28.jpg

Специалист рассказал, кто может рассчитывать на такой подарок.

В этом году новогодние каникулы для работающих россиян будут длиться восемь дней: трудиться начинаем с понедельника, 9 января. Поэтому тем пенсионерам, кто получает выплаты до 8-го числа, деньги придут заранее, рассказала доцент кафедры Государственных и муниципальных финансов РЭУ им. Плеханова Галина Семенова.

По словам эксперта, в праздники банки и почтовые отделения работать не будут. Поэтому некоторые пенсионеры получат деньги в конце декабря.

«Пенсионеры, которым пенсия начисляется до 8 числа каждого месяца, в конце декабря получат пенсию за январь 2023 года. Во-первых, длинные праздники, сотрудники этих служб не работают, во-вторых есть пенсионеры, которым пенсию приносят на дом с почты», — сказала экономист.

Семенова отметила, что пенсионерам, обычно получающим деньги позднее, выплатят их в соответствии с графиком. При этом неважно, как именно приходят средства, через почту или зачисляются на банковскую карту. 

При этом экономист отметила, что никаких дополнительных выплат и подарков от Пенсионного фонда ждать не нужно. Однако некоторые граждане на заслуженном отдыхе все же получают презенты от бывших работодателей. На предприятиях иногда выплачивают своим экс-сотрудникам некоторую материальную помощь, а также выдают продуктовые наборы.

«Это может выплата в размере до 4 тысяч рублей, которые не облагаются НДФЛ и страховыми взносами. За эти суммы не надо отчитываться перед налоговыми органами»,— завила специалист агентству «Прайм».

Ранее стало известно, на чем россияне будут экономить при подготовке к празднику. Так, уже сейчас ясно, что многие решили отказаться от покупки новых елок и декоративных украшений. Средние чеки на новогодние товары снизились. При этом некоторые траты совсем не пострадали. Так, онлайн-магазины зафиксировали рост числа заказов на детские сладкие подарки.

1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 Рейтинг 5.00 [4 Голоса (ов)]

По теме

Какие законы вступят в силу с 1 апреля 2024 года

Что изменится с первого апреля в этом году.

Комфорт и стиль: Как выбрать идеальную свадебную обувь для долгого дня?

Свадебный день - это особенный момент, когда каждая невеста мечтает выглядеть идеально с головы до ног. И если выбор свадебного наряда является ключевым вопросом, не менее важно подобрать идеальную свадебную обувь.

Выбор подарка для музыканта: советы и идеи

Подарок для музыканта может быть особенным и запоминающимся, если учесть его музыкальные интересы, стиль игры и инструмент, на котором он играет.

Полировка кузова исправляет ли царапины и потертости?

Если кузов автомобиля покрылся сеткой мелких царапин (от пескоструя, неосторожной мойки жесткими щетками), восстановить первоначальный блеск ЛКП можно полировкой – удалением тонкого слоя поврежденного лака шлифовальными машинками, абразивными пастами.

Почем отдых в Турции в 2024 году ?

Сколько будет стоит отдых в Турции в этом году.

VK
ОК

Последние новости

Виктория Боня заявила, что ее мужчина должен быть огромного размера

28-03-2024 Hits:63 Боня Виктория Зая.ру

Модель Виктория Боня рассказала об ухажерах.

Сергей Светлаков чудом избавился от зарубежной недвижимости

28-03-2024 Hits:87 Светлаков Сергей Зая.ру

Актер Сергей Светлаков обратился к последнем нотариус.

Анастасия Волочкова строит планы на счастливое будущее

28-03-2024 Hits:82 Волочкова Анастасия Зая.ру

48-летняя балерина Анастасия Волочкова дала шанс молодому ухажеру.

Лена Катина рассказала о своем личном позоре

28-03-2024 Hits:81 Катина Елена Зая.ру

Певица Лена Катина рассказала о провальном выступлении на «Евровидение».

Жена Стаса Михайлова появилась с новорожденным ребенком

28-03-2024 Hits:167 Михайлов Стас Зая.ру

Певец Стас Михайлов может скрывать рождение ребенка.

Больше новостей