавно задувала свечи на именинном торте.

Анна Калашникова поделилась секретом своей стройности

18-04-2024 Hits:210 Калашникова Анна Зая.ру

Модель Анна Калашникова рассказала, как она худеет к лету.

Больше новостей